Автор: Михаил
Зареєстрований: 02.04.2011
Останній візит: 16.04.2014
12 серпня 2011 11:06

Арсенал К - Динамо К. Preview

Итак, недавно я уже писал такой же пост, на такое же "киевское дерби" и тогда мы победили, а сам пост получил чуть больше 40 коментариев срача аналитических мыслей. Поэтому — продолжим на новом примере.

Статистика встреч

Киевское дерби в том формате, в каком оно есть есть сейчас, тоесть "Арсенал", а не "ЦСКА" проводилось 21 раз. Впрочем, специалисты как раз исходя из статистики встреч предпочитают не называть этот матч особо принципиальным. Почему? Потому что ни за 21, ни за 14 матчей клубы "Арсенал" и "ЦСКА" так и не обыгрывали своего более титулованного соседа.

В пользу Динамо говорит многое: последний раз Арсенал не проигрывал в 2007-ом, в последней игре, когда канониры были номинальными хозяевами они пропустили трижды не ответив ничем, в конце-концов "бело-синие" забили 80 мячей в 35 матчах (чуть больше двух голов в среднем). Единственное на что может в этом плане надеятся Арсенал: "Рекорды имеют особенность падать".

Предыдущие туры 

Динамо Киев в предыдущих турах смотрелось как капризный ребенок, в отдельных матчах когда игрокам хотелось играть — они демонстрировали сносный футбол, другие же матчи получалось вытягивать на опыте. Впрочем это не помешало потерять им уже 4 очка со старта чемпионата и получить немалую порцию критики от журналистов. Более светлым пятном ляпом стал матч с Карпатами где динамовцы показали и характер, и решимость ну и наконец-то приобрели везение. Вероятно, этот матч может стать хорошим подспорьем для правильного настроя команды завтра.

У Арсенала все куда более приятно. Команда не только выполняет на данный момент свою задачу попадания в еврокубки, но и демонстрирует неплохой футбол в особенности против фаворитов ЧУкра. Особенно интересно что оба напряженных матча с Днепром и Шахтером, где канониры набрали по одному очку проходили именно в Киеве на стадионе им. В.В. Лобановского. Главным отличием "нового" Арсенала является тактически грамотный тренер, неплохая физика и самоуверенный президент, который от завтрашнего матча возможно ждет даже больше чем +1 пункт...

Околофутбольные факторы

Для Динамо было бы глупо уже говорить о прошедшей Лиге Чемпионов или о будущей Лиге Европы. Да, мы играем с Литексом через 5 дней, но "хуиз мистер Литекс"? Наоборот, сегодня вышедшие игроки должны максимально проявить себя чтобы иметь возможность сыграть в ЛЕ, правда это по логике вещей... А так, так нам остается вспомнить приятный матч против Карпат и особенно его исход, к тому же и то что сейчас у Динамо осталось не так много возможностей восстановить свой статус на поле.

У Арсенала, как я уже писал выше настроение должно быть очень хорошим. Кроме игры с Шахтером, которая показала канонирам, что "невозможное - возможно" в предыдущем туре они еще и Ворсклу победили, которая тоже достаточно неплохо начала чемпионат. Единственным отрицательным футбольным фактором для АК, является то что они играют дома. Именно так, я считаю что здесь то как раз болеть будут не за хозяев ;)

Игроки 

По сравнению с Арсеналом Динамо потеряло много футболистов после матча с Шахтером. Через дисквалификацию не сыграет Вукоевич и его скорее всего заменит лучший футболист мемориала Лобановского — Гармаш. Единственным опорником при таких раскладах может быть кто угодно: от Еременко до Аруны, не берусь уверенно говорить о выходе в основе фина... Огромная для нынешнего Динамо потеря на флангах, без Гусева и Ярмоленко будут проблемы не только в созидательных но и разрушительных действиях, т. к. скорее всего Олег вышел бы в защите. Таким образом ждем в атаке справа Шеву, в защите справа Силву, а в атаке слева либо универсального Еременко, либо Алиева... Таким образом место для Милевского под Идейе буквально гарантировано, Тема можно забивать на режим — с Арсеналом ты играешь!

На днях было сообщение об отсутствии кого-то из игроков АК, впрочем я это сообщение упустил и был бы благодарен за помощь в коментариях. А так... Так стандартно нужно ждать опасностей от Щацких, Флореску и Мазилу, об остальных должны позаботиться тренеры.

И напоследок

...мотивационное видео :)