Автор: Broono
Зареєстрований: 06.09.2008
Останній візит: 25.10.2013
7 листопада 2011 23:36
12

Суркис VS Ультрас

Как видно, недопуск динамовских болельщиков на стадион в Харькове был полностью одобрен руководством Динамо. Думаю, как это ни прискорбно, вполне логичным в этой ситуации ответом ультрас стал бы игнор команды в следующем домашнем матче. А что- пусть поиграют на пустом стадио под хруст семачек пары сотен (если не десятков- температура то минусовая намечается, киевский болельщик в такую погоду особо ценит домашний уют) забредших на "Динамо" кузьмичей- глядишь, больше будут ценить поддержку болельщиков.
Хотя, с другой стороны- футболисты то тут причём? Они то эту поддержку ощущают и ценят...Так что, надеюсь, до бойкота всёже не дойдёт. В любом случае- грустно всё это, и выхода из ситуации не видно :(

Ещё вариант для ультрас- таки прийти на игру. Но без банеров, просто молча отсидеть тайма полтора. Ну и, зарядив чегонить напоследок, организованно покинуть трибуны минуте эдак на 88й))) Это организовать проще, чем пустые сектора- не все ж инет читают, всё равно часть людей таки прийдёт на стадио.
Если не читали, то почитайте вот это: http://tyzhden.ua/Columns/50/26972 По-моему, достаточно точно описана ситуация в украинском футболе. И из заметки видно, что ни ультрасам, ни просто болельщикам в нашем футболе места нет. И можно предположить, что все протесты ультрас будут до лампочки руководству клуба - ему всё равно, есть ли кто-то на трибунах, или нет, поддерживает ли кто-то команду, или нет.
Сховати
Да ничего нового в статье, собственно, нет. И не всё так уныло и убого- что ультрасам, что болельщикам место в нашем футболе ЕСТЬ- посмотри на хорей тех же. При всей моей неприязни к Металлу и Ярославскому не оценить качественность работы менеджмента клуба с болельщиками нельзя. Да и кроты гдео близко- чтото всё меньше слышно про походы на стадион по разнарядке- привык народ, походу, уже и так ходит. Так что- было бы желание и умение работать с болелами. То самое, которого так не хватает руководству Динамо.
Сховати
Да, конечно, ничего нового. Но тенденция описана достаточно четко. И вопрос, собственно, в том, кто сейчас идёт в авангарде движения - Ярославский с поддержкой своих хорей или Суркис с возложением на болел Динамо большого и мохнатого? Ведь в свете последних веяний получается, что вчерашнее нежелание и неумение работать с болелами становится передовой технологией.
Сховати
Каких таких "последний веяний"? Последние веяния- это как раз подъём норных, а теперь и хорей. Да и у Днепра саппорт традиционно на уровне. Так что нужно тормошить Джуниора)))
Сховати
А таких веяний - кастрация футбола. Подъем норных как-то не очень согласуется с их недавним демаршем. Возможно, хори и днепряне на очереди. Кстати, по слухам, днепряне уже переформатируют свой моб в "политически более верное русло"
Сховати
Не стоит верить всем слухам) В любом случае- скоро увидим, чем всё это закончится.
С одной стороны, сколько наши болельщики, которые тратят деньги свои личные не только для выездов но и для домашних матчей, для созданию модульных шоу тд и тп, могут терпеть ? Рано или поздно это терпение лопнет и, я уверен, в этой войне выиграют все же фанаты-ультрас, потому что без них футбол невозможен, да, футбол в первую очередь-для болельщиков, но когда ультрас это больше 50% кол-ва людей на стадионе.... сколько можно над ними издеватся ? В этой ситуации я буду полностью на стороне активных фанатов, примут решение игнорировать игры\поддержку команды-нам придется только смирится с этим.Но я уверен, что будет какой-то ответ руководству. С другой стороны, очень жаль, если команда останется без поддержки в такой важный момент.Хотя у Динамо-2 она точно будет.Андрей Гусин лично просит болельщиков приезжать на матчи.
Сховати
Вот и я об этом. Только выигравшего в этой войне не может быть, мне кажется- от неё теряют и клуб, и ультраса. Хотя, как бы клуб ни хорохорился на словах (Несенюк: "Чи сильно постраждало «Динамо» від того, що на грі у Харкові із гостьового сектору не йшов дим? Як це позначилось на грі та на результаті?"(с)), его позиция достаточно уязвима- ну не ходит киевский болельщик на стадион. Особенно в мороз. Особенно на всякие Александрии (уж простите, египтяне). Неужели по примеру Ребе будут студентов с курсачами набирать по 20 гривен?
Сховати
Не уверен, что в случаи так званной "войны"( возьмем в кавычки, на самом деле это конфликт(: )Тут может быть 2 развития данной ситуации, к примеру, Ультрас "Динамо" Заявляет что больше не будет поддерживать команду и выдвинут ряд требований, которое должно изменить руководство клуба, что бы эти фанаты стали вновь активными. Их может поддержать огромная часть простых болельщиков и присоединится к ним, разделяя с ними 1 и те же интересы. И тогда этот конфликт станет массовым и руководство клуба "Динамо" не выдержит такого натиска и сдатся. Другой: Они не найдут поддержи как со стороны клуба, так и со стороны самих себя же, заявить они то могут заявить, но могут то и пойти разногласия, мол...мне не машает то, это и вот то, я хочу петь песни и буду этого делать, внутри начнется расскол и людей на секторе станет меньше. А при таком расскладе ультрас действительно, потеряет свои силы. Я написал какой-то блокбастер, но именно так я вижу развития ситуации, не знаю как оно там внутри, будем ждать официальной позиции и смотреть за ходами переговоров, я уверен, что они будут. Потеряет только команда, ведь в такой момент, она, действительно нуждается в поддержке.
Сховати
Да в том то и дело. Отрыв от норных- одно очко. Любая очковая потеря будет стоить Динамо первого места...
Сховати
А разве вины руководства в этом нет ? в том что, они, своим халтурным действием подставляют команду под движение 2 танков? нет.. Та и если честно, я логики не могу понять Несенюка, то он говорит что как это здорово когда поет весь стадион, то команда не потеряет от того, что не будет фаеров, ведь только Киевский клуб выступает так открыто против пиротехники, Металлист почти каждый матч с фаерами в руках, Шахтер на всех выездных и домашних ( ЛЧ и в дерби) использует пиротехнику...но не шуму с этого, ни скандалов мы не слышем...и матерятся что наши фаны, что фаны любой украинской команды одинаково. Но только наш клуб с этим борится... Очень много вопросов у меня, ну очень много.