Автор: Boxid
Зареєстрований: 28.01.2011
Останній візит: 15.04.2022
Лучше клуба чем Динамо нет.
7 жовтня 2011 16:16
15

Раньше нас уважала вся Европа, а кто нас уважает теперь ? Есть ли шансы вернуть былую славу ?

 Уже много было сказано о славной истории нашего любимого Динамо, но хотелось бы еще что-то добавить. Это не можно назвать полноценным блогом, скорее мысли в слух.

 Что мы знаем про Динамо ? Динамо - самый титулованый клуб СССР и, на даный момент, Украины, клб который вместе из Динамо Москва ни разу не "вылетал" из чемпионата СССР. Не буду перечислть количество титулов, Вы их и так прекрасно знаете, а если нет, то без проблем можно найти в интернете.

 За все это время Динамо достигло очень многое в Союзе, Украине и даже Европе, но главным достижением я щитаю уважение Европейских грандов. Если первый успех 75-го возможно еще давал повод думать о каких-то случайностях, то после 86-го о Динома знали все, о нас говорили как  о серьезном сопернике. Позже был был некий спад, а потом после последнего прихода ВЕЛИКОГО Лобановского, снова не бывалый успех, хотя и без кубков. Для достижения, свой цели Валерию Васильевичу, я думаю, не хватило еще пару лет и немного везения. Но несмотря на все, это Динамо уважала вся Европа, а при жеребьевках никто не радовался, скорее наоборот - ростраивался, когда им попадалось Динамо. Одним из педтверждений, этого есть слова Фергюсона после финала Лиги 99-го, так же слова Йорка, легендарного нападающего МЮ, которые я привел ниже :

 
Йорк: "Повезло, что не пришлось играть с Динамо в финале ЛЧ" 

- В 1999 году перед финалом Алекс Фергюсон говорил: "Хорошо, что нам не попалось киевское Динамо". Неужели Манчестер на самом деле настолько боялся Динамо?

- В Динамо тогда играли очень сильные футболисты, такие как Шевченко. Ту команду в Европе уважали все без исключения. Киевляне показывали шикарный футбол, которого мы опасались. Мы прекрасно понимали, что украинская команда будет биться до последнего, отчаянно бороться за победу. Поэтому нам действительно повезло, что не пришлось играть с киевским Динамо в финале.

 

 Так думал не только Фергусон, Йорк, так думали все без исключения. Все это порождает гордость и уважение к своему любимому клубу. Но появляется один, но такой важный вопрос: "Когда?".

 В истории любого футбольного клуба, да и не только футбольного, есть как "взлеты", так и "падения". У нас было все, и "взлеты" и "падения". Практически все наши большие успехи связаны с именем великого человека - Валерич Васильевича Лобановского. 

 К сожелению я незнаю ответа на свой же вопрос: "Когда?".  Когда нас начнут уважать как уважили раньше ? Когда у нас появится тренер, который достигнет новых высот ? Когда будет новый "взлет", после очередного "падения" ? Когда ... ? 
 

 

