Автор: Val
Зареєстрований: 02.04.2009
Останній візит: 28.06.2012
21 листопада 2011 22:06
20

Еще пару слов о Несенюке

Здорова, ребята!

Всех со вчерашней победой! Пусть и над заметно уступающим в классе соперником, но так ли часто мы можем говорить о реализованном превосходстве в классе, когда обсуждаем игры "Динамо" последних лет?! Лично меня вчерашнее содержание (подчеркиваю: содержание) игры порадовало. Порадовал даже Ярмоленко, который при нескольких ТТД напоминал ни кого иного, как самого Месси! И дело тут не в соперниках, которые позволяли, а в нем самом. У Андрея вдруг пропала истеричность и сбивчивость, а появилась из ниоткуда взвешенность и степенность в действиях (ох, хоть бы не перехвалить. Плюю три раза и стучу по голове (своей) :)

Теперь по теме заголовка:

Буквально снимаю шляпу и выказываю восторги и респекты тем светлым головам (или голове), кто измыслил акцию с карточками на трибуне! Это образец филигранной пиар-акции! Также это еще и ответ Несенюку на его брошенную фразу: - "... а что они могут сделать? Матюки в интернете написать?" (с)

А они сделали, Николай! Сделали настолько красиво, настолько даже комильфо, что кое-кому стоит утереться и язык собственный прикусить посильнее (и пальцы прищемить).

Они сделали то, что Несенюку и во сне не привидится, даже если на него благодать снизойдет! Вот где креативные люди! Правда, если уж в общем, у нас так всегда..... Нормальные, умные, адекватные, смекалистые - на отдаленных трибунах, а в "парткоме" - все с точностью до наоборот. Потому мы и живем так "сладко" да "припеваючи", что у нас одни парадоксы повсюду.

Особо умилила фраза Игоря Михайловича о том, что Несенюк, возможно, должен будет больше сосредоточиться на журналистике :))) Нет, конечно журналист не обязан правильно писать (грамматически), ведь его все равно обычно тестируют корректоры. Однако по неправленному письму журналиста можно сделать вывод, насколько он думает правильно, (пардон за каламбур) т.е. без ошибок ;) А когда у журналиста в одном коротком предложении более 3-5-ти ошибок/описок, то это уже говорит о его профпригодности!

Вообще спич Игоря Михайловича о Несенюке напомнил старый монолог Жванецкого о министре мясомолочной промышленности: - "Он есть и даже хорошо выглядит" :) (если что, напоминаю, что монолог сей писался Михал Михалычем в волосатом году при просмотре программы "Время", в которой министр докладывал о перевыполнении плана..... а в магазинах был только зеленых горошек и цветная капуста.

