Автор: Oleg A. Bachin
Зареєстрований: 01.10.2010
Останній візит: 13.10.2012
1 листопада 2011 04:24
3

еще раз о судействе...

собственно, немного успокоившись, да почитав комменты попытался проанализировать что же сделала (или НЕ сделал) ганд..лян в матче Таврия-Динамо.

многое было сказано, и то что по делу карточки раздавал и то что свистел лишнее, но сейчас мысль одна - для чего собственно дают дисциплинарные картоки? правильно, чтобы успокоить футболистов. в нашем же случае мы имели стопор игры, плюс обратная реакция. в перерыве, вместо того чтобы проанализировать свои ошибки, ганд..лян вышел на второй тайм с тем же натроем - заморозить игру. последней каплей был момент, когда косят Идейе, но тот успевает отдаит пас Миле, а он в свою очередь продлевает налево на фланг. казалось бы, Динамо с мячем, идет атака, но... свисток! Миля пошел разбираться и тут думаю пошла контра. вместо признания свое ошибки (а может все же установка такая была?) ганд..лян уходит в игнор с одной мыслью - "ща я отыграюсь". думаете после этого он думал как успокоить футболистов? навести порядок на поле? да черта с два. ловил момент. и поймал. да это и не сложно со свистком в руках.

я не знаю что именно сказал Ярмола, да и Миля, но думаю это и не важно. при таком раскладе прицепиться можно было за что угодно. вобщем думаю ганд...лян задание партии не то чтобы выполнил, а и перевыполнил... как истинный стахановец.

вместо вывода... тут одно из двух - либо ганд..лян некомпетентен либо продался. третьего не дано.

вы считаете что грубая ошибка - это худшее, что может сделать судья? он полность потерял контроль на поле и перешел на личности.
Соглашусь с Бодуном, никаких грубейших ошибок со стороны судьи не было (ни пеналей левых или неназначенных, ни оффсайдов и т.д.). Даже в эпизоде с Милевским, он хотел желтую показать, пока наш "витязь" руками работать не начал.
Да хватит, блин, об этом судействе! То, что "Годулян" - это уже не фамилия, а характеристика этого самого нашего судейства, известно давно. Но ДК не только не выиграло в Крыму, а и создало себе проблемы на ближайшие матчи вовсе не потому, что это чудо со свистком "замораживало игру"!