Автор: Вадим
Зареєстрований: 18.08.2008
Останній візит: 16.02.2024
Болею за "Динамо" с 1968 года! И это несмотря на то, что тогда ещё в трусы писал(образно;) А стадион посетил в первую же дебютную игру Блохина - 1971 г!
6 грудня 2011 11:39
37

Тьма.

Посмотрел вчера футбол, а сегодня прочёл послематчевые вьюхи наших  горе-специалистов и в энный раз убедился, что не видать нам светлого будущего пока у "руля" клуба находится вся эта братия возглавляемая слепым поводырём - Суркисом!

Что не вью, то сплошное удовлетворение от игры, и бесконечные и однообразные отговорки по поводу слабой игры команды: то у них времени на подготовку мало, то усталость накопилась, то нервные потрясения, то много травмированных, то....  Иными словами: если не срачка, то болячка!

Почему-то тренеры и руководители команд из АПЛ, которые играют в еврокубках,  проводя игры  с интервалом в 2-3-4 дня и имея те же проблемы что и у нас, никогда не жалуются на судьбинушку, а их игроки выкладываются в каждом матче на полную! 

Если кто-то мне возразит, что, мол, команда идёт на первом месте и какие могут быть к ней претензии?!  Так я вам отвечу: Мы выигрываем только потому, что Динамо пока ещё выше классом многих других команд УПЛ. Иногда, правда, ещё и на морально-волевых вытягиваем... Но это ни в коем случае не заслуга тренерского штаба и руководства клуба!!!

В общем,  осточертело уже смотреть подобный футбол(((   Но если Суркису и Ко это всё нравится, то я им могу сказать только одно: 

Мужики, завязывайте уже с "зелёным змеем"!      

 

