Автор: Oleg A. Bachin
Зареєстрований: 01.10.2010
Останній візит: 13.10.2012
16 липня 2011 23:07
22

обновленное Динамо

добрый все день, вечер, ночь, а может и утро ;)

давненько ничего не писал, а тут захотелось просто высказаться...

первым пунктом естественно будет наш герой Браун Идейе. что сказать... то, чего я так долго ждал от Кравца, сегодня я увидел. ура три раза! думаю со временем, за Идейе освоится и нормально сыграется с командой, можно будет и Кравца выпускать, дабы давать отдохнуть парню, да и наглядный пример перед глазами есть чего же от него хотели увидеть весь прошлый сезон. вобщем с острием атаки теперь более-менее все в поряде. готовность 10.

дальше. поднападающий. увы, тут увы все не так хорошо. по сути у нас 2 основных варианта - Шева и Миля. но что один, что другой частенько начинают впадать в транс и медитировать, а за это время противник и зоны перекрывает и мячик отобрать может. это еще в лучшем случае, в худшем просто даст по ногам (судьи все равно не свистят, когда киевлян бьют). плюс (а это главное) Идейе ждет острую разрезную передачу. готовность Шева - 8, Миля - 7.

по флангам даже говорить нечего - Ярмола и Гуська по 10тке. хотя есть ньюанс, но об этом позже...

опорная зона. вот тут интересно подразобраться. Вука (чистильщик), Аруна (универсал), Ерема (креативщик), Алиев (э... тормоз атаки с сильным ударом). по сути с этой зоной особых проблем нет, а потому в важных матча следует рассматривать вариант с Гусевым на месте правого защитника и Еремой/Шевой на месте правого хава.

фланговые защитники.

левый. Попов. что сказать, сегодня он пробил правой! если еще отучится хватать руками противника - проблем тут и не будет. особенно учитывая что есть Бард, который не даст ему расслабиться, в больбе за место в основе.

правый. я уже год толдычу, что Силва не тянет правого защитника. мы не Бараса, и позволить ему отрабатывать только в атаке, делая раз за разом грубейшие ошибки в обороне непозволительная роскошь. не знаю почему ЮрПалыч так ему доверяет, хотя на сборах там себя пробовали и Гусев и Бадр, и надеюсь в ответственных матчах именно они там и будут играть.

центр обороны. Юсуф, Михалик, Диакате, Хачериди. все было бы не плохо, но последние два могут учудить. а потому мое мнение, что либо Михалик либо Юсуф всегда должны быть на поле.

вот такие вот мысли вслух :)

