Автор: Val
Зареєстрований: 02.04.2009
Останній візит: 28.06.2012
10 серпня 2011 14:01
55

Что такое хорошо и что такое плохо?

Прочитал я встречное заявление Ультрас по факту происшествия во время матча с Карпатами и порадовался, что среди них есть квалифицированные мастера пера! Сделать опосредованным козлом отпущения Несенюка, это святое дело нынче, ведь он в силу собственного невежества даже ответить толком не сможет.

Однако за всем многообразием факторов, отношений, корреляций и пр., я увидел четкую подмену причин и следствий.
Если рассматривать заявление с точки зрения пиар-технологий, то оно изложено исключительно верно как для собственной реабилитации, так и для переложения ответственности на любые иные головы и плечи.

Но если сие заявление рассматривать не как пиар-акцию и без сатирического уклона, то ставится очевидно, что в нем кроется именно подмена причин и следствий! Если уж что-то инкриминировать тому "мужчине в жилетке", то явно не провокацию к беспорядкам. Первопричиной к его неадекватному поведению стали именно те портреты, которые бережно были доставлены на стадион фанами Карпат (судя по всему). Еще раз подчеркну, что считаю поведение "товарища" неадекватным, но веду речь о первопричине! К сожалению, в наших широтах массовая культура находится на таком низком уровне, что вполне можно ожидать любой, самой непредсказуемой реакции на всевозможные демонстрации и акции.
Провокативные действия в первую очередь были инсценированы теми людьми, которые вывесили на трибунах портреты вождей ОУН. Я абсолютно уверен, что будь это портреты Франко и Бучмы, Ступки и Вакарчука, или Дыминского с Кононовым, то даже у самых больших недругов Галичины и Львова не возникло бы желания эти транспаранты сорвать.

Для чего некоторые люди осуществляют подобные демонстрации? В чем их мотивация? Неужели таким образом они пытаются нарочито показать собственную любовь к Родине и самосознание. Но, позвольте, мы ведь это уже проходили, но под другим углом! Первомайские (и прочие) демонстрации с портретами вождей и всех членов Политбюро в нашей недавней истории уже были. Правда после тех демонстраций многие на кухнях втихаря ловили радио Канады, БиБиСи и Свободу! Дневные лозунги запросто сменялись вечерними анекдотами про то же Политбюро, что напрочь дискредитировало официальное отношение. Лично я сильно сомневаюсь, что те люди, которые принесли портреты на матч, просыпаются и засыпают под "Прапор червоно-чорний, то наше знамено".

Всем известно, что семя, попавшее на благодатную почву дает всходы. Однако если это семя мака, то посадивший его человек может иметь цель кондитерскую (вкусные пирожки печь), а может иметь целью изготовление наркотических средств. "Что такое хорошо и что такое плохо" - все как у Маяковского!

Подобные "портретные" акции ведь запросто могут иметь продолжение! К примеру, если сегодня в Харькове кто-то возьмет, да и развернет на трибунах портрет Ленина, то наверняка найдется тот (или те), кто всенепременно захочет этот портрет сорвать и немедленно сжечь не отходя от беговой дорожки. А мотивировка вывесивших портрет Ильича будет абсолютно убойной: - "Если кто-то позволяет себе вывешивать на футболе портреты лидеров ОУН, то почему мы не можем себе позволить вывесить портрет Ленина?!".

Кому нужна эскалация по политическим мотивам? У меня ответ один - антиукраинским силам! Тем, кому как воздух нужна война и противостояние! При этом их совершенно не волнует, что или кто послужит причиной конфликта. Им важен сам конфликт, как таковой. Им важны распри между людьми, важен дух окружающей ненависти.
Такие люди избирают своим орудием сограждан, которые в силу разных обстоятельств толком не определились и с простыми истинами, посему в них много проще вложить деструктивные идеи.

Футбол - это один из немногих аспектов жизни на сегодняшний день, который подразумевает борьбу в рамках правил. Важной составляющей футбольных правил является Fair play. Так давайте же не только требовать от футболистов этой самой честной игры, но и сами будем стараться играть честно!!!

Покойный Евгений Матвеев (актер, режиссер, сценарист) говорил одному актеру: - "Носишь крест - будь любезен, соответствуй!".