У игроков кризис мотивации, а Семин со своей командой не фурычат. Т.е. как минимум вопросы не только к ЮПСу. Например,все говорят, что Лужный-мотиватор, и из чего это видно???
У семи нянек дитя без глазу А сколько нянек? http://s43.radikal.ru/i100/1112/87/d9ca816ecfcd.jpg
К сожалению, "зеленый змий" - это уже способ их жизни.
Вадим, т.е. тебе было бы гораздо приятнее читать и слушать вьюхи а-ля Виталий Владимирович? :) Или может быть а-ля Мирча Михайлович, который всякий раз конкретных козлов отпущения называет? Я понимаю, что тебе хочется, чтобы всё называли своими именами. Мне тоже это было бы приятнее слышать! Но, уверяю тебя, будь ты или я на месте Семина, т.е. главтренера Динамо - говорили бы точно так же! Уклончиво, без имен, полунамеками, общими фразами. Да что там о тренерах говорить, если Шовковский во вчерашних "Страстях" так филигранно уходил от конкретики, что просто юрист, а не футболист :) Главный вопрос состоит в том: слова эти вызваны толерантностью и этикой, либо на самом деле выражают мысли интервьюируемых??? Вот на этот вопрос мы ответа не получим наверняка.
Сховати
имс, семин, мысли- одно слово точно лишнее :) А если серьезно, то что такое страшное они скрывают? какую-то зловещую тайну конча-заспы? проклятие старой колдуньи на сочетание белого и синего цветов??? их некомпетентность понятна всем и ее нельзя скрыть никакими намеками, филигранью и, не побоюсь этого слова, толерантностью))))
Сховати
Не в том дело, что они скрывают, а в том, как они характеризуют положение дел для СМИ.
Сховати
Val у меня большие сомнения, что они понимают это самое положение дел
К сожалению не смотрел вчера "Страсти". Вьюха после матча Хачериди потом Вуко и Гусев. Вам это не о чем не говорит. ? Команда уже не может терпеть этой трусости, тупости или назовите как хотите. Эти псевдо специалисты теперь толдычат нам, что все что вы видете это нормально, но может быть еще хуже.
Сховати
http://5.ua/live/ в 16:15 повтор :) Как по мне, фигуранты интервью говорили не о невозможности терпеть, а о непонимании причин происходящего. По выходу в Стоке Алмейды уже высказались все и задним числом, но ведь по ситуации вполне логично выпускать защитника при перевесе в счете, когда соперник выпускает лишнего нападающего! Это схема каноническая. Другое дело, что защитники должны при этом понимать друг друга и сферы своей ответственности. А у нас с выходом пятого бека начинается неразбериха, как абсолютно верно отметил Шахов.
Сховати
За ссылочку Огромное спасибо!!
Val, да мне, собственно, пофиг: что они там говорят и как...((( Я, как обыкновенный болельщик, хочу получать удовольствие от игры команды, а не наблюдать сии потуги, в попытке заполучить очередные 3 очка...
Сховати
Т.е. тебя на откровенный футбол потянуло? :) Забыл львиную долю матчей Динамо под руководством ВВЛ? Да, потуг при Полковнике было в разы меньше, но по лезвию (перевес в один мяч и игра от обороны) ходили очень и очень часто. Другое дело, что ВВЛ был гроссмейстером и его команды таки умели правильно сушить игры! А Семин не гроссмейстер, поэтому при нем всегда будет если не мокро, то сыровато.
Сховати
Я бы сказал иначе: при Сёмине ВСЕГДА будет... лужа(((
Сховати
Лужа??? Уже куча!(((
Вадим, так Семин или оборонительная тактика тебя более напрягает? Вот Шахов припомнил матчи со Спартаком - там совершенно иная тактика была, не так ли?! Может Семин плох тем, что не может четко построить оборонительную игру? Ведь от обороны все и начинается! Сильная оборона - полузащитники спокойнее и больше созидают, а нападающие вообще порхают без мыслей об осечках. Вот за Алмейду могу сказать, что нисколько не изменил мнения о нем со времени Газзаева! Это слабенький бек. Для средненького бразильского клуба. Не для Динамо и даже не для ЧУ.
Сховати
Не знаю может читал, но все равно выложу «Разбор полетов» с Александром Головко http://dynamo.kiev.ua/articles/80558.html Так там был вопрос про Алмейду, на что Головко ответил : "Самая большая проблема в этой ситуации в том, что Алмейда вышел на поле, наверное, без какой-то конкретной задачи. Я так думаю. В любом случае, Алмейда не должен мешать защитникам. Потому что три центральных защитника — это нонсенс. Там все очень просто, там должно быть два человека, которые отвечают за свой сектор работы. А в данном случае вспоминаются слова Валерия Васильевича Лобановского: «Коллективной ответственности не бывает, бывает коллективная безответственность». Эта фраза очень хорошо относится к этой ситуации, когда видим трех защитников, каждый из которых полагается друг на друга. А должно быть все конкретно. Вот посмотрите: Алмейда показывает рукой, «передавая» Джонса Вукоевичу, но тот понимает, что есть же Юссуф и отпускает ему игрока, а Айила в свою очередь просто не видит соперника. То есть два видят, один не видит, и получаем гол. Все очень просто." Более конкретней расписанно в Видео версии. Так теперь вопрос, кто дает установку игроку ?? Я не говорю что Алмейда супер Бек, но когда командой руководит бездарность, тут любой игрок, может привратиться в подобие игрока.
