Автор: Михаил
Зареєстрований: 02.04.2011
Останній візит: 16.04.2014
21 липня 2011 09:44
41

Динамо - Оболонь. Preview

 Представляю вам небольшой аналитический пост перед "киевским" дерби, в силу моих возможностей конечно. 


Статистика встреч
Между собой команды сыграли 12 матчей в течении 10 лет, естественно лидером по количеству побед является Динамо добыв 9 "викторий" против одной у Оболони. При этом Динамо обладает весьма неплохим показателем забиваемости, по статистике вице-чемпионы поражали ворота соперника 36 раз, тоесть в среднем забивали по 3 гола за игру! В этом сильно поспособствовали встречи 2003-2004 годов в течении которых "киевляне-старшие" забили 18 мячей за 4 матча...

Впрочем у Оболони тоже есть положительные стороны в статистике, "пивовары" совершили самую разгромную победу над динамовцами именно на их стадионе, обыграв их осенью 2010 со счетом 0:2. К слову Динамо в этом плане преуспело гораздо сильнее, так в Киеве 11.11.2004 Оболонь была бита 0:7.


Старт чемионата
Обе команды будут очень мотивированы для победы в этом матче. К черту статус дерби, здесь ожидается борьба за очки для собственных целей. Динамо как всегда борется только за самое высокое место, а значит возможность нивелировать разрыв от Шахтера, который сыграет с неуступчивыми Карпатами должна крепко сидеть в подсознании игроков.

Оболони же после двух нулей, хотелось бы как минимум забить, одно очко для команды и вовсе как "манна небесная". Это может сыграть весьма положительно для мотивации молодых игроков, уверен даже при счете 0:0 "пивовары" будут играть во вязкий, защитный и местами грубый футбол ради удержания положительного счета.

Околофутбольные факторы
 ...Впрочем этот же фактор стартовых неудач может сыграть с молодыми и злую шутку. Да, безусловно Ковалец отличный мотиватор, но в его распоряжении юные ребята выдержавшие 0:4 на Донбасс Арене и последствующий марс-бросок под 30 градусной жарой против полтавской Ворсклы. Успели ли восстановиться?

У Динамо тоже свой внефутбольный "пунктик", как то уж слишком часто у нас случались потери очков накануне принципиальных еврокубковых матчей. Впрочем, в этом сезоне Динамо все таки имеет радикальное отличие, которое мы получили благодаря хорошей трансферной политике. Именно так, именно трансферами... Мы реально взяли количеством, поэтому завтра в отличии от такого же матча годом ранее у нас есть возможность бесболезненно "пересеять" состав. Не удивлюсь если в старте на лавочке окажутся и Милевский, и Еременко, и Ярмоленко и возможно даже тот же Идейе...

Игроки 

Думаю, гарантировано в стартовом составе против Оболони появится Шевченко. Он пропускал матч с Александрией + игра против некогда родного клуба будет отличным мотиватором для "Царя". Вероятно он же и окажется на "вістрі атаки"... В принципе готов не увидеть в этом матче еще и Ярмоленко, который, как мне кажется пока не в состоянии играть на 2 фронта и его стоило бы поберечь. 

Идейе, Аруна? Опять же ИМХО, кто то из них явно сядет со старта, так и поберечь надо и сыграть будет кому. Только если представить что Алиева (который тоже 100% должен быть) перекинут на фланг, а Еременко окажется на скамье, то в таком случае у нас будет вероятность лицезреть нигерийский дует в атакующей части ДК.

У Оболони в старте вероятно появится Г. Баранец, которого дважды выпускали на замену и по логике он должен быть посвежее "основных". Также можно ждать и его брата, и Александра Мандзюка, которые регулярно появлялись в прошлых играх. Впрочем, Оболонь очень загадочна в плане стартового состава и предсказать что то с большой вероятностью очень сложно...
 

И напоследок

... так как этот обзор пишется на фан-сайте ДК и завтра я хотел бы увидеть подобное, вспомним как же мы побеждали этого сложного соперника:

