Останній візит: 16.09.2015
26 липня 2011 22:55
11

"Футбол во вторник"

Вот и закончилась лига чемпионов для нас, в этом году... как же хочется ошибаться...

На стадион не попал, смотрел трансляцию будучи в командировке в Днепропетровске. Предварительно было куплено пиво и рыбка, настроение на 5+, а как же, старт любимой команды в Лиге Чемпионов! Но видимо именно тут и не заладилось, рыбка то протухшая оказалась, пришлось потягивать пивко в сухомятку.

Первые минуты игры не то чтобы вселили опасения, но до конца не мог понять, толи мы в гостях играем, то ли у нас на одного игрока меньше - что-то однозначно тут было не так. И доигрались. 6 минута 0:1. Тут же начал резать слух "логические изыски" коментатора, такое впечатление, что его заставили комментировать первый раз и футбол он познавал во время игры.

Разбирём эпизод с голом. Позицию изначально проиграл Силва, дальше Папе на подстраховке в минусах, Шовковский прострел провожает взглядом (между прочим в аналогичной ситуации вратарь Рубина после прострела Ярмоленко спас) и как завершающая всю эту катавасию позиция Кадури. Что Бадр собирался делать не понятно, но растояние между ним и игроком Рубина была такая, что тот мог бы спокойно выкурить сигаретку и так же не произвольно вкатить мяч в ворота. Тут же вспомнил проигранный кубок Шахтеру и гол Илсиньё - наши игроки даже на своих ошибках не учатся, что уж говорить о чужих.  Гол пропустили и начался "пятый тайм с Брагой" - борьба, фолы Рубина и попытки что-нибудь создать у ворот противника.

Удар Ярмоленко. Перекладина имени Вукоевича. Угловые, когда же они начнут хоть какие-то дивиденты нам приносить. В этой игре, как не странно, очень понравился Ярмоленко.  Если 22 летний парень лучше своих более возврастных колег, то наверное, что-то не так в команде.

Фол Хачериди, я так и не понял почему нам не дали пенальти в первом тайме, но сложилось такое впечатление, что этого не понял и судья, который с радастью востановил статус кво во втором эпизоде уже во втором тайме. Что касается судьи очень уж слабый паренек нам достался, столько ошибок сделать во обе стороны, наверное придется постараться даже отечественным людям в черном. Если уж давать пенальти за фол Хачериди, то за за фол на нашем новобранце аналогино нужно было ставить 11 метровый удар.

Второй тайм. Вот тут Бердыев и переиграл Семина Динамо на поле больше не было. Все что хоть как-то получалось в первом тайме сошло на нет во втором, что тут скажешь - Браво!

Замены это отдельная песны, оды которой, петь не только не хочеться, а и противно. Милевский, видимо от "простуды" так и не отошел... Нинкович, или у него задание было играть только с Кадури, или просто он это делал по старой дружбе. Единственный кто старался это, как не странно Алиев, но очень уж он смахивал на годичной давности Гусева, такой же большой и не поворотливый.

Второй гол. Тут опять привет Попову, который не играл и вопросы к Кадури.

Но всетаки основной проблемой поражение видется не ошибки защитников, а безволно проигранный центр поля. Этож надо же с 3! опорниками его проиграть!

Наши новички. Если Аруна ещё бодался до последнего, то звездный нападающий уж как-то быстро сник, да и такое количество брака в приеме мяча не может себе позволить качественный нападающий. А давайте это спишем на неопытность, и перенапряжение в свете такой ответственной игры. Иначе грусть тоска...

Вместо эпилога. Надо готовиться к матчам чемпионата Украины и потихоньку пробиваться в групповой этап Лиги Евпропы - рейтинг нам ох как не помешает, да и возможно вспомнить про человека с фамилией плеймейкер, потому что без центра играть очень тяжело. Скажем спасибо Рубину, скажем спасибо Бердыеву за урок который они нам преподнисли. Ошибка нас когда-нибудь да должны чему-нибудь да научить. Большей степень, надеюсь, они научат Семина.

НУ глядя тут на популярность твоей каляки глупой, это да, это ты меня в самое нутро поразил, сражен аргументами и задорностью терминологии) прощай?)))
Все же у тебя своя статистика, а у сайта УЕФА своя :) Да и видать матч ты тоже смотрел какой-то другой. Мат на сайте запрещен. Думаю я и так достаточно уделил тебе время - зря конечно, кто ж знал :) Прощай.
Обля. 23 удара против 3 ни о чем не говорят? Или 14 угловых? Да короче. Стереотипонсть твоих фраз во фразе "а безволно проигранный центр поля. Этож надо же с 3! опорниками его проиграть!".
Да ты че. Ты статистику видел? Нет? Ну глянь. Там интересно. А еще интересно думать, а не юзать избитые стереотипные фразы
1. Как раз статистика и говорит о том что не о каком тотьлно преимуществе Динамо не может быть и речи, у тебя своя статистика? приведи! 2. Да даже дело не в статистике, а в понимании того что происходит на поле... 3. В чем стереотипность моих фраз?
Нет, ну а какие пасы через центр если там стоит 8 человек??? ТЫ думаешь там Хави с Иньестой смогли бы что-то сделать? Кстати н7е смогли
Ну у Динамо не было такого тотального преимущества как у Барселоны с Рубином, и их поражение это недоразумение, а наше к сажелению - закономерность. Да не стоял Рубин в штрафной не стоял если бы стоял наши бы хоть били бы из-за её пределов а так они даже подойти не могли
Я после первого предложения не читал. Смешно. ТЫ говоришь о том, что мы проиграли центр на линии штрафной рубмина, а не центр поля, да?
1. В твоем понимании центр поля это круг? 2. В твоем понимании выиграть центр поля это как? стать в нем и пить чай?
НЕ совсем я понял как это мы так проирали центр поля, если рубин этот самый центр раз пять за матч перешел. Я понимаю, все разочарованы, очень грустно, но писать чушь все же не стоит. Вот например В покере два туза на руках в примерно в трети случаев проигрывают 27, вопрос только в том как эти тузы разыгрывать и в везении.
Если все наши атаки были через фланги, то уже это должно натолкнуть на мысль, что с центром не все впорядке. А то что мы стояли в центре и пасовались, то к преимуществу в центральной оси это не относится. Церез центр у нас прошел один! пас в конце игры, а Рубин после отбора в центре забил нам второй гол. Давайте будем объективнее, то что Рубин не переходил центр поля получилось не потому что Мы не давали, а потому что им особо этого и не надо было.