Автор: Инкогнито
Зареєстрований: 27.10.2010
Останній візит: 10.02.2020
9 грудня 2011 15:58
6

«Темные конячки, а темные ли?..»

«Темные конячки, а темные ли?..»
«Неожиданности всегда рядом с нами»
Гарри Стивенсон
               А и правда, вроде бы случайные вещи подстерегают нас на каждом углу и футбол не исключение, и как оказывается спустя эти события отнюдь не случайны! В этой рубрике мне хочется поговорить с вами о футбольных неожиданностях и в некой мере ситуациях, а именно о командах творцах этого всего! Я расскажу вам про одну темную конячку из каждого топ чемпионата, а именно Англии, Германии Испании и Италии плюс, мой друг, Алекснадр Вишняков, подкинет статейку  пр о одной из такой команд в украинском чемпионате! Я думаю, что это будет интересно так, что не медля ни секунды примусь за где то тяжелую, а где то и весьма интересную работу, посмотрим, что из этого получится! 
               А начну ка я с Английской премьер лиги, самому, как по мне, напряжённому, но не настолько любимому мной бундеслига чемпионату. Здесь рассказ мой пойдет, о, не побоюсь этого слова, великом, по своей сути клубе, и довольно амбициозном сейчас, о клубе, который четыре раза становился чемпионом Англии и дважды вице чемпионом английской пример лиге, о клубе, который 6 раз становился победителем кубка Англии и 7 раз его финалистом, о Ньюкастле Юнайтеде, или как их еще называют – «сороках» Такое прозвище клуб получил из-за цветов своей формы, белой в черную полосочку. Но первые 12 лет после создание клуба бегали по полю в красных футболках. После этого периода цвета формы сменились на те, которые позже стали традиционными и далее они значительно не изменились, но это не столь важно, как к примеру когда был основан, или же про успехи и неудачи клуба!
                 Ньюкастл был основан в городе Ньюкастл-апон тайн на северо-востоке Англии после объединения двух непримиримых врагов того времени Ист-енда и Вест-енда, ну как соединения, просто несколько игроков разваливающего тогда Вест-енда присоиденились к довольно амбициозному на те временна Ист-енду, и после этой доленонсной манипуляции входе декабрьского заседания 1892 года было принято решении назвать новый, а точнее обновленный клуб Ньюкастл Юнайтед! Вскоре клуб взял в аренду стадион «Сент Джеймс Парк» , один из самых вместительных в Аглии – 52 387, именно третим среди клубных, и четвертым среди всех английских. На поле этого великого стадиона в свое время в качестве тренеров «бело-черных» выходили такие известные в футбольном мире люди, Кенни Дауглиш, Рууд Гуллит, и даже Бобби Робсон, один из самых заметных в футбольном мире Англии за всю историю английского футбола, царство ему небесное!.. Также на поле «Сент-джеймс парка» вступил не один великий игрок. Стоит назвать только именна нескольких из них, как твое воображение просто взрывается от них. Чего стоит только Алан Ширере, или Хью Галлахер, Или же Бобби Митчел! Этот ряд можно продолжать и продолжать и он закончится не скоро, но новый Ньюкастл – это не отражение старого, это совершенно новый клуб, построенный на основе амбиций прошлого .Что может быть общего у Ньюкастла нынешнего с Ньюкастлом прошлого, если даже с прошлогодней командой у нынешней общего мало, разве, что английский стиль соединяет историю «сорок» как клуба воедино, но вот именно это и важно, но опять же ,если стиль и эта так званная прямолинейность сохранилась, но куда же делся английский дух? А он окончательно испарился с уходом по-настоящему английских игроков Джои Бартона и Кевина Нолана, с ног до головы пропитанных английским духом. На их позиции пришли хороший, добротные, техничные игроки Кабае и Обертан, но разве они станут лидерами, как выше упомянутые игроки, на поле- может, в раздевалки – нет, и дело не в том, что они без характерные, дело в том, что для такой чисто британской команды как Ньюкастл этого мало, и это факт!