Ух...Вадим, да Ты неугомонный!!! Хватит навязывать своё мнение! :-) Мы его уже знаем! Что касается Шевы, то он ещё может помочь Динамо, одним Бруно далеко не уйдём, не забываем, что кроме него и Шевы остаются Миля и Кравец...последних (особенно последнего) Шева ничуть не хуже!!!
Сховати
Да почему "Хватит навязывать своё мнение!"???!!!((( Во-первых, я никому и ничего не навязываю - это РАЗ! Во-вторых, никто и никому НЕ запрещает "навязывать" своё мнение - это два! И в-третьих... а об этом я уже сказал чуть выше - в 19:26 )))
Сховати
Во-первых, я никому и ничего не навязываю - это РАЗ! ===== Вадим, сейчас после обновы можно посмотреть все сообщения пользователя подряд, так вот почти все твои последние сообщения о Шеве :-) да и в споре последнее слово почему то всегда за тобой...т.е. до последнего стараешся навязать (т.е. доказать) своё мнение...по-мему это и есть "навязывание", если нет, то звыняй! ==== Во-вторых, никто и никому НЕ запрещает "навязывать" своё мнение - это два! ==== Но тут да, никто и никому....так что ладно - НАВЯЗЫВАЙ ;-)
Да никаких сюрпризов не станется. Сёмин будет наигрывать именно тот состав, который и сыграет с Рубином. Правда, я до сих пор никак не могу найти на поле место для Царя. Блин, может скинутся и купить ему трон, который поставить на самом видном месте, но... вне поля?!)) Ладно, шевоманы, не обижайтесь - вашему царьку ОБЯЗАТЕЛЬНО дадут сыграть!)))
Сховати
как нет места для "царя",...а царские палаты в Лондоне?))
Сховати
))) http://s19.radikal.ru/i192/1107/13/2c3f47e7ce44.gif ;)
Да чё обижаться...На тебя грешно обижаться!!! ЦАРёк то сыграет, а вот твой холопчик вряд ли :-)
Сховати
Ром, но я же культурно общаюсь - никого не оскорбляю и ни на что не намекаю. А ты, смотрю, опять начинаешь...((( Давай будем взаимовежливыми и без всех этих намёков.
Сховати
Вадим, никаких намёков! Среьёзно! а холопчик, ну это не про тебя, а про проТЖ (по аналогии с царьком) :-) Хватит уже искать какой-то несуществующий тайный смысл, читать между строк и выискивать то чего нет, хотел бы оскорбить прямо бы написал!
Сховати
Я, как образованный человек, знаю толь один тип людей, на которых ГРЕШНО обижаться! Думаю, что и ты о этом контингенте знаешь и эту фразу вставил не случайно. Впредь, прошу, ни на что подобное мне не намекать. Хочешь спорить - спорь и приводи, при этом, свои аргументы в пользу того или иного футболиста, тренера и т.д. А переходить на личности... ну, это даже как-то не серьёзно...(( ;)
Сховати
тю, ё моё... замучал ты обидами! если ты о фразе "грешно СМЕЯТЬСЯ над больными людьми", то тут ключевое слово СМЕЯТЬСЯ!!! А по поводу лиц на которых не ОБИЖАЮТСЯ так таких полно: - близкие люди - друзья - больные - люди, действия которых не несут негатива К кому хочешь типу, к такому себя и относи, тебе ж виднее...
Сховати
близкий больной друг :D Это я так, ни о ком, просто еще один комбинированный вариант придумал =)
)))) Ну ты и рассмешил;)) В общем, шоб тебя более не мучить своими обидами - просто не пиши подобного и... не претворяйся, как сейчас, ягнёнком!:)
Сховати
Вадим, ты воду часто возишь?
Сховати
А здесь... 5 баллов!)) Но! Не забывай и обо всём выше сказанном...
Сховати
Отлично так потролили :) Не пойму че вы Вадима дергаете, меня иногда даже бесит когда в коментах к интересным новостям о Шеве, вместо каких то мыслей пол страницы пользователи деляться ожиданиями реакции от Вадима... Ну и че вам полегчает? Ну он такой же как Леон в принципе, он ж и в правду по делу к нему цепляется. Я не всегда с ним согласен, но только потому что я более снисходителен к Шеве. Вадим нет, но это ж его дело
Для Милевского видишь место?
Сховати
Куришь анашу? )
Сховати
мучу план )
Вижу, если будет в форме. Но не в той форме, что у гонщиков "формулы-1" или завсегдатаев ночных клубов, а... В общем, думаю, вы поняли, о чём я...
Сховати
А в общем ты видишь Кравца на любой позиции))) Да, если Миля в форме, выглядит он хорошо. жаль, давно формы не было у него. А пока, как на меня, Шева будет по интереснее смотреться, даже если он не в форме :)
Сховати
То ты меня о Миле спрашиваешь, теперь, почему-то, на Кравца перекинулся...(( Ты уж как-то определись))) Главное, что я понял, что с Шевой мы покорим любую вершину - даже ЛЧ!!! Виват, Царь, виват!!!!
Сховати
