Автор: Макс
Зареєстрований: 15.11.2010
Останній візит: 13.10.2021
25 жовтня 2011 21:51
8

По поводу назначения Михайличенко А.А.

  Опять пишу блог, начитавшись комментов болельщиков. Они, видите ли, недовольны этим назначением.

****** 
25 октября 2011 14:35 ответить
Мне конечно очень приятно что бывшие игроки ДК в клубе задействованы, но есть вопрос в их профессионализме? 

******

25 октября 2011 21:01 ответить
Через півроку доведеться шукати заміну Лесику,тому що селекція стане ще гірша

  И так далее и тому подобное... Вобщем, кипит мой разум возмущенный!

Дабы не растекаться мыслию просто напомню (а большинству таких вот "румяных критиков" это вообще неизвестно) кто такой Михайличенко А.А.:

Заслуженный мастер спорта СССР

Обладатель КК - 86

Олимпийский чемпион - 88

Серебряный призер ЧЕ - 88

Трехкратный чемпион СССР и Трехкратный обладатель кубка СССР

Чемпион Италии 

Трехкратный чемпион Шотландии и Трехкратный обладатель кубка Шотландии

4-е место в опросе "Франс Футбол" на Золотой мяч - 88 (Кто-то вообще об этом знал??! Первые три - это милано-голландское трио Ван Бастен-Гуллит-Райкаард. И всего на 4 балла от Райкаарда отстал. Если б выиграли ЧЕ, то 1000% стал бы обладателем ЗМ)

Как тренер дважды был Чемпионом Украины, обладателем Кубка Украины.

Серебрянный призер ЧЕ (U-21) - Все помнят?!

Под его руководством сборной был проведен статистически лучший отбор на ЧМ, была впервые обыграна ТОП-сборная.

Из-за чего же на нём поставили крест? Из-за двух несчастий? Из-за одного поражения от Трабзона и одного поражения от Греков? Из-за самодурства ИМСа в первом случае и невезения во втором?

Алексей Александрович самый титулованный, самый успешный футболист всех времен (Блохин и Шевченко рядом где-то:). Именно его среди всех выделил Лобановский. Именно он один из немногих коренных киевлян, ковавших величие нашего клуба. Именно он самый любимый мой футболист и самая большая надежда как тренер!

Я очень рад возвращению настоящего динамовца в клуб!

Хотя на самом деле, хотел бы, чтобы должности в клубе распределены были так:

Блохин - СпортДир, Лёсик - ГТ, Шева - ГТ мол.

Три самых-самых киевлянина с настоящим динамовским уровнем, сердцем и духом!


 

 

Не маю нiчого проти Михайличенка. НадIюсь, що такi люди як Сабо, Мунтян, Онищенко, не кажучи вже про Лобановського i Базилевича (маю на увазi iх заслуги, як футболiстiв i як тренерiв), створили теперiшнiй рейтинг "Динамо". Тому повернення Михайличенко дозволяе сподiватись на продовження славних традицiй клубу. А от минулi нагороди i звання тут не завсiм важливi. За збiрну Союзу, яка в 1988 роцi виграла срiбнi медалi чемпiонату Европи, грало 9-10 киян в кожнiй грi. Але серйозних результатiв на тренерськiй чи адмiнiстративнiй роботi в клубi практично нiхто з них не досяг.
Макс, мне конечно оч. приятно видеть в твоем посте свой коммент.НО ты мог просто ответить (по-дискутировать)мне, а не создавать пост, и называть меня псевдоболелой. Такой у меня характер - оценивать все трезво, а не летать в облаках. Кстати твои аргументы меня не убедили, как впрочем и других (см.выше). Ты перечислил регалии А.М, но среди них нет успешной работы спорт.директором. Отличный игрок далеко не всегда сможет стать отличным тренером (или спортивным директором), а отличный тренер (или спорт. директор) далеко не всегда был хорошим игроком (или вообще профессионально играл в футбол). P.S. И прошу заметить что в том комменте я не выражал свое недовольство - а лишь усомнился (и не без почвенно). А Михайличенко удачи!
Сховати
На самом деле писал сгоряча. Приношу извинения. Но именно профессионализм в отношении Михайличенко обсуждать нельзя. Интересен вот какой момент - кто-нибудь может рассказать, насколько профессионален Резо? При том, что о нем в Украине узнали только перед его назначением. А вот Алексей Александрович всегда был на виду в этой стране, имеет большой опыт работы и в клубе и в сборных. Вобщем, он потенциально сильный функционер, при этом он наш, киевский.
Сховати
Заметь, мы не профессионализм футболиста и тренера обсуждали - а спортивного директора, а в этом есть разница! А Резо в Милане тренером-селекционером работал, поэтому ты (как и я)про него как и про других тренеров-селекц. слышать наверное не мог. Вопрос можно? Как тебе Блохин - тренер?
Титули в футбол не грають. І так само вони не працюватимуть за Міху в якості посадовця. Так що тільки час щось покаже. Не маю я ні безмежної радості, ні сильного протесту проти такого призначення.
Ну все эти титулы конечно очень даже хорошо. Но в его нынешней должности вряд ли сильно помогут. Об этом все скептики и хотят сказать
не Фенербахче , а Трабзонспор !!! ты что шутишь по-поводу Шевы ??? закончит играть и улетит в Лондон или Америку (как Пазик решит) , там гольф более развит !!! а про Михайличенко ... рад его назначению )) вот будущая замена ЮрПалычу !!
Сховати
Спасибо, поправил. Для меня эти турки на одно лицо:))