Кстати, а гол Ярмоленко в первом тайме был чистым. Я пересматривал разов пять повторы и убедился в грубой ошибки арбитра.
Сховати
Звичайно чистий! Корпус Ярмоли-на одному рівні з ногами захисниками. А те що рука в офсайді, так по руках його не фіксують-таке і в правилах написано))))
Вадим, труба зовет, нашли место для Шевы. Давай коронную аналитику: "я уже всё сказал, не мои проблем, что другие не видят очевидного".
Сховати
А что мне ещё писать, если ты это уже сделал за меня?)))))))) Могу только поблагодарит и мои тебе http://s015.radikal.ru/i331/1107/08/ce50ee69d3ef.gif И отдельное спасибо и http://i001.radikal.ru/1107/dd/498db3241477.gif за то, что уделяешь так много своего драгоценного времени моей скромной персоне и моему творчеству.
Молодец, тезка, общее впечатление от написанного безусловный "плюс". Особенно, учитывая то, какую неблагодарную тему ты выбрал. Народ, не согласный с одной позицией в твоей статье, будет говорить надо ставить того или другого, не оценив общей концепции статьи. Поэтому вдвойне молодец, что взялся за это.
Тарас-Пап самая сильная пара защитников. Юся ближайшая замена, причем практически без потерь.
Сховати
варьировать можно по разному. по сути у нас тут речь идет даже не об конкретной позиции, а об центральной защитной оси, в которой 3 позиции. на место чистильщика можно поставить Вуку, Аруна, Миху, Юсуфа, Диакате. на 2 позиции центра - перечисленная выше четверка. Пап - отлично если есть кому за ним подчистить и есть кому подсказать. т.к на контрах линию он держит мягко говоря не очень, а это то, чего следует в первую очередь опасаться против того же Рубина, да и большинства комант УПЛ.
Да уж. Похоже мы разные игры смотрели. Диакате ждет лавка и очень скоро. Он играет только потому, что пока много травмированных и Хачериди еще не набрал форму. Самый слабый защитник в Динамо. Лучше пусть Парцванию наигрывают, хотя календарь этому и не способствует. Вот мнение Андронова, с которым я полностью согласен: "Он - авантюрист. Который вообще не знает, что такое страховка, и никогда не думает о партнерах, когда летит вперед в отбор. И на мой взгляд, он крайне слабо готов тактически. Все нынешние и многие прежние защитники (Яценко, например) были гораздо сильнее в этом плане."
Сховати
Андронов ничего не говорил об Андрэ? об Маграо? об Сильве? об Алмейде? об Попове? Ничего? Совсем ничего? А знаешь почему? Знаешь почему Андронов постоянно говорит об Алиеве, о Диакате, о Сёмине? Да потому, что он находится в очень близких отношениях с "лордом". (в очень близких).
Эм...ну тебе как бы уже ответили. "Похоже мы разные игры смотрели." - похоже.
Согласен с Фёдором, если Динамо будет играть первым номером, то Диакате - самый подходящий вариант в защите. Так, как соперник будет постоянно контратаковать. А тут для защитника важна скорость и немного авантюризма. Как в матче с Металом, он пресинговал игрока соперника непосредственно возле его ворот, не давая развернуться и выдать точный пас вперед. А Хач, Юсуф или Михалык к такой игре готовы??? Готовы ли они к атакующему футболу в исполнении Динамо???? Я не уверен.
Сховати
Они с Брагой не знали куда бежать, когда их прессовали в своей же штрафной. ))) А ты ещё спрашиваешь готовы ли они. ) Они готовы только куда-нибудь выбить, окопаться и бросать гранаты. )
хорошо написано "+"
По Диакате не соглашусь, благодаря ему мы суперкубок взяли, и в матче с Металлом вычудил Юссуф (к всеобщему удивлению)... А так, кто не ошибается? Но в целом, он защитник уровня ЛЧ.
Сховати
это просто мое мнение. по тому же Силве многие со мной все это время были не согласны, в основном делая упор на то, что он хорошо выходит в атаку. да, с этим не поспоришь, с крайками нашими он сыгрался, но! основную задачу не дорабатывает. так и тут. был бы Диакате на месте Вукоевича - я б и слова плохого не сказал бы - игру читает, перехваты отличные, дистанционная скорость, игра головой, все есть, но вот на месте ПОСЛЕДНЕГО защитника мне лично его видеть стремновато. как и Хачериди. я ни в коем случае не говорю про сегодняшнюю игру или про какой-то конкретный момент. просто выражаю свое мнение, что последним защитником должен быть Юсуф или Михалик. ЗЫ а как Хачериди то в конце в атаку пошел!!! ай маладца! пошел, пошел, пошел... и кааак жахнул! жаль в створ не попал, да и целил похоже в вратаря (сам не знаю чем он его так обидел), но промахнулся ;)
Сховати
Не согласен по бекам. Вот тут братцы стоп. Если мы всю свою жизнь желаем играть вторым номером, надеясь только на контригру, тогда всё написано правильно. И про Юссуфа и про Михалика, где все вросли в землю как дубы, каждый отвечает за свою территорию. Если же играть в атакующий футбол, то как раз умение Диакате перехватывать плюс дист.скорость и игра головой выхордят на первый план. Ибо при такой игре частенько приходится оборонятся малым числом.
Сховати
Федор, + Диакате знает что делать на поле в отличии от некоторых 198сантиметровых))
Сховати
Диакате постоянно теряет позицию. Ему вообще нечего делать в команде
Сховати
угу угу...
Федор, а в чем ты собственно не согласен? я не пишу ведь что Диакате ноль? все что ты написал - это работа чистильщика, и в этой роли он хорош. но вот если его ставить на эту позицию, сзади должен быть Юсуф/Михалик, но ни как не Хачериди. например защитный вариант против Барсы выглядел бы так: центр защиты - Юсуф, Михалик фланговые защитники - Гусев (правый), Попов (левый) опорники - Вука, Диакате, Аруна фланги - Еременко(Шева), Ярмоленко страйкер - Идейе ЗЫ кстати, что Юсуф, что Михалик нормально играют на месте опорника, но когда они защитники - своей позиции они не теряют. соглашусь со сказанным ниже - Диакате авантюрист, хотя иногда это и не плохо.
Сховати
Я выразил несогласие при АТАКУЮЩЕЙ модели игры, а ты мне Барселону вспоминаешь. Собираешься играть с ней первым номером? Сомневаюсь, что собираешься. Я же уже сказал, что с Барселонами действительно должны играть сталинградские "роботы" Михалик и Юссуф. Диакате же играет совсем в другой футбол, где ошибки неизбежны. Вспомни Милин гол шахте, когда Рак остался один против двоих. В чём была ошибка Рака? Да ни в чём. Он был обречён, а Диакате - большой вопрос.)
Сховати
дык, я к тому и написал сразу, что при Диакате на поле, вторым защитником (читай последним) должен быть Михалик/Юсуф. по сути то мы просто выдигаем одного защитника ближе к опорной зоне. и самое главно, Диакате НОМИНАЛЬНО защитник, но по сути свои ПРЯМЫЕ обязанности он выполняет довольно таки посредственно, а вот обязанности опорника-чистильщика отлично. именно потому у меня и притензии к Силве - он не справляется со своими ПРЯМЫМИ обязанностями, как и Диакате. другое дело, что в центральной зоне 2 человека, и при надежной подстраховке это работает.