Автор: Valentin Kondratyuk
Зареєстрований: 02.03.2011
Останній візит: 08.04.2013
7 жовтня 2011 11:48
24

Мальчик со 130 километра

 "Кстати, мне тут недавно сообщили, что в 130-и километрах под Киевом наши селекционеры нашли мальчика, которого специалисты уже сейчас называют вторым Шевченко". Именно с таких слов Алексея Семененко началось знакомство киевского болельщика с Андреем Ярмоленко.



Им интересовался Шахтер, желание усилить им Волынь выражал Кварцяный. Его сравнивали с Блохиным и Шевченко. "Помните, как Блохин забивал "Баварии"? В этом стиле действует и Ярмоленко. Он наглый, но думающий игрок".

В 17 лет его вернули в клуб, из которого он ушел в 13. В декабре 2006 года, "Динамо Киев" заключило пятилетний контракт с игроком Черниговской "Десны", Андреем Ярмоленко.

Родился 23 октября 1989 года в г.Санкт-Петербург. Когда Андрею было 3 года, семья переехала в Чернигов. В возрасте 13 лет поехал покорять столицу и ровно год задержался в академии киевского "Динамо". Не выдержав конкуренции, будучи физически слабым и неокрепшим, ему пришлось вернуться в родной город.

4 года потребовалось Ярмоленко, что бы о нем заговорили. В 2007 он дебютировал за "Динамо-2", а через год и за основную команду. Поначалу ирония имела право на жизнь — высокий, нескладный, малорезультативный, суетливый. Но как всё изменилось в скором времени! Проявляя упорство и трудолюбие, Андрей набирает форму и становится лучше во всех футбольных компонентах. Становится физически мощным, практически всегда выигрывает силовые единоборства с защитниками. Набирает в скорости, дриблинге, неплохо играет на втором этаже. В те годы начинают зарождаться его фирменные проходы по флангу.

Игроком основного состава "Динамо" Ярмоленко стал при Валерии Газаеве. Игра молодого таланта в то время аргументировано вызывала массу критики. Газаева также укоряли в том, что место в основе достается нападающему, который не умеет забивать. Но тренер продолжал доверять, и как видно - это дало свои плоды. Ярмоленко прогрессировал в технике и потихоньку начал реализовывать свои моменты. Своим трудом и самоотдачей Андрей заслужил место в основном составе.

5 сентября 2009 года дебютировал за сборную Украины. Играя против сборной Андорры, форвард в первом же матче забивает свой первый гол. После подачи углового Ярмоленко отправил круглого в ворота. Сейчас его место в сборной не оспаривается, хотя ему доверял и Маркевич, и Калитвинцев.

В 2011 году появились слухи о том, что Андрей попал в сферу интересов "Милана" и "Наполи". В Италии его считают вторым Андреем Шевченко, что ошибочно, потому что на самом деле, технические и физические характеристики Ярмоленко отличны от данных экс-форварда "Милана". "Не нужно искать второго или третьего, нужно открывать новые имена". Так заявил Андрей о сравнении его с украинской легендой.

Ярмоленко не является блестящим реализатором, хотя и демонстрирует хорошую результативность. Однако нападающий ведет игру очень динамично, не гнушается действовать из глубины, выполняет огромный объем работы и сейчас есть одним из лидеров киевского клуба.

Чего хотелось бы пожелать Андрею, так это стабильности. Но и она появится, если игрок будет продолжать тренироваться с тем же азартом, с тем запалом который ему присущий. Ведь мало кто верил, что он станет ведущим игроком "Динамо Киев". "Терпение и труд всё перетрут". Именно эта пословица относится к истории про молодого форварда, Андрея Ярмоленко.

Валентин Кондратюк

 

Просьба к админам сайта: при редактировании поста не работает кнопка "место обрезания поста", пожалуйста, исправьте.
Сховати
В каком браузере? Точно работает в 8-м Эксплорере
Сховати
Google chrome. Уже всё нормально, но 2 дня подряд не мог обрезать. Спасибо за реакцию на моё сообщение.
Еще http://www.dynamomania.com/news/61723-znakomimsya-andrey-yarmolenko-vtoroy-shevchenko
Ну, если мало слова человека, который присутствовал на этой пресс-конференции и слышал об этом своими ушами (то есть меня), то есть, к примеру, такая ссылка: http://www.dynamomania.com/news/66646-gde-vyi-vtoryie
Сховати
Я действительно с Демьяненком напутал, но слова эти принадлежат Сергею Козлянскому, а Семененко их лишь повторил. Во 2-ой ссылке по делу вообще ничего нету.
Спасибо за дельный комментарий:)
Сори за 3 комента, подвис сайт.
Только Демьяненко такого не говорил, это слова Семененко)
Сховати
Откуда такая информация? Можно ссылку?
Откуда такая информация? Можно ссылку?
Откуда такая информация? Можно ссылку?
хорошая статья. спасибо! но думаю - это максимум Андрея
Сховати
Моментами такие мысли доминируют, но, хотелось бы верить в его светлое будущее.
В свое время говорили, что его максимум - это 2 лига. Уверен, что он еще будет прогрессировать.
Сховати
ну я такого не говорил никогда! а верить и мне хотелось бы, но вот Андрею похоже не хочется...
рано что либо говорить. Он не так давно начал забивать, стал стабильным игроком (после зимнего перерыва).
Где б ему мозги и бойцовский характер пришить. Тогда, возможно, и было бы что-то гораздо интересней, чем то, что есть сейчас. Ездит на мазератти, нюнит по поводу сумасшедшего пресса со стороны общественности, играет 20 минут в матче .. ну и т д.
Интересная статья. Спасибо.
Родился в г.Санкт-Петербург в 89м (!!!)- жесть:)))))))
Сховати
Тонко підмічено)
Хорошая статья.