Автор: Адмирал
Зареєстрований: 14.08.2010
Останній візит: 24.09.2012
Родился в прошлом тысячелетии в стране, которая не существует. Законченный тугодум с неограниченным интеллектом. Мужик в седьмом поколении. И вообще, я человек тяжелой судьбы и легкого поведения. Родился 30 декабря 1990 г.в тайне от родителей.Плохо разбираюсь в музыке, любимый певец-Ленин.Люблю Тургенева, читаю Жанну Фриске... Официальный ветеран сборной Монголии по футболу. С 6 июня 2005 по 7 июня 2005 работал вышибалой в кожвендиспансере.Слушаю Коко Павлиашвили, душусь Сосо Шанель. Как ни парадоксально, интеллектуал. Знаю разницу между Ричардом Бахом и Иоганном Себастьяном Бахом, маминым и французским оливье. Мечтаю уметь угадывать числа в лотерее, уметь открывать пиво взглядом, ходить на одной руке и читать мысли Анатолия Васермана (просто интересно, что он там себе думает). Ненавижу пиво и упорно уничтожаю его.Верю в смерть после жизни, в любовь после секса, в крем после бритья.Дважды в неделю посещаю тренажерный зал и женское общежитие. Вечный протестант. Потому что вечно протестую. Против системы: демократической, тоталитарной, солнечной, сердечно-сосудистой… Киевляне благодарны мне за то, что я не Черновецкий. В свободное время рисую картины маслом на хлебе. С детства увлекался сексом, но никогда им не занимался. Постоянно делаю две вещи: сплю с Анжелиной Джолли и вру. Лионель Месси должен мне денег!
12 листопада 2011 22:56
1

И я немного об НСК..

Вообще, пишу свой блог, так сказать, для своих ребят и девчонок, последние две темы были о футболе. Вот одна из них - об эмоциях, которые посетили при посещении НСК Олимпийского. Сразу оговорюсь, мне понравилось то, что написал в блоге рядом sokoleek, так что то, что пишу я - просто попытка это всё расписать под другим углом, в своём стиле и т.д., тем более, свои усилия я на это потратил, думаю, на Динамомании это тоже может прийтись по вкусу.

НСК Олимпийский стал вторым по дороговизне стадионом мира и тому есть 5 причин 2 причины. Стоимость реконструкции объекта с уже готового сооружения будет всегда выше, нежели в чистом поле вырить котлован и построить что-то красивое, как в Донецке. При реконструкции ведь надо не только построить новое, а и грамотно снести старое, не задев опоры, не убив всю систему коммуникаций - электричество, канализацию и т.д. А вторая причина - распил бюджета вечен, господа!

Что за эти деньги удалось сделать и чего не удалось. Вот мои личные субъективные впечатления. Начнем за здравие:

  1. Снаружи это всё выглядит действительно хорошо! Красиво! Могёте!
  2. Система прохода внутри чаши стадиона хорошо продумана, давки при попадании на сектор крайне маловероятны. Очень хорошая система прохода на своё место.
  3. Акустика, вроде бы, хорошая. Вроде-бы - поскольку на стадионе не было организованого фан-сектора, который дает основной колоссальный звуковой эффект - в Харькове и Днепропетровске это подтвердят. Как говорится, будем посмотреть.
  4. Козырек! Наконец-то на стадионе можно спокойно находиться в снег и дождь. Удобство, как ни крути.
  5. Сам стадион очень неплохо утеплен от непогоды - двойной слой толстого стекла на фасаде, места нижнего яруса накрыты верхним (частично), места верхнего прикрыты каркасом трибуны сзади. Не замерзнешь, кой-кому на заметку!
  6. Концепция системы фастфудов на НСК хороша - с карточками, безналичным рассчётом.
  7. Подтрибунные помещения, где будут находиться спортбары, магазины и прочее, хоть и недостроены, но эта идея очень хороша!
  8. Стюарды адекватны и не смотрят на тебя как на кусок шахтёра. Или это такие мне попадались, или их форма сразу им давала +10 к имиджу. А еще были заметны работники медицинской службы, вдруг кому плохо станет. Продумали, еще один плюс.
  9. Сами места для сидения удобны. Ни больше, ни меньше.

