Автор: Дядя
Зареєстрований: 23.06.2011
Останній візит: 27.08.2011
Ще будучи гравцем туринського "Ювентусу", легендарний Зінедін Зідан якось сказав: якби в Італії була війна, то на вихідні через футбол вона б просто припинялася. Мені б дуже хотілося, аби в Україні футбол нарешті став культовою річчю, як це є в більшості розвинутих країнах Європи та світу.
24 серпня 2011 10:30
12

Оборона Динамо (Киев). Сезон 2011/12

Вкратце о текущем состоянии оборонительных порядков любимой команды 

Предлагаю пройтись по пути наименьшего сопротивления, оставив тех кто может пригодиться :)

Итак, начну с центра обороны.

Оставить: Михалик (+ закупить побольше антитравматина), Юссуф (хотя не мешало бы уже вернуть его на родину, в опорники), Парцвания (пора уже в основе поиграть, имхо) и Хачериди (для запаса, еще растИ и растИ).

Избавиться: Алмейда (никакущий и травматичный), Диакате (нестабильный, тактически слабый и довольно травматичный), Бетао (поначалу радовал, но потом сдулся, как и большинство динамовских бразильцев).

Итого: остается 3 ЦЗ, один из которых регулярно травмирован, второй слишком молод и не сыграл в основном составе ни одного матча, а третий обладает отличными антропометрическими данными, но психологически неустойчив и нестабилен. На выход - 3 ЦЗ.

Теперь о фланговых защитниках.

Оставить, собственно, некого L Данило Силва и Попов, выходящие сейчас в основе, играют больше от безысходности и отсутствия выбора, к сожалению. После ухода Несмачного, конкуренции на левом фланге обороны не наблюдается, так как то, что представляет собой Эль-Каддури все видели в домашнем матче с «Рубином». Правый фланг и так давненько уже остается позицией «одного игрока», и лучше всех на этой позиции выглядел как раз атакующий правый хав (!) Гусев в гостевом матче с «Рубином». Бетао использовался на правом фланге обороны по той же причине, по которой и играют нынешние основные крайние бэки – от безысходности.

Итого: оставить некого, выгнать – всех! И купить двух новых игроков на данные позиции. Искать в Украине игроков на эти позиции не вижу смысла, так как считаю, что стОящих кандидатур на данный момент среди украинцев, как ни прискорбно, нет. Тот же Сантон из «Интернационале» пригодился бы, учитывая его универсальность (может сыграть как правого, так и левого защитника), несмотря на его молодость и нестабильность. А учитывая то, что Динамо активно использует фланги атаки, можно было бы рассмотреть кандидатуры не быстрых латералей из Бразилии или Аргентины, а более предрасположенных именно к защите своих ворот, мощных и физически сильных крайних защитников из Дании, Чехии, Польши или Прибалтики.

 

Вот, собственно, вкратце изложил своё мнение о текущем положении дел «Динамо» в обороне.

Якщо по суті, крайків трба брати під тактичну схему. Як ми можемо замітити, тенденцією в топ-клубах є наявність одного майже чистого крайнього захисника (Абидаль, Киву) і яскравого латераля (Алвес, Майкон) відповідно. Такий залізоБетонний крайок у нас є - Бетао, треба лише грамотного і технічного бігунка. Двох захисників з атакуючими функціями ми не витримуємо (ось вам і провали Данило і особливо Попова). При висуванні латераля один з ЦЗ страхує його бровку, а центральну зону повністю контролює інший ЦЗ, другий крайній захисник і відтянутий хавбек (чи то пак опорник). Все грамотно, красиво, всі задоволені. Головне питання - в кадрах.
Слева хотелось бы видеть Габриэля Сильву (Палмейрас),а справа Шиме Врсалько (Динамо З).Но это всё мечты,шансов на эти трансферы 0.
О. Феодот тут как тут. EA, грит, Sports - To The Game. (для коасного словца) )))
"EA Sports - To The Game" © объясни мне, будь добр, свою логику - "А учитывая то, что Динамо активно использует фланги атаки, можно было бы рассмотреть кандидатуры не быстрых латералей из Бразилии или Аргентины, а более предрасположенных именно к защите своих ворот, мощных и физически сильных крайних защитников из Дании," где смысл-то глубинный твой? если твоя команда играет флангами, то как раз таки быстрые крайки тебе и нужны. но то такое.... про выгнать всех и набрать новых оптом мы уже слышим не первый раз. про отсутствие талантов с украинским паспортом тоже... новые какие то идеи есть? а то такое впечатление, что вы копируете одну и ту же статью, меняя в ней только имена выгоняемых и оставляемых.... зы набрыдло.
Я бы поставил папу в опорники с Вуко напару. А што? Папа это Анатолий Коньков, играющий и опорником, и чуть ниже. А Коньков - мой кумир. Лучше никого не видел. В своём амплуа. Ребята, вы вспомните "универсала" Бессонова (которого вы все так заслуженно боготворите), но он отдавал точно такие же передачи, якобы вратарю, но намного в более ответственных матчах. Он же выпил водки больше , чем мы борщя съели, а вы говорите Михалык...
Сховати
Ну, а если вспомнить Мексику..., тогда Беса вообще нужно было сделать мамой. ))
Фёдор,да в том то и дело что Михалик это очень средний опорник.Похуже Вукоевича которого нужно уже продавать ибо мы выжили с него всё что можно и выше ему уже не прыгнуть.Я бы охотно поверил в наше желание купить на место Вуко того молодого паренька с украинским паспортом что ныне выступает в бундесслиге за Боруссию(М).Вот это будет правильно.К тому же освободится на поле ещё одна позиция для легионера.
Сховати
Вуко продавать нельзя. Он по сравнению с Тимохой Бог в квадрате. И вообще тебе не кажется , что место Михалика возле ... , нет, возле рамки . А по сравнению с футбольным мировоззрением он просто лужный или щелочной, т.е. автомат с газировкой без сиропу, как и финский витязь на байдарке. Щаслывой охоты Тарасу, на условных тигров.) На большее он не способен.
Хорошая статейка.Но однако наша беда в том,что нам нужно менять в команде 8-9 человек!!!Причём независимо легионеры они или нет.
Дядя, я не у увидел у тебя описания достоинств моего папы. Не хорошо это. Да и некрасиво.
В который раз убеждаюсь, как хорошо, что нам не дают потренировать Динамо....
Итого: оставить некого, выгнать – всех!!! К сожалению, вынужден полностью согласиться!!! Да и сложно обсуждать то, чего нет!( о защите и защитниках). По нынешнему сезону, мое доверие к африканским защитникам = доверию бразильским защитникам. А вот по поводу того, что в Украине некого искать, не согласен. Думаю, что надо дать шанс Парцвании. Проверить его в основе. В Украине постараться зацепить Опанасенка, Пластуна (пока не испортился), и что маловероятно Чеснакова. Слыхал, что год назад ДК примерялся к Матвееву. Но или не срослось, или травма последнего помешали. Но выпускать его из виду тоже не стоит. Считаю, что если покупать защитников извне, то европейцев. Меньше "фантазируют" у своих ворот, более сконцентрированы, и тактически грамотнее. Приобретение Сантона (слабо верится, но очень хочется) может стать хорошей отправной точкой. Да и вообще надо обратить внимание на игроков из Италии. (защитники). Уменее обороняться, там закладывается как азы футбола! Вот такое вот мое мнение!