Автор: Broono
Зареєстрований: 06.09.2008
Останній візит: 25.10.2013
30 серпня 2011 14:09
25

"Спасибо...!"

 Можно сколько угодно злорадствовать и потирать ручки по поводу задержания Кори (как написала Динамомания- лидера одной из динамовских фанатских группировок) под предлогом расследования инцидента с Саламатовым- но стоит вспомнить и слова одного умного немца:
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом. Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем. Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать» (Мартин Нимёллер)

Простите, что блог не о переходе братьев Ерёменко в Рубин :)

Преступление должно ВСЕГДА наказываться! когда толпа била Саламатова, она не знала о его высказываниях и украинофобских настроениях! они просто били, а потом искали себе оправдания! ст. 296 УК есть? есть! санкция есть? есть! так будьте любезны иметь смелость ответить а свои поступки!
Сховати
Дада, я помню))) "Избили до полусмерти"(с))) Наша песня хороша- начинай сначала)
Сховати
действия ультрас образуют состав преступления, называемого хулиганство (ст. 296 УК Украины как минимум ч.2)! за это предусмотрена ответственность... всё остальное вода... хотите можете дальше её лить...но за всё нужно отвечать, если мы хотим в нашей стране построить цивилизованное государство и хотим пректратить жить "по-понятиям" (хотя... каков поп (президент) таков и приход)
Сховати
Просто есть разница: одно дело- попытаться по видеозаписи вычислить тех, кто таки реально БИЛ ублюдка- а другое дело- просто закрыть лидеров движа. И вот это уже как раз "по понятиям".
Сховати
тут согласен! по видеозаписи вычислить тех, кто таки реально БИЛ! Может он и бил! Ведь сначала его допрашивали как свидетеля, потом Сало указал на него как на лицо, которое его било...
Сховати
Ага. Учитывая, что раньше он сам заявлял, что ударили его в спину, и кто он не видел, а потом сразу потерял сознание- это источник, внушающий полное доверие :) Сейчас он опознает как избивавших половину движа- даже тех, кто в это время на море грелся)))
Сховати
может и так! конечно же привлекать нужно виновных, а не всех подряд!
пересмотрел видео! Сало упал после первого удара в затылок! реально видеть никого не мог!
Сховати
так отож...
Все правильно написав автор блогу.
На самом деле, "следующим" может стать кто угодно. И у вас не станут спрашивать, ультрас вы или "кузьмич", за кого болеете итд. Для этого даже не обязательно ходить на футбол или даже смотреть его по телевизору. Ультрас-движению можно дать такое определение как "болельщики с активной жизненной позицией". А как известно, это существует не только на футболе. И выходя на площадь под знаменем протеста, вы тоже становитесь своего рода "ультрас". Разница лишь в идеях, которые обьединяют. Поймите, мы живем в далеко не демократичной стране, где мнения, противоречащие официальной позиции власти - незаконны. И всякие действия, высказывания, проявления недовольства являются уголовно наказуемыми преступлениями. Это значит нужно бояться? Нет, как раз напротив. Бояться не нужно. Не бойтесь стоять за правду, не бойтесь пострадать за нее. Стойте за свое, до конца! Ведь ваше мнение - возможно последнее что у вас осталось. Отстаивайте его! Не давайте превратить себя в послушного раба "системы". Просто ради спокойствия своей совести и будущего своих детей. PS: не бойтесь, все будет хорошо!)
Парень, кстати, может получить до пяти лет.
Что, следующие на очереди "кузьмичи"???
Сховати
Если "следующими на очереди" будут любители телячьих стейков- Вам будет легче? :)
Сховати
Будем откровенны: в этот раз произошло то же, что происходит обычно после любной "нештатной ситуации". После инцидента возле киевской синагоги "собеседование" в СБУ (!) прошли чуть ли не все динамовские хулс, пока у следователей не сложилась более менее ясная картинка происшедшего. Насколько я знаю, тогда этим все и ограничилось. Если сейчас милиция конкретно настропалена довести это дело до приговора, то я конечно могу посочувствовать парню, но не вижу смысла превращать это в политическое. Опять же, какова степень его непосредственного участия в той заварушке?
Сховати
Ну уже ж неоднократно обсуждалось- выскочил оттаскивать "малых", понимая, к каким последствиям может привести самосуд на беговых дорожках стадиона. А в "политическое" это дело превращает главная причина его задержания- скандирование той самой речёвки о гондурасском президенте.
Сховати
Явных доводов за или против этой версии я не вижу и доказать, что это так, пожалуй, невозможно.
Сховати
есть несколько видео инцидента, доказать можно, если есть желание.
Поставил плюс, только бесполезно все это. Этой стране ничего хорошего не светит лет 50 как минимум...
Сховати
Почему? Куда делась вера в свои силы в городе, в котором акции протеста 2004 года выглядели на порядок цивилизованнее тех, что происходят сейчас в Лондоне?
Сховати
Протесты будут, только когда рухнет экономика.
Сховати
Не припомню особой экономической подоплёки в 2004м :) Хотя, возможно, Вы правы. К сожалению.
Не сцы Китай к 12-13 году должен навернуться на недвиже, а тогда и рухнет наша экономика (кризис а-ля 1998 год) ... Главное, чтобы китайцы не вздумали налог на недвиж ввести, а то они мудаки уже рост банковских активов ограничили, сволочи...
Нацисты плохо кончили.
Сховати
Только чего это стоило всему миру...