Все помнят как в школе или интституте спрашивали кем лучше быть... худшим среди лучших или лучшим среди худших? Ответ знаете... Вот поэтому у нас и не растут футболисты... потому что никто не хочет расти в общей массе... поэтому и приглашают игроков из-за границы тоже посредственных но молодых которые имели бы желание... Но и они тоже приезжают видят деньги и расслабляют булки)) При этом есть и другие факторы... его гнобят в коллективе если он выскакивает постоянно и он со временем ровняется на общую массу)) Вот скажите кто в ДК играет сейчас лучше всего? Ярмоленко и Гусев... кто еще? Стараются Шевченко и Михалик)) Назовете еще 2-3? Нету таких... потому что они общая масса)) Они просто зарабатывают... вернее отрабатывают деньги за которые их купили ни больше ни меньше)) А где же чувство гордости за нацию и гражданство у украинских футболистов? Молодежка показала это чувство на ЧЕ... Нет у нынешней молодежы патриотизма и гордости за страну... им это не привили... Они играют не за честь клуба и не за честь страны а за деньги)) Раньше играли какраз за честь страны... даже при последнем приходе Лобановского... они хотели кому-то что-то даказать... А тут что доказывать и кому? ДК Шахтер Днепр Метал скупают лучших футболистов Украины и все остальные клубы уже с ними сравниться не могут... поэтому у нас есть эти клубы которые выше остальных... и остальные команды)) Почему Ворскла... Карпаты да и другие клубы иногда выстреливают? Потому что там тренеры внушают им что они не хуже тех 4 команд и там футболисты играют через немогу за счет самоотдачи + грамотность тренера)) Просто каждому футболисту нужно хотеть расти каждому нужно хотеть развиваться и достигать постоянно новых и новых вершин... А в ДК они застопорились на каком-то этапе... вот выросли до уровня нынешнего получили бабло и стали... потому что их все устраивает и большего по всей видимости не нужно или не хочется))
И вот потому что футболист фактически не растет как человек не развивается... потому что не сталкивается с проблемами он их просто не замечает с такими бабками он расслабляет булки и начинает включать лень)) Зачем ему добегать или догонять... если есть другие... зачем ему бороться... отбирать и т.п. если есть защитники а он нап... Он просто об этом и не задумывается... но при этом может послать нах... судью... поспорить с ним... рассказать как нужно судить и т.п. Вина не ИМС в том что сами игроки не хотят расти... а какраз их вина в том что у нас в стране и во всем мире у футболистов заоблачные зарплаты... И если вдруг что... то он может перейти и в Мухостранс где ему дадут больше зарплату... пример Кожанова... пример Девича... пример Мили и других с подписанием новых контрактов... Как говорят когда родиться человек у него всего по 5% всех талантов... дальше родители его направляют что и куда но потом сам человек делает себя)) и чтобы набрать 100% нужно 95% напахать... а какраз пахать никто не хочет... Все хотят всего и сразу и именно в деньгах))
Не соглашусь... с написаным выше в коментариях)) На то как играет клуб президент не влияет)) Есть игроки которые есть в клубе и есть тренер который их тренирует и ставит тактику... есть тренера которые ставят физику и технику и т.п. Президент покупает игроков... и тут он кое-в -чем причастен к команде. Но есть "НО"... но он покупает игроков которых требует тренер... иногда он не может позволить купить в команду игрока которого требует тренер... и на это есть ряд причин:сам игрок не хочет... за него или он сам требует большие сумы - больше реальной стоимости и т.п. что показало это трансфертное окно)) Но есть и другие причины... например я не вижу сумашедшей самоотдачи не только у легионеров но и у укрианских футболистов.... ну даже наши не отдаются на 100-120% на поле за исключением 2-3 футболистов из 11 которые на поле)) При Лобановском игроки отдавали себя всего и не важно с кем они играли... буть то Шахтер Днепр или Мухосранск... Но после этих самоотдач рас их уровень как футболистов. Сейчас в нынешнем поколении этого нет потому что нынешнее поколение выросло на папах и мамах... они пришли уже на все готовое... и к тому же сами начали зарабатывать фактически ни за что большие деньги)) Если у чела з/п за один матч 30-50 тыщ гривен а их в месяце таких минимум 4 то на фиг ему выкладываться!? Это я не беру к вниманию то что эти деньги он получает только за то что он просто на скамейке... + премия за голы + премия за три очка и т.п. Плюс что он не тратиться на себя: питание и проживание за счет клуба тререров оплачивает клуб что ему еще надо?
Сховати
На то как играет клуб президент не влияет)) ------------------------------------------- Еще как влияет! Особенно в Украине. Во-первых президент выбирает главного тренера, а значит несет ответственность за результат выбора. Во-вторых в европейских клубах тренер полностью управляет трансферной политикой клуба, а в ДК наверное только 50% трансферов - это действительно пожелания тренера, остальное скорее навязано селекторами. В-третьих именно президент клуба (или владелец) влияет на финансовую составляющую - а это залог успеха! Если не согласен, то назави хоть одного бедного победителя ЛЧ.
нужно ровняться не на тех кто в жопе, а на грандов.
Не нужно так унывать!Есть клубы с более богатой историей чем у нас,при этом они в гораздо большой жопе чем мы)))Ноттингем Форрест,Аякс,Стяуа,Валенсия,Монако и т.д.
Я почти полностью согласен с Linker-ом. Дело действительно в деньгах, хотя конечно и без них можно сколотить неплохой клуб (хотя кроме Порту никого и не вспоминаю), но это не так легко как было 20-40 лет назад. Ну и для этого нужно иметь хотя бы гениального тренера или супер-селекционеров, ну или в крайнем случае мощную юниорскую базу "аля" Барса, Аякс... Вернуть славу можно и в принципе очень даже быстро, в ближайшие несколько лет можно снова заставить соперников с боязнью смотреть на эмблему ДК при жеребьевке ЛЧ, но для этого нужно совершать радикальные изменения в структуре клуба, а это к сожалению нам светит мало.
Искренне верю в то, что история развивается по спирали!!! Пройдет и по нашей улице инкассатор!))) Скорее бы!)))
когда ставите минус, большая просьба, пишите за что. так проще в следующий раз исправится.
Сховати
"-" за настроение.трубят все вокруг про "занепад",как будто у всех всё так гладко.просто надоело слышать это.ничего личного.
Сховати
ты немного не понял, я не говорю, что плохо, наоборот намного лучше чем в том сезоне, какой то прогресс есть...
Все очень просто - что бы стать грандом ЕФ, нужны деньги. А у ДК их нет. Кем был Чесли лет 15-20 назад - середняком АПЛ. Та же ситуация и с Манчестер Сити (но еще в более зачаточном состоянии). Эти команды в свое время получили огромные фин. влияния, покупали игроков пачками и теперь все хотят играть в Челси! Тот же Анжи - купил пару звезд, за огромные бабки и нереальную зарплату - и теперь вся Европа знает что есть такой клуб, а журналисты опрашивают лучших игроков мира "не хотят ли они перейти в Анжи". Еще пара таких приобретений и Анжи, как и Челси, футбольные агенты сами завалят предложениями. Я не пытаюсь сказать что ДК нужно идти таким путем, но бабло явно не повредит. Но к сожалению, продавать ведущих игроков команды (таких как Бангура и Еременко) это удел Динамо.
а еще больнее думать, о том, что возможно я и не увижу новых побед не смотря на то, что мне только 18...