Автор: saysay
Зареєстрований: 23.08.2010
Останній візит: 28.08.2018
Живу в Киеве, болею за Динамо.
30 листопада 2011 15:43
27

Что нового в Динамо?

Парадоксальным образом Семин и Газзаев получили схожие результаты, используя различные подходы. Правда и стремились к одному - побеждать везде. Понятное дело, мы уже все знаем, что получилось у ВГГ, а результаты ЮПСа - промежуточны, так сказать. Но есть, есть то, что их роднит!

"Отсутствие игры"

Газзаев, придя в Динамо до неузнаваемости поменял и команду (считаю готовую, сложившуюся при Семине) и, соответственно, ее игру. Правда, "игра" при Газзаеве была явлением жестко ограниченным во времени: я помню как "игру" измеряли сначала таймами (типа "классный был 2-й там против Интера!!!"), а под конец чуть ли не десятиминутками. Все это было смешно и грустно, а объяснялось перестройкой, у которой, прада, был один результат - Газзаев ушел. Вернулся Семин.

Семин, наоборот, состав не "перетрахивал". Весной у него играли все те же люди, разве что вернули Алиева, да избавились от откровенных доходяг (получилось баш на баш). При этом игра, конечно, прежней не осталась, но и лучше не стала. ИМХО за этот год можно насчитать максимум с десяток действительно годных матчей. И в чем тут дело? В физике или в химии?

"Физика"

Во времена Газзаева всем было понятно, что он "убивал" команду на сборах вот она и выдыхалась по ходу матча. И чем дальше, тем больше.

У Семина (ну или Пинколини, если угодно) подход вроде бы более гуманный, а результат все равно не впечатляет. Весной после ответки с МанСити команда ухнула в функциональную бездну и до конца сезона пыталась из нее выползти. Осенью до такого не доходило, но две подряд игры с высокой степенью самоотдачи команда кажется ни разу не вытянула. Судите сами: после Рубина сыграли невыдающийся матч с Металлургом; после Шахтера мучались с Маккаби и Таврией (а игру с Ворсклой после того же Маккаби помните?). Но не стоит забывать и о "химии".

"Химия"

Вот тут мне кажется собака очень здорово порылась. Психология дело наиважнейшее и сравнивать тут деятельность Газзаева и Семина может быть не совсем корректно - люди они очень разные. Да и ситуации разные: при Газзаеве всем все было очевидно, оттого и говорили прямо - сплавили. При Семине такого не говорят и тем не менее кризис мотивации тоже налицо. Нет у команды сильного раздражителя и она играет словно бы нехотя. В чемпионате таким играм несть числа, но ведь и в еврокубках тоже - на Маккаби не настроились, с Бешикташем пропустили на 67-й минуте, а встрепенулись аж на 94-й!.. Что да как тут делает Семин, вопрос все более риторический.

А может что-то еще?

Семин у руля почти год, он провел с командой два сбора и уже должен был бы показать товар лицом. Но нет, все никак. Вопросы не то что остаются, они накапливаются! И это худшее, неизвестность, блин, напрягает.

