Автор: Abandoned
Зареєстрований: 03.02.2009
Останній візит: 26.06.2023
1994 год запомню на долго, это было начало мечты, которой совсем чуть-чуть не хватило в 1999 году... Но верю: всё, когда-то, вернётся на круги своя...
8 листопада 2011 14:29
17

Так просто попытка востановить события...

                 За ранее оговорюсь, что в сложившейся ситуации полностью на стороне ультрас Динамо и понимаю позицию Металлиста.

                 Глупо спорить, что гостевой сектор на стадионе Металлист был не заполнен по вине со стороны нашего клуба. Кто-то успел наехать на Суркиса-старшего, мол чего же ты тут стал на сторону Металлиста, но я его понимаю. 
                 Григорий Михайлович ведь вне структуры Динамо, его часть работы это ФФУ, а от того он обязан быть нейтральным. Особенно с учётом всего пресса, который был на него буквально пару месяцев назад. Металлист не взял ответственность, тут тоже понятно. Ведь поломай кто-то из наших болельщиков стул, платить за оный пришлось бы Металлисту, а не Динамо или болельщикам. Я уже не говорю о куда более серьёзных последствиях, чем поломанный стул.
                 Т.е. ввязывать в разборки 2 действующих лица - Металлист и его управленцев, а также Григория Михайловича не стоит. Пусть скорее выздоравливает, он то ведь больше занят своей ногой, если кто забыл.

                 Проблема очевидно зарыта в нашем клубе. 
                 Начнём с верхушки айсберга клуба - Игоря Суркиса. Всё-такие президент и должен всем "рулить". Его вью появилось недавно. 
                 "Я нещодавно лише повернувся і мені ще потрібно вивчити ситуацію щодо гри з "Металістом". Але погодьтеся, що заявка від уболівальників на цю гру мала бути. Це моя позиція. Звідки я міг знати, що деякі вболівальники добиралися на гру відразу зі Стамбула?" - запитав він.
                 Первое предложение я преднамеренно выделил красным, т.к. это стандартная реакция вменяемого человека на что-то, что он не знает. Все СМИ уже раструбили о концовке, но это предложение почему-то упустили. Второе предложение мне не принципиально, т.к. его можно двояко оценить - сказать своё реальное отношение или попытка скорчить целку-патриотку после пятого аборта. Но вот третье предложение реально важное, т.к. оно подтверждает первое - проблемы в том, что менты не пустили болельщиков из аэропорта не было, была проблема в том, что не пускали на сектор. Т.е. Игорь Суркис на момент интервью не владеет полной картинкой о том, что произошло...

                 Теперь давайте разберемся с последней самой противоречивой фразой - "Мені потрібні справжні вболівальники, а не ті, які будуть мені диктувати, що робити за мої ж гроші. Зі справжніми уболівальниками я буде вести діалог". 

                 Фраза весьма неоднозначна. Её можно расценить как попытку огрызнуться и тогда Суркис с достаточно большой долей вероятности знал о том, что происходило, но тогда это не вяжется с красными предложениеми выше. 
                 Есть и второй вариант её прочтения. Не помню, где я видел, инфу о том, что Суркис 100% читает Шурика. Вот и представьте себе, смотришь ты матч, который по всем раскладам тебе записали в поражение, а твоя команда с бухты барахты его выигрывает, ты заходишь почитать в инет радость болельщиков, а вместо этого читаешь "Суркис - три-два-раз" и далее в таком стиле... Какова была бы ваша реакцияна его месте?.. Думаю схожа с последним предложением. Это восприятие вяжется с красными предложениеми - не знаю, что произошло, а меня просто так назвали "три-два-разом". Не знаю, как у кого, но у меня была бы реакция послать всех и вся, под сим подписавшихся, на "ху...тор бабочек ловить"

                В чём я наверняка уверен, что вляпался по самые гланды Несенюк - уж больно громко он огрызался. Как показывает практика, чем громче человек лает, тем больше в этом его вины. 
               Не знаю, может я неправ, но у меня складывается впечатление, что реально ситуация была до тривиальности проста. Суркиса не было в Киеве, начальника нет, организаия гуляет... А Несенюк либо просто завтыкал послать заявку, начальника же нет, либо просто побоялся взять ответственность, хори как ни как это не выезд во Львов или Днепр, где местные болелы наших встретят с хлебом солью и водки нальют...

               Как оно было на самом деле, я не знаю, но свои сомнения я описал...

