Автор: Vorus
Зареєстрований: 16.10.2009
Останній візит: 15.06.2014
Мне 32.Живу в Красноярске, родом из Винницы, где живут родители, болею за Динамо с утробы матери!
20 жовтня 2011 17:53
10

Чохонелидзе - Михайличенко, а есть ли смысл?

Начал было писать коментарий к заметке "Михайличенко представят спортдиректором "Динамо" после матча с "Бешикташем", но потом поймал себя на мысли, что комментарием будет мало, хочу просто поделиться мыслью.

Скажите мне, а на кой черт нам вообще нужен директор, если всем управляет пан Суркис? Ради самой должности, потому что на западе так принято? (и это не только у нас, еще есть пан Ахметов со своим кодлом девочек мулаток, но не будем о том, что не тонет) А ведь и правда какие обязанности выполняет спортдиректор в нашем клубе? И вообще почему, человек отработавший в Милане (напомню всем- в одном из лучших футбольных клубов старушки Европы, ФК Милан удерживает второе место по колличеству выиграных титулов Кубка европейских чемпионов и Лиги чемпионов УЕФА = 7, после Реала =9) уходит из Динамо Киев не доработав до конца контракта, а  всего каких то год с хвостиком? Не потому ли, что ему просто не дают работать? 

Скажите мне, вы хоть когда нибудь видели или читали интервью Газидисов, Крёнке, Сандро Роселя или Улли Хёнеса или того же Берлускони с Пинту да Коста или может быть Флорентино Переса, сразу после матчей своей команды с обсуждением в нем действий футболистов, да я уверен на все 100% что большинство из вас даже не знают кто это. А это люди которые просто не лезут, и у них в клубах все нормально, там работают профессионалы. А ведь это владельцы и президенты таких клубов как Манчестер Юнайтед, Арсенал, Барселона, Бавария, Милан с Интером и Порту а так же Реал Мадрид соответственно - согласитесь не последние на карте Европы да и мира клубы.

Конечно я мягко говоря загнул, приравняв нынешнее Динамо Киев к таким грандам, но ведь разве не это мечта любого болельщика, что бы его клуб любили и боялись одновременно, восхищались и тихо ненавидели? Да, я помню те матчи против Барсы где мы их рвали как рвут ненужную тряпку, я помню  матч с Арсеналом 3:1, я видел 2:0 с Реалом, я помню полуфиналы Лиги Чемпионов с Баварией с общим счетом 3:4.

Почему, я спрашиваю вас еще раз и спрошу еще тысячу раз, я должен радоваться тусклой победе над Волынью и верить что 1:1 со Сток - Сити (середняк Английского чемпионата) и Маккаби (вообще Израэль) это  -"Мы сыграли хорошо, но нам не хватило" почему? До каких пор у нас будет это продолжаться? Зачем мы раздуваем штат генералов если у нас рядовые бамбук на поле курят, на кой ля нам нужен тренер не умеющий добывать из дерьма победы? Я вспомнил финал Лиги Чемпионов того же 1999 г., когда в драмматичнейшем матче, в котором Бавария вела 1:0 на протяжении почти 85 минут, на последних секундах дополнительного времени МЮ вырвал победу 1:2 («Юнайтед» забил свой первый гол на 90 минуте 36 секунде матча, а второй — на 92 минуте 17 секунд, к слову о тренере  - в составе «Манчестер Юнайтед» в ходе матча произошло две замены и оба гола забили вышедшие на поле игроки) Я тоже хочу так, я не хочу следить за раундом плэй офф в ЛИГЕ ЕВРОПЫ с замиранием сердца, когда мою команду возят по полю футболисты у которых форма стоит меньше, чем шнурок на бутсах звездунов! Господин Суркис, я к вам обращаюсь с просьбой, не пора ли вам просто сесть тихонько в вип-ложе и наблюдать за процессом, а не метаться из крайности в крайность? Не хотите? Тогда есть ли смысл...?

P.S. При Великом Лобановском, думаю мало кто из футболистов мира, отказался бы переходить в Динамо... а сейчас мы только тень, тень великого имени...
 

В вашем вопросе - как минимум, несколько ответов на ваш же вопрос.
Как раз назначение Лёсика я расцениваю как то, что ИМС наконец взялся за ум.
Кстати, владельцев МанЮ зовут Глэйзеры, а Газидис - это исполнительный директор Арсенала....так к слову пришлось. А вообще Лесик талантливый тренер (про его способности как функционера ничего не известно), но есть у него один бич - не умеет выигрывать решающие матчи.
Сховати
в голове было семейство Глейзеров, а думал о Газидисе что даже он себе не позволяет того, что говорит Суркис
"При Великом Лобановском, думаю мало кто из футболистов мира, отказался бы переходить в Динамо..." А не переходили, потому что не предлагали, ага.
Ребята- вы не уловии смысл поста(если вообще читали)! Я не ради голосовать, я хочу понять если вообще смысл в должности? ради фото в рамке на стене с надписью он здесь был?!
Сховати
Смысл для того, кто понимает вопрос, для каких целей происходит то, или иное перемещение в коллективе. Мое мнение я высказал выше. Михайличенко - не просто функционер для галочки. Он - тренер с отличной школой и перспективой. И главное: он уже однажды уходил. А примеров возвращения после ухода в Динамо мало кто удостаивался. Вот вам имя тренера после Палыча.
Против кандидатуры Алексея Михайличенко ничего не имею. Даже наоборот. Это - самый титулованный футболист из того самого нашего победного Динамо. И после ухода с тренерского мостика, чувствовалось, что этот человек далеко еще не сказал последнего слова в клубе. Но самым главным аргументом является то, что в свое время, Валерий Васильевич именно его посадил рядышком на скамейку. Значит ОН видел и знал то, что многим из нас еще неведомо. Может быть, через это назначение, и пройдет тропинка на тренерскую скамью Алексея Михайличенко. Кто знает.
Кто-то может назвать с ходу что нибудь полезное, что Резо сделал для клуба? Я - нет..
Сховати
а при чем здесь это?