Автор: Митридат
Зареєстрований: 13.11.2010
Останній візит: 03.03.2014
4 листопада 2011 01:05
10

Далеко ли до "ручки"?

Рано или поздно наступает момент, когда уже сам тренер понимает, что слишком много времени уходит на построение команды, а результата все нет. В "Динамо" такой момент еще не наступил. Пока. Мы пока проиграли кубок, в чемпионате на первом месте, в Лиге Европы на грани вылета. Хотя шансы у нас по прежднему остаются, но их совсем немного, к тому же не все зависит исключительно от нас. То есть есть еще куда падать, как говорит Виталий Кварцяный "до ручки мы еще не дошли". Наверное. По крайней мере пропускаем в обычном режиме (т.е. не очень много), а значит тактика Семина худо-бедно работает. Устраивает ли это нас, болельщиков? Пусть каждый ответит за себя, а потом прикинет какое это имеет значение для президента?

Игорь Михайлович ведь тоже болельщик и тоже должен сам себе ответить все ли его устраивает в игре (и результатах) команды и чего лично он сам ждет от всего сезона в целом. Так ведь проще работать. Пусть решит ПРИНЦИПИАЛЬНО - ниже какого уровня "Динамо" не имеет права опускаться в плане результата (про яркую, уверенную игру я уже помалкиваю).
Михайличенко в августе 2004-го он уволил "по понятиям", за одну игру! Потому что "Динамо" не имеет права проигрывать дома командам подобного ("Трабзону") уровня. Никто тогда и не пискнул о проблемах, отдельных ошибках, невезении и всякой прочей хрени - Лесик на прессухе был сам не свой от переживаний и стыда и никакого бреда о том, что все хорошо он не нес.
Михайличенко уволили и никто особо не переживал, забыв о чемпионствах, кубках, Лиги Чемпионов (в которой "Динамо" достойно выступало на мой взгляд, во всяком случае с нынешним уровнем команды это сравнить нельзя). Проехали. На этом "принципиальность" ИгМихалыча закончилась. Сабо промурыжил команду всю весну, проиграв чемпионство (уже в течении сезона стало понятно, что Йожеф Йожефович не контролирует атмосферу в коллективе). Потом уже Буряку нужно было дожить аж до 1:1 с "Ильичивцем", чтобы дождаться увольнения; с Демьяненко мы промучались долгих два года (внутренние награды не имеют никакого веса, если первую же игру в Лиге Чемпионов мы проигрываем дома "могучему" "Стяуа" 1:4, разве еще тогда не все было понятно??). Смешнее всего стало назначение Сабо в тот момент. Газзаев, при всех своих неудачах, ушел сам; причем Суркис его еще держал.

ИМС во все веремна находил ведь для себя какие-то аргументы, чтобы не гнать тренера, когда об этом кричали чуть не все болельщики команды. Находил аргументы, говоря самому себе : "болельщики ни черта не соображают, профаны... я знаю как дела делаются...". Давайте, наконец, найдем с руководством команды некую едуную систему мерила, по которому и болельщики и руководство ОДИНАКОГО будет оценивать игру команды. Хватит в конце концов пичкать нас рассказами об объемах и показателях ТТД, мы не ученые и на футбол ходим не за знаниями. "Динамо" для кого играет - для научной группы, или для нас? Все эти цифры можно напечатать на мягкой, приятной на ощупь бумаге и выпустить в рулонах!
Что я предлагаю? Чтобы перед началом сезона президент четко определился какие задачи на сезон он ставит перед командой и за какие недоработки в плане результата в команде полетят головы. Желательно, чтобы все это слышали: от тренеров с футболистами до болельщиков. Положим, если в этом сезоне наши, не дай Б-г, вылетают из группы ЛЕ и просирают чемпионат ни о какой перспективе и рассказах о светлом будущем ни один болельщик и слушать не станет. Тренера при таком раскладе следует уволить, об этом даже речи не может быть! Более того, тщательно пройтись по каждой кандидатуре отдельных игроков, проанализировав их полезность, перспективу, зарплату... (Михайличенко должен разобраться, кому ж еще). Какого черта брать иностранных игроков, если они не играют? У нас сейчас дюжина полузащитников в первой команде, а игру по ходу матча тупо некем усилить! Практически все наши полузащитники или с определенными ограничениями в плане игровых качеств, или с какими-нибудь отклонениями в плане психологической устойчивости. Один отбирать не умеет, другой контролировать себя не может, этот постоянно передерживает мяч, тот вообще ничего в атаке не делает, кроме как шмаляет по воротам и если не попал в створ, считайте что КПД - "0.0"! А универсалов уровня Еременко, или Гиоане у нас в команде не осталось.