Согласен по Хенессу согласен, но не стоит забывать, что рядышком там еще и Кайзер Франц, да и Руммениге производит впечатление очень толкового функционера. Однако почти уверен, что среди населения Германии в целом и Баварии в частности, найдется не один десяток фанатов, которые имеют претензии к Хенессу и в целом руководству. Если попытаться "подбить бабки" за 10 лет ИМС на посту, то результат наверняка получится удовлетворительным, т.е. на оценку - 3. Далеко не 5, совсем не 4, но и не два и не кол! Соответствует ли амбициям "Динамо" оценка 3? Однозначно, нет! Вот только совпадает ли это мнение по оценке с мнением ИМС.... хороший вопрос и, главное - риторический :)
Сховати
Ну да, оценка "3" для Динамо, это как "3" студентке отличнице - это не то что слезы, жизни конец! ;) т.е. :(
Выше было о невозможности выведения каких-либо критериев в оценке президента,но здесь же нашлась сама оценка:удовлетворительно.Так какими,все-таки,критериями,руководствовались? Возможно,популярность нашего клуба выросла до небес за эти 10 лет?Да нет-наоборот продолжает падать.Скажете-происки конкурентов,черный PR и все такое?Так и запишем:информационная война-проиграна,по этому критерию-КОЛ(не путать с покером). А может,славными походами за последнее десятилетие отметилась наша дружина во главе с И.М.?Понимаю,в ответ-тишина..В Европе-середняки,далеко не твердые.Раньше,хоть ЛЧ нам подносили в виде презента,вот,мол,играем безвылазно в самом престижном турнире,но теперь нет и этого.Зато твердость присутствует в Украине.В плане твердой тенденции быть вторыми.Что ж,снова оцениваем очередной критерий:спортивных достижений-ноль,оценка все же на бал выше-КОЛ. И этих единиц наберется минимум столько же,сколько лет правления И.М.За эти годы клуб превратился из среднескоростной шхуны в эдакую тихоходную баржу по маршруту Кукуево-карьер-Кукуево:полгода чинимся,полгода возим никому не нужный груз,с берегов за этим всем уныло наблюдают зрители,а капитан..А капитан-доволен. И еще-оценка "удовлетворительно"-должна хотя бы кого-то(кроме того,кому она выставлена) УДОВЛЕТВОРЯТЬ.Врядли Вы найдете таких людей.Любовь к клубу-это одно,оценка президента-совсем,знаете ли,другое.Невозможно подобрать и высмотреть хотя бы один критерий,по которому бы И.М. можно выставить даже вот это Ваше "три".Одни единицы,сплошной ноль..
Мне очень понравилась акция наших болельщиков - все красиво и предельно ясно. Честно говоря, ожидал какой-нибудь баннер с надписью "Несенюк уйди", не более. Вот только ничего ИМС делать не будет, ибо сам он никакой президент, а всякие несенюки лишь следствие. Кроме того, все прекрасно знают, что большинство обещаний Суркиса так и остаются обещаниями.
Сховати
Знаете, а я так до сих пор и не вывел для себя мерило оценки деятельности президента футбольного клуба. Серьезно! Если эмоции отбросить в сторону и попытаться сформулировать спокойно, то крайне сложно выводить резюме о "никакой президент" или "какой президент". А Ахметов - хороший президент? А Коломойский? Вот какие критерии оценок?? И вообще, кто может считаться образчиком на посту президента клуба? (не у нас, а даже если брать всю Европу).
Сховати
Гера Хёнеса к примеру, или того же да Косту португальского...Ахметов - чудесный президент, это ведь его молитвами Шахтер из грязи в князи сиганул. Можно конечно о Палкиных разных упоминать на разных клубных позициях, но ведь Палкины там не сами собой завелись, их завели. А у Игоря Михалыча за десять лет клуб проследовал в обратном Шахтеру направлении, и судя по всему это еще не придел. Сами по себе споры о профпригодности Несенюка, дерьмовой селекции, неэффективной школе и т.д. - обвинительный приговор Игорю Михалычу.
1, "У Андрея вдруг пропала истеричность и сбивчивость, а появилась из ниоткуда взвешенность и степенность в действиях" То гол немцам так на него повлиял;) 2. Несенюк? А что Несенюк? Какая фамилия, такой и Несенюк)))
Сховати
Кстати говоря, гол Ярмоленко манншафт можно скоррелировать со стадионом "Олимпийский" :) Процесс реконструкции был настолько же корявым и мучительным, как и "тычок" Андрея в ворота немцев :) И точно так же оба эти процесса окончились удачно только чудом и с Божьей помощью.
Ех! Гарно виклав і все по ділу. Правда ІМСу на це начхати, а не має так бути. "Голова" Несенюка мала полетіти моментально зі швидкістю світла, а він що зразу зробив!? Правильно захищав. Як то кажуть кращий захист це атака, от ІМС і почав шукати недоліки уболівальників, тим самим прикриваючи свій бездарний менеджмент, не побоюсь таких гучних заяв. Бо саме так і є. В структурі клубу працює маса не професіоналів, а просто Ігор дуже добрий от і робить по дружбі місця. А потім кидається на людей, мол ви нічого не розумієте. Та куди нам простим смертним. В Харкові крім фанів, як таскають фаєри на трибуни, були прості уболівальники, але і ультраси теж люди, які приїхали підтримати улюблену команду, а в замін на них начхали. Продовжуєм чхати ІМС на людей, продовжуєм тримати делетантів в структурі клубу, від цього підтримка клубу буде зростати не по днях, а по годинах.
