Автор: klos
Зареєстрований: 06.07.2011
Останній візит: 11.01.2015
Жесть)))
12 серпня 2011 20:43
1

Футбольный детектив «Возраст наших футболистов»

     Вопрос где взять хороших футболистов с украинским паспортом в преддверии EURO2012 тревожит не только О.Блохина ,но и всех отечественных болельщиков. Одни думают -что надо натурализировать всех иностранных игроков чемпионата ,другие -дать дорогу молодым и перспективным украинцам, ведь они смогли выиграть чемпионат Европы U-19.
       Увидеть Папу Гуе в футболке национальной сборной Украины и поющего наш гимн, конечно было бы весело, но по-моему всему есть предел. А вот на «супер талантливой» молодежи, можно остановиться по –подробней. Не для кого не секрет ,что в нашей стране ради достижения результата детские тренера идут на уголовные преступления. Подделывая футболистам возраст в сторону уменьшения(обычно 1-2 года), тем самым решая свои турнирные проблемы. И все бы ничего –решили и решили, да вот только в сборную Украины всех возрастов берут только лучших футболистов определенного года рождения. А это само собой те подставные ребята ,что помогали своим наставникам обыгрывать «малолеток»,ведь они и быстрее и выше и сильнее.
Прямое доказательство тому молодежные и юношеские чемпионаты Европы и мира. Где наши молодые футболисты блистают во всей красе. И если по триумфаторам Евро U-19 2009 года, пока рано что-то говорить, то у нас есть еще финалист Чемпионата Европы U-18 в Германии 2000 года(проиграли Французам 0:1). А вот здесь уже можно сделать кое какие выводы, проанализировав полностью их карьеры, парням однако уже по 30 лет..
Состав команды: Виталий Руденко, Артем Куслий, Роман Пасичниченко, Богдан Шершун, Федор Прохоров, Антон Монахов, Павел Кутас, Андрей Березовчук, Денис Стоян, Виталий Комарницкий, Виталий Лисицкий, Владимир Бондаренко, Игорь Бендовский, Дмитрий Кондратович, Руслан Валеев, Андрей Герасименко, Алексей Белик, Андрей Матвеев.
      Детально проанализировав дальнейшее развитие карьеры каждого из игроков пришел к выводу, что в основном все игроки среднего уровня ,а некоторые даже ниже, но никак не основной сборной страны. Главная звезда той украинской сборной. Лучший бомбардир, лидер и самый перспективный игрок-Алексей Белик. Увы ,на хорошем уровне отыграл только один сезон - 2002/03, когда забил 21 гол в чемпионате. И как-то меркнет на фоне Филиппа Мексеса, Бенуа Шейру, Джибриля Сисе игравших против него в финале Чемпионата Европы U-18. Кто-то верит что наши футболисты играют хорошо только в детстве? Думаю - нет. Значит на момент соревнований они были старше ,что давало им преимущество над соперником.
      Как Вы считаете имеют ли они право, питая надеждами про «золотую молодежь», так врать своим болельщикам»?
 

хм... ну не думаю, что это правда, мы же не в Африке! есть "друзья" - одноклассники, которые давно бы всю правду рассказали!!!