               Но теперь мы можем говорить про «сорок» как про клуб новой английской плеяды команд техничных, молодых, но повторюсь опять, не британских по своей сути. Пока, как я уже говорил выше, бело-чорные, не лишились этого самого британского, или английского , как вам угодно, стиля, пока командная игра основывается по принципу «подачи и скидки», но такой стиль игры создается креативными и техничными, может быть даже немного мягкотелыми, или луче сказать одним словом – французкими. Это Кабае, Обертан, может Ба, плюс иногда когда выходит Бен Арфа, и пусть один не часто радует нас своими появлениями на поле, но кажется мне если клуб будет идти по подобному пути, то Хатем уже в скором будущем станет один из лидеров клуба! Но теперь, с покупкой этих игроков и продажей прошлогодних лидеров Кевина Нолана, Энди Керолла, Джои Бартона, Хосе Энрике клуб из городка на севере Англии стал каким то без хребетным, хотя хребет может быть и есть, но он стал каким то мягким, гибким и теперь и с одной стороны ты его не сломаешь, но с другой стороны делать то с ним можно все что хочешь, и больше мне кажется не видать нам таких подвигов как в матче против Арсенала, когда команда Алана Пардью проигрываю по ходу мачта 4 мяч, смогла отыграться! Хоть и тогда в это мало кто верил, да, что там, никто не верил, но теперь это выглядит уж совсем нереальным, ведь как все мы знаем, что когда сгибаешь, что то мягкое и гибкое ты не встретишь никакого сопротивления, то есть, если Ньюкастл не переиграет своего соперника по игре, то поражения не избежать, потому, что мы знаем, что если команда 1 уступает по игре команде 2, о в.ытянут такой матч можно только на жилах, на характере, а у подопечных Алана Пардью этот самый характер отсутствует, но теперь вопрос в другом, сколько команд Примьер лиги может ПЕРЕИГРАТЬ Ньюкастл. И вот теперь ответ сразу на два вопроса а)который задается; б)почему я решил написать имеено про «сорок» как про, темную конячку, которая может потрепать нервы грандам? А вот и ответ: практически все команды, за исключением первых топовых. И теперь у вас логично возникнет вопрос, так именно команда с Сент Джеймс Парка может портить нервы грандам, если я написал, что она периграть их не сможет, а я вам отвечу, кто сказал, что что бы портить нервы супер клубам надо их именно выиграть, их можно просто поджимать в турнирной таблице побеждая, там где надо побеждать, и не проигрывать, там где надо не проигрывать. Таким образом Ньюкастл мешает и будет мешать спокойно жить топ клубам.

               Да, и еще, как мы могли видеть Ньюкастл даже в матче с Тоттенхемом так не плохо играл, что способен не проиграть даже команде Гарри Реднаппа, кто то скажет, что «сороки» два раза отыгрывались по ходу матча говорит о присутствие характера, и то, что я писал о его полном отсутствие – это бред, но я опять могу ответить, Юнайтед играл не хуже лондонцев, и на поражение не заслуживал, парни просто сделали то, что и должны были, игра к этому и шла, вот так вот!

                Ну а теперь давайте разберемся с тактикой. Ньюкастл играет по схеме 4-4-2. Крайние полузащитники чуть ли не самые важные фигуры в построение игры команды, и пусть справа играет молодой, и еще не до конца обжившийся в новом для себя клубе Обертан, а слева всем хорошо известный, но совсем не техничный Хонас Гутьерез, который к слову в последних матчах пытался доказывать обратное, но это не убавляет важности ни этим игрокам, ни позициях, на которых они расположены, ведь большая часть атак «сорок» проходит по флангам, и не редко эти самые проходы заканчиваются неплохими кросами на однго из двух форвардов, вытянутого вперед Амеоби(Беста) или немного оттянутого Ба. Но команда Алана Пардью сильна командой игрой не только в атаке, а и в обороне, надежность обеспечивают, Сипсон, С.Тейлор, Коллочини и Р.Тейлор. Место двух крайков занять купленный у миланского Интера универсал Сантон. За четверкой защитников расположен голландский вратарь Тим Крул, екс вратарь голландской молодежки.
                 Еще я просто обязан упомянуть, что у Ньюкастла одна из лучших оборон в лиге, если не лучшая! 15 пропущенных в 14 турах яркое этому доказательство! 
Ну вот и завершился мой рассказ о не плохой команде из Английской премьер под названием Ньюкастл. Я надеюсь этот амбициозный вскоре клуб вернет себе былую славу и мы еще не раз увидим игроков в бело-чорных футболках поднимающх ценные трофеи! Удачи им!=)

    
 
 

я смотрел тот матч с Арсеналом - не сказал бы, что конечный результат - заслуга "сорок". судья убил Арсенал. так что не стал бы вписывать сей факт как что-то выдающееся. да и вообще на роль темной лошадки больше бы подошел Тоттенхем. последние лет 5-6 они набрали неплохой темп, летом удержали Модрича и Бейла, избавились от Крауча, вот еще скинут баласт в виде Павлюченко и будет симпатичная команда. -- ЗЫ по поводу идеек. вот почему-то после моего упоминания Тоттенхема, вспомнился плакат болельщиков в очередном матче ЛЧ прошлого сезона "смотри, Венгер, где вы, а где мы!". вероятно ассоциация с сегодняшним ЭльКлассико проскочила. интересно было бы почитать про другие, возможно не столь громкие, но в свою очередь зачастую не менее принципиальные дерби...
Прочел с интересом!
Вух, прочитал. Нормально написано, умеешь, но: 1) Из-за отсутствия абзацев отвлекался на поиск очередной строки и терял мысль длинных предложений. 2) Были даты и точные данные, думаю не плохо бы давать ссылки на вспомогательный материал 3) Интересно почитать про украинскую "темную лошадку")) Не в обиду, не хочу утверждать, но, примешь некоторые замечания к сведению, тебя будет очень интересно читать. Стиль мне понравился, плюсую.
Сховати
Спасибо, принял во внимание, разбил на абзаци, пусть и не везде, но все же! Вследуйщий раз постараяюсь луше!=) И еще раз спасибо!=)
Насправді, є бажання прочитати але в такому форматі, це зробити неможливо.
Разбей на абзацы...