Вадим-Вадим... в своем глазу... :) Твои сообщения про Шеву тоже часто возникают из неоткуда, даже если тема про женский футбол :) А на счет вершин, зря утрируешь, я такого не говорит. Я не Шевоман и, тем более, не Кравцофоб:) Просто говорю совю объективную мысль. ПО последним играм могу сказать, что Шевченко значительно лучше выглядит Милевского. Вадим, поверь, я тоже за то, чтобы купили отличного форварда и посадить Шеву на банку. Но маемо, що маемо...
Сховати
Так мы УЖЕ купили...)) Да и Шева, поверь, не идеал для ДК. Только что написал об этом в другой ветке, но и тебе скажу: Так какую пользу нам принёс Шева? Мы где-то что-то выиграли или Динамо всех крушило...ну, хотя бы в ЧУкре???!!!;)
Сховати
Я разве говорю, что он идеал? :) Лично я бы хотел видеть под Броней Пака... А на счет пользы, сам должен понимать, глупый вопрос. Так можно сказать и про СаШо, Ярмолу, Гусева и так далее... :) Какая с них польза была за последние два года? ПРодавать теперь, к чертям всех?
Сховати
Да не глупый это вопрос. Я понимаю, ели клуб приобретает сеперигрока, с помощью которого начинает всех крушить на своём пути(слегка утрирую), то, конечно, тогда это приобретение - большой плюс селекционерам, тренеру и, главное, президенту этого клуба! А что мы поимели от Шевы....?!((( Ладно, об этом уже писано-переписано...((
Сховати
Хотелось бы узнать с помощью какого ОДНОГО игрока мы будем крушыть всех подряд. Я думаю с твоей такой ролью не справится ни К Роналду, ни Месси и даже зять вице-президента :D
Сховати
Естественно;) Я же написал в скобках "слегка утрирую", но всё же буду настаивать на своём! С приходом Идейи, например, в игре ДК появилась какая-то свежесть, какая-то надежда на будущее... А что мы получаем от Шевы - покер, гольф, рекламу в каких-то задрипанных роликах - недавно видел этот его шедевр в паре с Лободой:); постоянные боли в спине и наезды от Пазик? Извини, но я такого игрока не хочу видеть в составе своего любимого клуба!(((
Сховати
Лучше сниматься в рекламе и играть в покер, чем бухать, как черт То что у него боли в спине - это да, мешает ему быть всегда основным. Тем не менее, дает шанс другим проявить себя. ВСе ровно я считаю его нужным игроком для нынешнего Динамо.Он может выйти на замену, на достойную замену.
Сховати
ОК! На этом и остановимся)))
Попробую влезть на правах автора, Милевскому завтра места нет никак. Шева как я уже сказал завтра 100%, если б можно я бы даже что то поставил на этот факт. Ну и вторым либо Идейе (что более вероятно), либо Кравец при условиях что Идейе будут беречь под Рубин
Сховати
Сезон только начался. Думаю Броня будет в основе
А вот насчет ротации не факт! Кажется, Игнатьев в интервью говорил, что Семин сейчас ротацию планирует (для набора игровых кондиций как я понял). Что касается результата, то в этой игре Динамо разве что само себя может лажануть каким-то невероятным образом, а так я думаю не отпустят "пивоваров".
Сховати
пардон, надо читать "Семин сейчас ротацию НЕ планирует"...
Сховати
увы, но Сёмин планирует ротацию только в случае травмы или дисквалификации... но может (я так хочу надеяться) это было вызвано короткой лавкой...сейчас вроде обойма полная и есть где разгуляться... вот и проверим!!!!
Сховати
Я бы может Ярмоле и дал отдохнуть - он явно никакой (и гол Александрии меня не переубедит), а в остальном есть 2 чисто практических соображения: 1. сезон только начался и чем больше игровой практики, тем лучше и 2. чисто по кадрам: в той же полузащите глубина состава вроде как и есть,но если учесть, что Нинкович, Алиев и Корреа находятся в неизвестных нам кондициях, то возникают вопросы; а в нападении нужно дать возможность сыграться Миле и Идейе - в перспективе эта связка может быть очень мощной, потому как первый может хорошо подыгрывать второму.
Ну то о чем я писал, это скорее вынужденная ротация. Тоесть Алиева уже давно пора запустить с первым минут, зря чтоли парень до начала сборов ишачил? Ярмоленко если выпустить, то с Рубином его можно будет после 60-ти минут вперед ногами выносить, он и так едва ходит по полю. Милевский, ну его я как то вообще не вижу в старте, учитывая присутствие Шевы, Идейе, Кравца, ну и поберечь должны перед Рубином.
А вообще интересно написал, молодчина!!!
Он пропускал матч с Александрией + игра против некогда родного клуба будет отличным мотиватором для "Царя" === а когда Оболонь была для него родным клубом? Я что-то пропустил???
Сховати
Он же с Оболони
Сховати
по месту жительства в смысле? тогда да...