Автор: FCDK
Зареєстрований: 06.07.2010
Останній візит: 06.06.2012
я не , но я пришел
12 жовтня 2011 12:37
19

"Наполи" сделало официальное предложение по Андрею Ярмоленко

Распространенная ранее информация об интересе итальянского "Наполи" к нападающему киевского "Динамо" и сборной Украины Андрею Ярмоленко имеет под собой более чем реальные основания. Как стало известно dynamo.kiev.ua из достоверных источников, неаполитанский клуб уже направил "бело-голубым" официальное предложение относительно приобретения футболиста.

При этом представители «Наполи» ведут себя предельно настойчиво, выражая тем самым предметный интерес к Ярмоленко и желание приобрести его уже в период зимнего межсезонья. Что касается суммы трансфера 21-летнего форварда, то, согласно неофициальным данным, она составляет порядка 10 млн евро, что якобы устраивает как "Динамо", так и "Наполи". Не исключено, что предварительная договоренность между клубами относительно продажи Ярмоленко может быть достигнута уже в ближайшее время.

Очень бы не хотелось, чтобы футбольная судьба Андрея сложилась по принципу "ни себе - ни людям". Как игрок, он безусловно талантливый. И право испытать свою собственную значимость игрой в сильном зарубежном чемпионате, заслужил. Уверен в одном. Если парень за границей стойко вынесет все преграды - засияет на украинском футбольном небосклоне еще одна яркая звезда.
Считаю, что наших ребят вообще не нужно продавать, в пик их формы (20-30 лет). Эти воспитанники Динамо и должны отстаивать честь клуба. Если их не будет то я не вижу иностранцев, которые бы повели команду. Да и лимит легионеров. А если Суркису так нужны деньги, я уверен продать Ярмолу в Украинский клуб будет на порядок выгоднее! Что каксаеться выбором Андреем, то пока он ни каких заявлений о смене чемпионата не давал.
Проблема в том, что Сёмин не работает на перспективу, поэтому и замены нет никому. Рыбалка и Калитвинцев прочно сидят даже не на лавке, а рядом с ней. Пусть теперь Суркис покупает Коноплянку на замену в 2 раза дороже. А то, что Ярмоленко долго в Динамо не задержится - это понятно, очень скоро он перерастёт его уровень.
Давайте не будем эгоистами, пусть сам Андрей решит, что для него лучше. Если Суркис согласиться его отпустить. Но Динамо явно ослабит эта продажа. При всех его минусах - Ярмоленко - ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРОГРЕССИРУЮЩИЙ ИГРОК В ДИНАМО. Остальные - либо держат уровень, либо деградируют. ИМХО P.S. А свежекупленная Maserati будет явно рада вернуться на Родину и на европейские дороги....
А заменит его Дуду или Эскобар ? смешно просто, давайте тогда гусева, вукоевича, ну и для комплекта какого то защитника продадим
Цена может Суркиса и устраивает, но с кем Палычу играть? Претензии Наполи на "былую славу" мне, извините, до одного места. Что до самого Андрея, какое бы решение он не принял я лично его пойму, это его жизнь и его карьера.
Сховати
Его решение в этом вопросе второстепенно, у Андрюхи контракт с ДК и в первую очередь клубу принимать решение о продаже. И если клуб захочет продать - то этого я не пойму. А сказкам о том, что ДК всегда учитывает мнения и пожелания игроков я не верю!
Согласен с Zeit-ом. Зачем анонсировать высокие цели клуба, а потом как только появляется возможность заработать пару лямов продавать ведущих игроков. Обидно что даже не в топ клубы. Так мы боеспособную команду никогда не соберем. Я честно говоря буду сильно возмущен таким трансфером...да просто обидно!
Сховати
Зона ЛЕ - высокая задача :(. Я тоже не пойму продажу молодого игрока, который только играть начал нормально. Тут и так хороших футболистов на пальцах одной руки пересчитать можно...
Сховати
если помнишь, то год назад обещали ЛЧ выиграть....но это так, к слову.
Цена действительно смешная. За 10 адекватную замену тяжело найти(в том смысле что клубы нашего уровня тяжело расстаются с хорошими игроками), а учитывая профессионализм нашего руководства, то мы и за 20 не найдем. Купят еще вагон эскобаров.
Трохи більше, або взамін просити Лавессі або Кавані.
цена - да, а смысл перехода - более сильный чемпионат. пару лет поиграет в Наполи, а дальше можно смело рассчитывать на какого-нибудь гранда. в отличие от ЧУкра, их чемп просматривают тренеры топ клубов постоянно.
Сховати
а дальше можно смело рассчитывать на какого-нибудь гранда -------------- или на невозможность быстрой адаптации/конфликт с тренером/лавочку и загубленную карьеру, как Ребров. Наполи сейчас ничем не лучше Динамо ни в плане финансов ни в спортивном плане, зарплату ДК может дать большую, в ЛЕ Наполи дальше 1/16 не заходил. Реальная задача на сезон у них при трех путевках от Италии в ЛЧ - попадание в ЛЕ. Более сильный чемпионат? Это не аргумент, тогда можно проситься в Новару перейти :-)) Уровень игрока грубо определяется уровнем его клуба и личной статистикой. Выиграл ли что-то Еременко в спортивном плане от перехода в Рубин? Нет. Клуб слабее, личная статистика ухудшится. Тоже самое и с Ярмоленко будет в Наполи. Переход имеет смысл только на новый качественный уровень, к примеру в Милан. В противном случае с клубом примерно уровня Динамо но другой средой, это не переход, а поиск гемороя на свою голову. То, что сделал Ребров, перейдя в Тоттенхем или Билялетдинов, уйдя в Эвертон. Если уходить, то уходить в клуб значительно сильней.
Сховати
в конце прошлого сезона Наполи серьзно заявляло о своих намерениях вернуть былую славу. трудно сказать, это пустые слова или что-то большее. но если так, то стать одним из тех, кто поднимет клуб на новые вершины - очень не плохо. кстати насчет чемпионата. Испанию перестал смотреть - там только эльклассико интересно, а вот зарубы в Англии и последние 2 года в Италии - мне нравятся. Германия почему-то не по вкусу... ну а если честно - очень не хочется с Ярмолой расставаться :(