Автор: Val
Зареєстрований: 02.04.2009
Останній візит: 28.06.2012
18 серпня 2011 13:07
36

Игорю Цыганыку посвящается :)

Вчера смотрел матч Бавария - Цюрих и в очередной раз услышал откровения гражданина комментатора про судью. Всё как-то не хотелось затрагивать мне эту тему, но вчерашние реплики заставили. Ничего эдакого Цыганык не сказал, но он в очередной раз позволил себе расписаться в познаниях судейского мышления. Иначе говоря, в своих телепатических способностях в отношении судей он уже вышел на международный уровень (игра ведь еврокубковая) :)

Еще во время предыдущей передачи "Профутбол" я поймал себя на мысли, что уже даже пресловутый Денисов более этично и толерантно высказывает свою (или не очень свою :) точку зрения в отношении решений судей на поле.

Совершенно не понятно, по какой причине Цыганык взял на себя полномочия если не судьи, то присяжного заседателя в отношении футбольных рефери?! Он ведь перестал высказывать мнение по спорным вопросам! Он сначала с уверенностью рассказывает о мотивации судейских решений, а затем выносит им приговор, т.к. их мотивации видит исключительно в области футбольного криминала. Гражданин журналист даже не удосуживается обратить внимание, как над ним подтрунивают за это гости в студии (особенно Ищенко).

Складывается впечатление, что Цыганык еще не перерос состояние юношеского максимализма, когда реакции подменяют мысли, а радикальные взгляды подменяют мнение. Ведь именно в этом состоянии человек не замечает иронию в отношении себя со стороны окружающих.

Нетерпением жду, когда на очередную иронию со стороны Ищенко возникнет агрессивная реакция Цыганыка. Это будет означать, что о возрастном максимализме Игоря можно уже утверждать :)

Я не склонен преуменьшать познания комментаторов и журналистов в футболе (как любил делать ВВЛ), но я сильно сомневаюсь, что футбольный комментатор/журналист может быть специалистом (!!!) теории и практики поведения рефери!

Безусловно он имеет право высказывать свое мнение, но, во-первых, если Цыганык в роли комментатора, то мнение и должно быть в форме мнения, а во-вторых, первоначальная задача комментатора - изложение событий на поле и оперативный анализ игровых ситуаций. Если Цыганык выступает в роли журналиста на ТВ, то его задача обсудить спорные моменты с разных ракурсов воззрения и ввиду аргументации придти к наиболее возможному решению.

Весело)) Босянок и Джулай - вот два ЕДИНСТВЕННЫХ комментатора у нас сейчас. ИМХО, разумеется. Вацко я не воспринимаю еще с тех пор, когда он молодой и зеленый после 1:1 в 1990-х гг. в матче в Донецке между дублем Динамо и Шахтером во главе с еле дышавшим Орбу, сказал: "донэцькый Шахтар довив, що вин можэ на ривных змагатыся з Дынамо")) А Циганык... Он не комментатор, не футбольный аналитек, не уважаемый торсидой человек... Не судите его строго. Его роль не такова. Он шоумен. И этим все сказано))
какой футбол-такие комментарии и комментаторы )))
Гливинський - это тот комментатор, который мне нравится... даже после сегодняшнего матча(((
+ его голос откровенно бесит!)
Ищенко его достаточно жестко одергивал, когда они вдвоем комментировали матч Арс - ДК. Вспомнить хотя бы эпизод с пенальти. Этим Ищенко мне понравился, иначе слушать просто не возможно, как справедливо отметили выше, хочется выключить звук.
Да Цыганык в общем уже достаточно много на себя берет, не только по части обсуждения судьей! Помню его комментарий матча за Суперкубок, и недавний матч Арсенал-Динамо... откровенную чушь несет! Правильно здесь сказали, что у него играет юношеский максимализм! Но ёлки-палки, он же не на 1 курсе ПТУ учиться, пора бы и головой думать!
Сховати
+100500
Цыганык , по сравнению с комментаторами на НТВ+, просто молчит и ничего не обсуждает. Там столько эмоций и обсуждений действий арбитра, что все наши комментаторы отдыхают .Но смотреть и слушать их иногда нравится.
Цыганыка продать цыганам .
Сховати
Он уже продан Луческу))
Очень бы хотелось видеть на плюсах в роли комментаторов Джулая с Босянком. Увы, но Цыганык в последнее время деградирует как обьективный независимый журналист с такой скоростью, что скоро прийдется выключать звук во время его работы. Пока ещё не Шарафутдинов с Сопко, но уже где-то очень близко.
Сховати
Вот действительно, Джулай и Босянок, это, пожалуй, два единственных светлых пятна на комментаторском небосклоне! Однако, похоже, они по контрактам залипли оба...
Не знаю, но и Босянок, почему-то, в последнее время меня сооовсем не впечатляет(( Ессно, всё это ИМХО. Как-то мне понравился один комментатор... по-моему, он комментировал пару наших матчей на "Украине" - как ни странно!;) Но я, увы, забыл его фамилию((
Сховати
не тот ли который ФУТБОЛЬНЫЙ КОД ведет?
Сховати
Не;)
А я бы ответил еще Вацко. ПРиятно его слушать, умные вещи говорит. А вот Джулай скорее подойдет для аналитика в студи после матча. Говорит он очень вяло, без эмоций.
Сховати
Знаете, если Джулай вяло говорит, то Вацко стоило бы подзаняться сольфеджио, а то он когда начинает из себя давить эти крики.... Хотя, конечно, Вацко стал много интереснее в сравнении с его-же началом карьеры, когда под его комментарий хорошо было Пурген глотать :)
Сховати
Что тут говорить о Циганыке, который своим фальцетом не щадит дой хрустальный сервиз. А я не помню Вацка в начале карьеры. Это он матчи ЛЧ на 1+1 комментировал ?
Обычно мысль, изложенную в тексте, озвучивают в виде "Цыганик - представитель категории граждан с альтернативной сексуальной ориентацией в усиленном смысле". Но вы не поленились и развернули, за что коленопреклоняюсь, шляпоснимаю и рукопожимаю.
Сховати
"альтернативной сексуальной ориентацией в усиленном смысле" - это почище Фауста Гете :)) Т.е., если я правильно понял, подразумевается определение "Пэдуард" или "Эдараст"? :)
Сховати
Чаще сокращают до "Педро" или "Эдгар". :)