 
                 

   

Плюс за блог. Вопросов действительно много. Главная причина вечное недопонимание как президента так и ультрас. Один не хочет проблем из-за их выходок (ну типа, помните техническое поражение Ромы в матче с ДК?) Вторые только думают о себе. Сложно сказать хто в действительности прав. Если честно мне в этом случае не импонирует действие харьковчан. Поясню. У нас менты бывает бьют всех без перебору, за малейшие оплошности, а тут вдруг они переживают за то, что могли бы сотворить фанаты. Мне кажется ошибка из двух сторон. То есть: одни дали слабину, а Харьков этим умело воспользовался. Политики и юристы творят, что им хочется...ю
Сховати
Политики и юристы... === юрЫстов не троЖЖ, мы же хорошие :-)
Сховати
Роман,вы хорошие!)) Но те, что под крылом Ахметова - враги!)))))
А может быть ему просто надоело платить штрафы за сломанные сиденья, и кинутые с сектора фаера. Оно ему надо?
А я думаю, что ИМС хочет чтобы все плясали под его дудку. Но он не учел, что болельщиков, тем более настоящих, за деньги не купишь... псевдоболельщиков приручить можно(пример фк"Крот"), а настоящих нет!
Ох, неблагодарное дело разбираться в душе еврея :-) Это довольно интересная нация, которую нам славянам не понять...увы...поэтому искать подтекст в его словах можно долго, но истину найти будет практически невозможно! Пы.сы. тут никаким национализмом или антисемитизмом и не пахнет просто назвал вещи своими именами, я вообще противник расовой и национальной нетерпимости. Пы.пы.сы. Увидел занятную фразу: "Суркис 100% читает Шурика", тогда по совета пана Насенюка пойду и "понаписываю маты в интернете" :-)
Сховати
по совета == по совету Пы.сы. жаль Аякса больше нет...
Сховати
Матюки скорее всего тут не помошник. ЗЫ если честно не понял...
Сховати
Последний абзац, то шутка :-) просто тут: http://www.dynamomania.com/news/153037-ultras-gotovyat-otvet-dinamo-za-fan-zonu-v-harkove написано: " В клубе демаршей со стороны самой активной части болельщиков не опасаются. "А что они сделают? — говорит Несенюк. — Понаписывают маты в интернете?" вот и съязвил по этому поводу :-)
хороший блог и мысли правильные!Надеюсь после этих событий Несенюка отправят в отставку по несоответствию с занимаемой должностью!
Сховати
какая прелестная наивность))))Рома, хоть и юрист, но в свое живое слово верит больше, чем в разум игоря
Сховати
эт я что ли? :-)
Сховати
не))хохлу))
Не ты один.
Во первых не верю на 100 % что ИМС не знал. Вчера в передаче на "5" об этом сказали. Во вторых фраза "Мені потрібні справжні вболівальники, а не ті, які будуть мені диктувати, що робити за мої ж гроші." - я думал болельшики нужны для Динамо ???. Хотя может я придираюсь к словам. А во вторых эта речь очень похожа , на ту которая была летом, когда встречались фаны и руководство ДК + там был Франков "Сначала купите у меня клуб, потом делайте с ним что хотите, а пока я тут хозяин". Решить проблему можно, но этого нужно хотеть !! Как мне кажеться кто-то этого не хочет совсем.
Сховати
Давай разделим эмоциональные реакции и логику. Я сам холерик, поэтому я вообще почти никогда не отписываюсь в день матчей, чтобы улягли эмоции. Так вот будь я на месте Суркиса,зайдя на Динамоманию или Шурика и глядя на комменты в день матча, я бы скорее всего говорил примерно тоже. Если ставить во краю угла эту фразу, то она не завяжеся по логике ни с тем, что я выделил красным, ни со второй частью вью. ЗЫ Я не отрицаю, что Суркис виноват в том, что он поставил Несенюка на эту должность, но это не делает его виновным во всех смертных грехах и неудачах Динамо.
Сховати
Abandoned Вчера на "5-ом" представитель фан движения сказал, не дословно " что было заявление Клуба ДК от 31.10.2011г. о том , что клуб не будет отсылать заявления связанные с организованым выездом болельшиков" - что-то вроде этого. Т.е. ДК официально отказалось поддерживать своих фанатов ??. И сейчас ИМС говорит что он не вкурсе. ? Я не говорю что ИМС виновен во всех проблеиах ДК. Но это продолжаеться не год, не два, больше похоже что на это просто "положили". Несенюк - это вообще не обсуждается ))).