Сховати
Антон, ну вот откуда мы можем знать или предполагать, какая установка была у Алмейды? Если уж пуститься во все тяжкие, то можно предположить, что Алмейда и вовсе не понял установки, т.к. Семин ни бельмеса по-португальски :) Три центральных, да, нонсенс! Но этот нонсенс всерьез пробовал оживить ВВЛ, когда вторым либеро ставил Герасименко. Тогда правда мысль была иная, нежели задачи глухой обороны, но тем не менее... А насчет "один видел, другой не видел", считаю, что это несерьезно. Периферическое зрение у всех есть, если человек не голубь или филин :) Это банальная расконцентрация (о чем некоторым образом говорил вчера СаШо). Никакое "невидение" не могло помешать Юссуфу хотя-бы обозначить прыжок! Пусть бы и не достал (траектория ведь была шикарная! Точняк на голову высоченного Джонса), но хоть-бы выпрыгнул!
Сховати
Давно хотів спитати: що це за схема така, зі здвоєним ліберо(сам, на жаль, уже не застав)? У чому суть та мета?
Какая оборона...((( Знаешь поговорку: покажи мне свою полузащиту и я скажу, какая у тебя команда. Иными словами: сильная полузащита - 90% успеха команды! Или ещё: лучшая оборона - нападение! Так что, Val, давай сначала укрепим атакующую линию, а потом уже будем думать об обороне)) Хотя, конечно, в этом ты тоже прав: "Сильная оборона - полузащитники спокойнее и больше созидают, а нападающие вообще порхают без мыслей об осечках." - Особенно это становится актуально сейчас: с нынешним подбором игроков в полузащите, а более всего - в нападении(((
Сховати
Вадим, поговорку про полузащиту я конечно помню, но везде есть свои нюансы. Даже при шикарной полузащите с условным Месси впереди у нас нифига не будет, если ляпаем в обороне и не можем уверенно отбиваться от банальных забросов Дилэпа. Хотя, если мы будем всякий раз выигрывать 5:3 или 7:4, то я только "за" :)) Правда тогда нас начнут называть хоккейной командой :)
Сховати
)))
привет) а представь себе, если они это всерьез? без змия, таблеток и веселящих порошков? вот где тьма настоящая... как говорил доктор из Интернов-или рассосется само или будет как то еще меня же пока интересует один вопрос (он же и забавляет)-в след году играть на Олимпийском будут? если да, то где болел возьмут? интересуюсь с чисто эстетической точки зрения-хочется красивую тв-картинку
Сховати
"а представь себе, если они это всерьез?" Как представлю - страшно становится!(((
"а представь себе, если они это всерьез?" Леший хватит народ пугать, нам и так страшно )))) Я вот 8 -мь месяцев не курю, бросил !!! Тепер наверно запью ((((.
Сховати
а мне думаешь хочется бояться в одиночку?))))
"Тепер наверно запью ((((." Антон, прекращай! Нам ещё нужны здравомыслящие люди;)
"а представь себе, если они это всерьез?" Тогда, КАПУТ!((( Я это зрелище, на трезвую, смотреть побоюсь!
Сховати
"Змей" спасает ТОЛЬКО от некрасивых женщин/девушек;)) В футболе - пустая трата денег на сей замечательный продукт!!!;)
Сховати
у меня есть запасы!!!)))) а по поводу красоты? нынешняя игра, как некрасивая женщина!))) Но самое страшное, что любимая!
Сховати
)))
Приветствую. Ну по поводу того что в АПЛ никто не плачет и не обиняет график в поражениях и неудачах - это конечно неправда. (тот же манчини после неудачи в Чемпе весной, съехал на тяжелый мачт против ДК) и такие ситуации не редкость... Хотя по сути я согласен. Все очень мрачно... Более того, я считаю, что "вареные" лидеры (в плане физкондиций) - ото тоже ошибка Семина. В АПЛ играя через 2 дня на третий, тренера вынуждены применять РОТАЦИЮ...человеческие возможности небезнраничны...И как часто ЮПС у нас применял ротацию? Наверное только на кубок и против Зари...ДВА матча за год... При этом в ближайшем резерве без игровой практики Киснет куча народу...а лидеры уже "задохнулись"...
Сховати
Согласен.
Мрак!!!( Ох чую, что скоро "развяжу"!!!
Мужики, завязывайте уже с "зелёным змеем"! === а то уже мы от безысходности скоро развяжем.... :-( .. по тексту полностью согласен с красноносым!!!
Сховати
"...а то уже мы от безысходности скоро развяжем.... :-(" Спасибо за дополнение))) По-моему, многие из нас уже дааавно "развязали";) Нынешняя игра "Динамо" - подрыв здоровья НАЦИИ!!! ;)
Сховати
Тошнит уже от такого говнофутбола, а манагеры от клуба без устали, как зомбаки, из года в год твердят одно - у нас все ХАРАШО))) прям стихами стал говорить)
Сховати
Правильно подметил: "...как зомбаки..."(( И от подобного футбола уже действительно тошнит((