Автор: Vladislav Naumets
Зареєстрований: 14.04.2011
Останній візит: 01.02.2012
Болельщик "Динамо" и сборной Украины. Не люблю фразы: ""Шахтёр" сильнее "Динамо"", ""Динамо" уже не то". Киевляне сильнее донецких и они ещё то.
21 липня 2011 17:35
8

Самый худший вариант?

 Этот материал я писал для своего блога на isport.ua. Кому интересно - милости прошу!

Хотелось бы поговорить о предстоящих матчах киевского "Динамо" в Лиге Чемпионов с казанским "Рубином".

Об ожидания от "Динамо" в новом сезоне я уже писал. Вот ссылка. Сейчас хотелось бы поговорить об одном матче, а точнее стадии Лиги Чемпионов. По жребию в 3-квалификационом раунде киевлянам выпал казанский "Рубин".

По версии многих (я не исключение) нам из всех возможных попался самый опасный соперник. Достаточно взглянуть на список других возможных соперников: "Цюрих", "Трабзонспор", "Оденсе" и "Васлуй". Что говорят о себе эти команды? Правильно, ничего. Поэтому "Рубин" выглядит самым нежеланным. "Динамо" уже встречалось с "Рубином". Это случилось в 2009 году, в групповом этапе Лиги Чемпионов. Тогда "Рубин" и "Динамо" попали в самую сильную группу на турнире. Кроме них там были - "Барселона" (победитель ЛЧ 2008/09) и миланский "Интер" (победитель ЛЧ 2009/10). В первом матче киевляне разобрались с казанцами 3:1, а в Казани сыграли в ничью 0:0. В итоге киевляне оказались на четвертом месте в группе, а казанцы на третьем.

Сейчас "Рубин" откровенно "сдал" свои позиции. В Чемпионате России 2010 "татары" довольствовались лишь третьим местом (что не дает возможности прямого попадания в групповой этап Лиги Чемпионов). В прошлой Лиге Чемпионов "волжани" забили всего лишь два гола, да и то оба с пенальти. Причина этому массовая распродажа и уход главных действующих лиц команде: Бухарова, Семака и Домингеса. Нынче Курбан Бердыев пытается создать новую команду, а получится это или нет? Никто предсказать не может.

Плюсами "Рубина" я назвал бы оборону. Ведь на воротах стоит надежный Рыжиков. Надежно стоит в защите испанец Сезар Навас. Ну а лидером обороны хотелось бы назвать итальянца Боккети. Есть хороший фланговый полузащитник Касаев. В атаке не стоит забывать о бразильце Карлосе Эдуардо. За которого казанцы отдали 20 миллионов евро. Но форвард заявляет о своем желании покинуть "Рубин". Поэтому может снизится его игровой настрой.

Из динамовцев я надеюсь на Шовковского, который всегда может выручить команду. Также на Вукоевича, который с момента перехода в "Динамо" резко стал лидером команды, на новичка Лукмана Аруну, который не может не порадовать своей игрой. На Ярмоленка который может хорошо играть, когда хочет, на Брауна Идейе. Он показал как он играет в матче с "Александрией", главное что бы не расслаблялся. Ну и на Андрея Шевченка, который может быть полезен команде. И конечно же надеюсь на Юрия Семина, который должен дать хорошую настанову на матчи.

Так что включаем телевизоры 26 июля в 20:00 и болеем за наших.
 

Худшие варианты будут в следующем раунде. А это только цветочки.
Сховати
во во
Видать игру Рубина последний раз смотрел очень и очень давно))) Тут тебе и надёжный Рыжиков и Касаев на фланге и нападающий Карлос Эдуардо))))
Сховати
давно)))
Блин, никогда не был пессимистом, но если Шпалыч выведет нас в ЛЧ, то ему уже памятник ставить можно будет... Ведь когда пройдем Казань, то нас ждут Арсенал, Лион, Бавария, Вильяреал и еще кто-то...Короче Лига Европы для меня неприятным сюрпризом не станет.
Сховати
под "еще кто-то" могут подразумеваться либо Бенфика (если пройдет) либо мы, но тогда уж нам эта четверка не светит.
плюсами казана есть то что он у нас не выигрывал, а рекорды имеют нехорошее свойство падать, и мне это не приятно.....
Достаточно взглянуть на список других возможных соперников: "Цюрих", "Трабзонспор", "Оденсе" и "Васлуй". Что говорят о себе эти команды? Правильно, ничего. Что говорят о себе эти команды? Правильно, ничего. Поэтому "Рубин" выглядит самым нежеланным. )