Не хочется сейчас разбирать игру каждого персонально (сегодня вообще никто не бежал впереди, все плохо у нас в атаке, очень плохо), но стоит поразмышлять что делают в команде такие футболисты как: Алиев, Нинкович, Аруна, Дуду, Эскобар (этого что - реально для дубля брали?! так он Хацкевичу прямо сказал: "я нападающий, а не полузащитник и в обороне отрабатывать не собираюсь..." хорошего парня купили, молодцы)... К Дуду у меня вообще никаких претензий - он ведь просто не играет. Потом президент нам скажет, что легионеры стоили определенных денег (в этот раз потратили копейки, по сравнению с предыдущими приобретениями) и отпускать их просто так никто не собирается и вообще они еще себя покажут! Свежо предание...
Многие вожделеют видеть сейчас у руля Лужного. Я помню как команда при нем играла год назад в том же Симферополе, а также с "Оболонью", "Шерифом". Не думаю, что Олег Романыч шибко крутой специалист; к тому же с молодежью работать не умеет совсем. Тем более, что как я уже сказал - мы еще не все проиграли и зная нашего президента он будет доверять тренеру до последнего (правильно, или нет, не принципиально - это ТАК). Так что ждем. В эти выходные игра в Харькове и учитывая наши кадровые проблемы (неужели при таких потерях Дуду не появится в основе?), ЮрПалычу придется что-то изобретать, чтобы добиться результата (ну, или "сталинград" играть, на 0:0, дожили, называется).

Команда, вместе с тренером находятся в очень непростой ситуации. Но мы ведь терпеливые и понимающие болельщики, которые принимают многие отмаз... т.е. аргументы и готовы еще
немножко подождать. Слово за командой. Пусть докажет нам, что мы верим не напрасно.

особенно доставила мысль, что "Игорь Михайлович ведь тоже болельщик".
Сховати
а по-твоему как?
Сховати
Ну это как про владельца пивзавода сказать "он ведь тоже любит пиво" и удивляться почему ж в таком случае пиво кислое, горькое и мутное.
Сховати
Сравнение так себе - владелец пивзавода бабки заколачивает, а президент клуба на футболе не зарабатывает.
Сховати
А если бы зарабатывал, то был бы болельщиком? Болельщик и президент клуба - это разные сущности.
Сховати
ИгМихалыч во многих интервью, рассказывая о своем восприятии футбола, употреблял выражения: "как болельщик" и "как президент". И именно это его иногда подводит - желание ни в коем случае не поддаться эмоциям и все такое прочее. Принимать взвешенные решения сложно в любом статусе.
Потом президент нам скажет, что легионеры стоили определенных денег (в этот раз потратили копейки, по сравнению с предыдущими приобретениями) и отпускать их просто так никто не собирается и вообще они еще себя покажут! Свежо предание... --------------- 8+1.5+3+6. Хорошие копейки. И это ведь только за это летнее окно. А в предыдущие на ветер не меньше выкидывалось. Красников Сосу за 1.8 взял. А если бы ему наши "копейки" дали?
Сховати
Сразу было понятно,что турки хотели победить,а наши надеялись на халяву.Это я про Милю,Алю и Ярмолу...
вот хоть стреляй, но не верится в эти 8+1.5+3+6, по-моему лапшают нам
Этих футболистов нужно почаще запирать на базе...