Теперь о минусах.

  1. Система турникетов при входе - в зародышном состоянии. Те ворота, откуда я входил (со стороны метро Олимпийская) были ужасны: один турникет в человеческий рост тупо сломался и вращался по принципу карусели, другая фигня не считывала штрих-коды. Толпа очень стихийная, тебя со всех сторон толкают, щемят. Ладно мне, я здоровая детина, что со мной может произойти, сам кого угодно оттесню. Девушкам в этом плане сложнее. И вообще, им стоит ходить на футбол с парнями. А ведь проблема входа весьма просто решается вопросом установки разграничителей. Хотите змейкой, хотите - прямыми.
  2. Не показывать видеоповторы - не понимаю я такого. А вроде бы большие хорошие табло, да и дорогие, явно..Напрашивается один довольно логичный вопрос.
  3. Еда в фастфудах таки дорогая. Чай за 10 грн - чутка перебор. Сделали бы за 5 - было бы как-то понятнее хоть..Гамбургеры и хот-доги порядка 25-30 грн - тоже подумаю дважды прежде чем идти на стадион голодным.
  4. Туалет - эпический провал. Такое ощущение, что его внесли в проект стадиона в последний момент с криками "блиииииин, чуть не забыли!". Маленькое пространство, система "вход-выход в одни двери" всё замедляет, создает толкучку. Возможно, в женском всё лучше (ибо на матчах мужчин больше), но мне туда нельзя, а я законопослушный человек.
  5. Обзор не особо изменился со времен старого Олимпийского. Да, стало приятнее смотреть на внешне красивый стадион, вместо старого с ужасными сидушками и не самым красивым оформлением, но на обзорность стадиона это практически не влияет. Да, это именно олимпийский стадион, а хотелось бы именно футбольный. Разница в том, что на первом мы и Олимпиаду можем принимать, и чемпионаты по атлетике, на втором - только футбол. Как становится понятно, атлетика мне нафиг сдалась - мне футбол неудобно смотреть, дистанция беговых дорожек решает. В Днепропетровске подтвердят.

Ну, вроде бы и всё. Девять плюсов, шесть минусов, для уравновешивания можно повторить сколько денег потратили на стадион и сколько из этого разворовали ушло на непредвиденные затраты, вспомнить что один пункт к плюсам дан авансом и т.д. Всё-таки, раз мы уже подписались на это дело по имени ЕВРО, хотелось бы чтобы всё было хорошо. Иначе зачем ему быть? (почти копирайт)

P.S. После матча киевская власть додумалась до одного весьма умного хода, кажущийся абсурдным при первом взгляде на него - закрыли станции Олимпийская и Палац Спорта. За время, пока все разошлись со стадиона по хорошо продуманой системе выходов, все дошли до своего метро без давки, а кому метро нужно как зайцу стоп-кран, туда не пошли, соответственно. И улицы перекрыли, чтобы народ на тротуарах не толпился. Отвыкли мы от такого удобства в Киеве за годы без футбола на НСК. А потом был и вовсе верх благоразумия - метро пускали с интервалом 4 минуты, а не 10, как любят после поздних матчей Динамо, заканчивающихся после 22-00. В итоге, домой я доехал нормально, не спресованный как рыбка селёдка. И даже с довольно хорошими впечатлениями.

"Стоимость реконструкции объекта с уже готового сооружения будет всегда выше, нежели в чистом поле вырыть котлован и построить что-то красивое, как в Донецке". *** Вся эта свистопляска с новым стадионом, на самом деле, сводится к одному знаменателю - к тотальному жлобству и хищению народных средств. Так как отечественных соответствующих архитектурных компаний нет, а за границей красивый, современный проект обошелся бы в 10-15% от общей стоимости стадиона, наши организаторы решили не мучатся: перезалили бетоном старую советскую чашу стадиона, сверху присобачили крышу на вантовой системе 70-ых годов и облицевали это чудо самым дешевым материалом. Так что, как ни крути, а НСК Олимпийский ну никак не тянет на пол миллиарда евро. Особенно с нашими то нищенскими зарплатами...