По поводу схожих результатов Семина и Газаева не согласен. Прошлогодней пропасти в ЧУ нет и в помине. В Европе конечно все также печально, но стоит учитывать что группа в этом году посложнее и влетов командам уровня Шерифа не было.
Сховати
Но Динамо играет натужно и первое место в чемпионате вовсе не признак обратного.
Сховати
Я писал про разницу РЕЗУЛЬТАТА работы Семина и Газзаева, а не про качество игры. В том что ДК демонстрирует бледную и нестабильную игру ни кто не сомневаеться.
Сховати
Результат результату - рознь. Я как раз писал не про количество очков и место в таблице, а об игре и ее составляющих, как я их понимаю. Это по идее и есть результат работы тренера. А итоги - это результат работы всех-всех-всех.
Ну, ясный перец, шо вопросы-то накапливаются. А де ж хоть на один из них ответ от автора? ) Шютка. Понимаю, конечно, что это просто размышление вслух, озвучка, т.с., нашей общей растерянности и тревоги...(
Сховати
По идее у нас и вопросов таких не должно возникать и клуб должен для этого все делать - это и есть настоящий пиар. А я здесь попытался сформулировать тенденцию - люди разные (главные тренеры), а результаты деятельности особо не отличаются.
При Семине игра есть. Временами хорошая. По составу вопросы открытые. Травмировался Бетон, и у нас нет человека, коим закрываем любую дыру в защите в случае другой травмы крайка или центрбека.Травмировался Попов - не осталось никого сзади слева. Травмируется, не дай бог Сильва, -- Гусев не вариант (см. Оболонь) и правый край голый. Как воздух нужен крайний защитник. Желательно универсальный, двуногий:) Чтоб и там и там смог. Я все время ругал Попова, но его не стало и почти пропал Ярмоленко. Бетон слева явно не блещет.
Сховати
"При Семине игра есть. Временами хорошая." Если в каких-то особенных очках смотреть, то - ДА!
Сховати
то наверное перерывы имелись ввиду :-)
Сховати
:)
http://s017.radikal.ru/i426/1111/ff/a213ff617da0.gif
Во всяком случае в отсутствии благонамеренности Семина нельзя упрекнуть, вот Газзаев при своем эгоцентризме готов был "до основания разрушить, а потом!.."
Сховати
а что будет потом никто ждать не захотел...
Сховати
да он и сам не сильно хотел)))
Не захотели ждать полного разрушенья!
мы на первом месте - не все так плохо, как могло бы быть ))
Сховати
Команда попры вси нэгаразды идет вперед, но в ситуации когда проблемы носят внутренний характер их нужно решать. Вопрос: готов ли Семин решать их, есть ли и будет ли у него для этого ресурс, и наконец каким образом он их будет решать?
" а Семин с Пинколлини недогоняли?! " в том то и дело, что даже Семин с Пинколини догоняют. Догоняют наших игроков во время кросса ))
Сховати
)))))) боюсь, что и Игнатьев некоторых перегоняет!))))
Сховати
:-) Жжёте...
Напрягает(. Вот к вопросу о "физике". Такое впечатление, что начав этот год после межсезонного форсажа команда как пошла в яму, так и находится в ней. Пытаюсь вспомнить хорошие скорости игроков ДК после домашней игры с МанСити и ... не помню. Против Рубина играли пешком. В этом немалая доля поражения. Против Шахты в ЧУ первый тайм и второй, как небо и земля. И так все это время и движутся. Газзаев загонял, а Семин с Пинколлини недогоняли?! По поводу тактики на матч, а особенно варьирования по ходу матча, к Семину вопросов нет!!! Не о чем спрашивать. По составу тоже нет вопросов. По словам Семина, состав укомплектован. Только Семин не уточняет того, для каких задач укомплектован. Думаю, что и "физика" и "химия" причастны!
Сховати
А откуда взяться скорости, если у нас кого ни возьми либо пидстаркуватый, либо по жизни такой, либо форму не набрал, либо форму потерял? Вот почему Гусев в форме, а все остальные как повезет?
Сховати
Наверное по тому, что состав "укомплектован". Вероятнее всего то, что тренерский штаб не может, или не умеет приводить игроков к нужному состоянию. И выпускает на поле тех, кому по барабану!(
А кому бегать? в Милевского скорости нет, Шева тоже не летает, Вукоевич глубокий опорник! Ярмоленко играет через раз! Нинкович-Кореа...не смешите, на выход!!! а на замену Семин больше никого не выпускает...тактика у него такая))) Гусев один трудяка! Исполнителей нет!вот в чем проблема!!!
А чего тут напрягаться?(( Гнать в шею "москалей" и все дела:))
Сховати
Я к Блохину как к клубному тренеру всегда относился с недоверием, да и про Черноморец еще свежо предание, но сейчас начинаю подумывать, что может нашим омазераченным и нужен такой гипермотиватор с титановой челюстью. Хотя опять же - вон Газзаев был да сплыл...
Сховати
Сложно на всё это ответить однозначно...