Сховати
Назар, лично я в словах Суркиса вижу обычную и даже необходимую корпоративную этику. Положа руку на сердце, он действительно не имеет права категорично реагировать и судить своих подчиненных, ибо рискует остаться в гордом одиночестве перед лицом разнообразных задач. Поэтому считаю, что в целом ИМС прав, когда защищает своего подчиненного (будь-то Несенюк или кто угодно). Однако Игорю Михайловичу не стоит забывать и об орг.выводах! Вот если орг.выводы по совокупности фактов и факторов не делать, то именно это и становится проблемой. В данном случае персона Несенюка, это уже притча во языцех. При его должности он объективно столько не сделал, но столько лишнего наговорил..... что уже честно заработал если не на увольнение, то точно на понижение в должности или перевод в другой департамент. Несенюк дискредитировал себя и это уже не чье-либо субъективное мнение, не эмоции Ультрас, а последовательность фигурирования Несенюка в центре скандалов. Скандалов, непосредственно связанных с его должностными функциями. Он явно не в состоянии справиться с теми задачами и объемами, которые от него требуют реалии.
Сховати
Все правильно ты говоришь, корпоративная этика и все такое... но, если люди, которые едут за сотни километров, тратят свои деньги, чтобы поддержать твой бренд, получают хрен на рыло...ну, это, как минимум, саботаж...во времена кожанок и бескозырок за такое без разговоров ставили к стенки, а тут- "корпоративная этика"...
Сховати
Предлагаю не так радикально отталкиваться от времени "кожанок и бескозырок" :) Я далеко не обожествляю ИМС, но понять мотивацию его поведения готов. Не должен он моментально и шашкой наголо боярам бороды рубить. Это ни к чему хорошему не приводит. Лично я надеюсь, что Суркис именно что собрал факты в кучу и сделал для себя вывод в профпригодности Несенюка, а также - какой клубу пиар и респект от наличия на такой ответственной должности неряшливого в письме и хамовитого на язык персонажа.
Сховати
Все правильно, только все выводы ИМС должен был сделать задолго до воскресенья. И даже до Харькова. Или та акция фанов стала для него откровением? Без нее, стало быть, никаких выводов не последовало бы и вовсе? Судя по его интервью, так и есть. И это, мягко выражаясь, очень грустно, господа…
Сховати
Ну вот значит Ваше - "должен"? На основании чего Суркису можно инкриминировать конкретную дату "Х", когда он должен был снести голову Несенюку? Ведь у него тоже идет процесс накопления информации и анализирования ситуаций! Только на основании комплекса можно принять действительное взвешенное решение.
Теги хорошо звучат))
Сховати
Он и на них не наработал :)
"У Андрея вдруг пропала истеричность и сбивчивость, а появилась..." а появилась щетина )) Причем во всех смыслах этого слова. Возмужал парень
Сховати
Только бы не перехвалить, ведь щетина и возмужание - это связанные вещи, но не напрямую. Я, как минимум, надеюсь, что он поборол юношеские прыщи :)
Несенюк - человек который ненавидит людей. Он не должен работать в футбольном клубе, где работа так или иначе с этими людьми связана. Он должен по должности работать с болельщиками, а он их презирает, он может сосредоточиться на клубном сайте (очередная гениальная мысль Джуниора), но это тоже работа для людей (а для кого ещё?). Несенюк не должен работать в клубе и точка.
Сховати
Самое печальное, что, похоже, ни Игорь Михайлович, ни, тем паче, Несенюк - так и не поняли глубинного смысла красной карточки! Чашу терпения, о которой сказал Суркис, переполнил случай в Харькове, да! Но вся сермяжная преамбула состоит в том, что письмо Несенюка в Харьков о том, что, дескать - "мы организованных болельщиков не посылаем и за других ответственности не несем", дало отмашку холуям-мусорянским к возгласу - "Ату-его, фас их!" Несенюк фактически подставил болельщиков (Ультрас или не Ультрас - это никто не знает и это не важно!). Он спровоцировал репрессии изначально! И никакие слова Беньковского о неких "адекватных" или "неадекватных" не играют роли, а только лишь для прикрытия спины Несенюку! По законам жанра, который на наших просторах весьма распространен - Несенюку следует забить стрелку и на ней ему предъявить лихую подставу, которая карается пером в бок. Это если по законам жанра. А если по законам морали и футбольного бизнеса, то Несенюка безусловно необходимо перевести на гораздо менее ответственную работу. Скажем, табло протирать от пыли или сидушки :) На этой должности он вреда клубу и имени Динамо точно не принесет! А если даже и там будет все в пыли, то за эту халатность его люди простят, ибо у нас люди не злобливые, а душевные!!!