Автор: saysay
Зареєстрований: 23.08.2010
Останній візит: 28.08.2018
Живу в Киеве, болею за Динамо.
2 серпня 2011 16:40
5

Слонов не будет

Говорят, бельгийцы все еще считают себя колониальной империей и поэтому голосуют за консерваторов - те обещают свободный отстрел слонов в Конго (с)  

В Киеве наступил август, а вместе с ним забурлили дискуссии о судьбах Динамо. Причина понятна - квалификация ЛЧ в очередной раз складывается, скажем так, драматично. Но если в прошлом году основное внимание уделялось главтренеру (да и то не сразу ухнула дубинушка народного гнева!), то в этом достается всем причастным к клубу. Основной мотив претензий - "вот что было и вот, что стало". Славное прошлое определяет сознание болельщика, его восприятие настоящего и видение будущего.

Как ни смешно, этим же отличается и руководство клуба, которое, судя по его действиям, вообще бы ничего не меняло («Так считается с древнейших времен, потому это верно»). И в этом смысле оно конечно же выглядит неприглядно, ибо с одной стороны дает противной стороне повод рассуждать о "пыльных вымпелах" и т.д., а с другой - что позволено болельщику, то не позволено президенту клуба и прочим ответственным деятелям. Мда... Короче, меняются времена, но не мы; и не они. А может стоило бы?

Все-таки, давно прошли те времена, когда Г.М.Суркис был одним из первых лиц в СДПУ(о), дела ему было вести несравненно проще, чем сейчас, а Динамо было любимой командой партии власти. Сейчас-то реалии совсем иные: другая партия власти, стремящаяся к монополии везде и во всем; другой болельщик №1, при котором и так небедный владелец ФК Шахтер стал всего за год втрое богаче; другие возможности самого Динамо; пресловутая информационная война и т.д. 

По идее, это все должно требовать изменения модели действий и начинать нужно с четкого понимания ситуации и поиска эффективных путей ее решения. Это что касается руководства.

Взывать же к рацио болельщиков... Они злы на всех - и на своих и на чужих. На своих за то, что больше нельзя "отстреливать слонов"; на чужих - за то что те бесцеремонно присваивают это право. А между тем, это возможно как раз и есть шанс не повернуть время вспять, а шагнуть вперед. Хотя бы в головах.      

       
 

По моему мнению, обо всем, о чем пишут на этом ресурсе, нужно говорить с ТВ, не подконтрольных ахметову( профутбол, третий тайм, даже на 5-ом канале), писать в газетах и т.д. Нужно, чтобы все видели, что происходит в украинском футболе. Молчание смерти подобно!
Сховати
Осведомленные люди (журналисты, футбольные люди) и так все прекрасно знают, но совершенно очевидно, что существует поределенный "кодекс молчания", с чем он связан можно только догадываться.
Схоже на те, що причини "хвороби" вже всiм бiль-менш вiдомi, тепер треба включити розум. I починати дiяти...
Сховати
А я не думаю, что всем понятно (я не думаю даже, что мне самому все понятно). Болельщики очень любят ругать Суркисов (зачастую вполне заслуженно), но сами мыслят так будто на дворе по-прежнему 90-е и только Динамо вдруг по неизвестной причине стало не тем.
Сховати
Багато з нас важко виходять з "дев'яностих". До погано звикати важко. Просто ми не володiемо всiею iнформацiю. А з того, що нам доступно, робимо отакi висновки. Але це не заважае нам бути вболiвальниками рiдноi команди. Насторожуе той факт, що несприйняття нашоi дiйсностi, наше теперiшне незадоволення ми перетворюемо на агресiю i злобу конкретно на Динамо. Поки в фаворi "пацани з данбаса" до тих пiр не буде позитиву в нi в Киевi, нi в Украiнi, нi в Динамо.