Val, всё правильно написал. Ненависть и раздор искусственно разжигаются. Молодёжь надо отвлечь от реалий жизни, показать - вот он, враг, из-за него мы так и живём... Тратим на продовольствие больше всех в Европе (это в Украине-то!), имеем продажные суды, купленные СМИ, грабёж правительством бедных (между прочим, бандиты грабят богатых!), триста миллионеров-воров в Раде, которые удавятся за свою копейку, садистов и убийц в МВД и прочая, прочая, прочая... А вдруг молодёжь задумываться станет, кто это так "нарулил"? Почему, кто бы у власти не был, ничего не меняется? Вот этого-то и боятся власть имущие! К сожалению, Смит прав. Процесс запущен, и давно запущен. З.Ы. Как не хотелось в политику влазить! Но жить в обществе и быть свободным от общества нельзя (с). В том числе и в футболе.
Шановні читачі форуму! Прочитайте це: http://www.vasilkov.info/forum/index.php?showtopic=9143&st=0/ Це агітаційна стаття нашого сумно відомого Андрія Саламатова. Як бачите, все було НЕ ПРОСТО ТАК. Впевнена, більшість людей, в кого є хоч крапля національної свідомості ладні були б зробити з ним це лише за таку пропаганду!
"44-річний Андрій Саламатов, якому під час матчу "Динамо" - "Карпати" футбольні фанати завадили відібрати у них банер з зображенням Романа Шухевича вважає, що проживає в "русском городе Киеве", а також впевнений, що "Украинской нации никогда не было,нет и не будет!". Подібні антидержавницькі та українофобські висловлювання він неодноразово висловлював на Інформаційному Порталі міста Василькова, в якому він і проживає. На власній сторінці в соціальній мережі в пункті "Коротко про себе" Саламатов вказав, що він є "Советский человек - гражданин некой Украины, надеюсь ненадолго...". Крім того, він є членом віртуальних груп за інтересами з красномовними назвами "Я - чекист!" та "НКВД". На переконання пана Саламатова ""украинская нация" и "украинский язык" - это исскуственная химера созданные для расчленения и уничтожения Русского народа". Нагадаємо, 7 серпня, під час проведення футбольного матчу "Динамо" - "Карпати" Саламатов отримав незначні тілесні ушкодження у відповідь на неодноразові намагання зірвати з сектору львівських фанатів прапор з зображенням Романа Шухевича. Пізніше, він пояснив, що нібито знаходився на матчі в ролі стюарда, хоча відповідного жилету на ньому не було. Незважаючи на відсутність на собі розпізнавальних ознак стюарда, Саламатов почав вимагати від фанатів "Карпат"припинити використання прапорів із зображенням Степана Бандери та Романа Шухевича. Після відмови львівських вболівальників, колишній співробітник клубу "Динамо" вирішив самовільно зірвати прапори, які він вважав "неприпустимими". У відповідь на це, кілька фанатів "Карпат" почали йому протидіяти. До них одразу ж приєдналися кілька десятків фанатів "Динамо". В результаті сутички Саламатов був госпіталізований."- ТСН, канал 1+1 ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ОЧЕНЬ МАЛО ДАЛИ. Браво, Львов!
много демагогии. по делу. на стадине есть стюарды, которые 1. должны следить чтоб небыло плакатов/банеров/флагов и т.д. и т.п., котрые не соответствуют закону/регламенту и т.д. и т.п... 2. если тебе лично что-то не нравится - ты обращаешься к этим самым стюардам и ОНИ уже решают эту проблему 3. если какой-то энтузизист решает что он самостоятельно может - его должны остановить эти же стюарды. я не хочу вдаваться в подробности, сами они должны это делать или при поддержке ОМОНа, но по-моему если бы все шло по правилам так сказать, ни один из ультрас не подорвался бы "упокаивать" неадеквата. при этом, из всех раздутых скандалов за последнее время с участием ультрас, я не припомню ни одного, где реально требовался бы ОМОН если бы проблему зарубили на корню. отсюда вопрос, в чем причина? квалификация стюардов? или установка?
Непротивление злу насилием. Толстовец, млин. Демократия дает возможность самовыражаться в рамках законодательства. Портреты неоднозначных историчеких деятелей - не преступление. И если не нравится - стань с другим портретом, с тем же Лениным.И отстаивай свое право стоять с таким плакатом.
Кому нужна эскалация по политическим мотивам? У меня ответ один - антиукраинским силам! Тем, кому как воздух нужна война и противостояние! При этом их совершенно не волнует, что или кто послужит причиной конфликта. Им важен сам конфликт, как таковой. Им важны распри между людьми, важен дух окружающей ненависти. Такие люди избирают своим орудием сограждан, которые в силу разных обстоятельств толком не определились и с простыми истинами, посему в них много проще вложить деструктивные идеи. === ай, красиво написал... Молодец! полностью поддерживаю!
Почитайте лучше этого "стюарда" http://www.vasilkov.info/forum/index.php?showtopic=9143&st=0 Я не юрист, но мне кажется это может быть уголовнонаказуемо. Не при нынешней власти, которая однобоко трактует законы конечно.
Сховати
Он позиционирует себя "русским политиком". Народно-освободительное движение им.Артёма «Донецкая республика». Комментарии излишни. Это больной человек. Фанатик. Хорошо, что не додумался с бомбой прийти.
Очень хорошо написал, разделяю взгяды, но боюсь, что уже поздно. Механизм запущен, кто-то в своей шахматной партии просчитал ходы, включив "болеющих за футбол", и мы будем продолжать видеть подобное... увы, " страна умирает как древний ящер, с новым вирусом в клетках"
На нем вроде не было жилета стюарда. Если ко мне в самолете подойдет кто-то без униформы и бэйджа, то выполнять его указания я вероятно не буду. Ну если это конечно не агент ФБР при исполнении или арабский террорист.
Сховати
В самолете? "Нам это только давай, если конечно красивая женщина" (с) :)
Кстати, источник сей новости "Новый Севастополь"...