Автор: DuHaMo
Зареєстрований: 20.12.2008
Останній візит: 25.02.2012
9 липня 2011 21:01
82

Заявление фанатов "Динамо" относительно празнования Артёмом Милевским третьего гола в ворота "Шахтёра"

 Из года в год мы наблюдаем, как большие дяди из больших кабинетов шаг за шагом своими инновационными реформами убивают футбол. 
Убивают не свой футбол, который для них означает прибыль, пиар, рекламные отчисления, ТВ-пулы. Они убивают именно наш с вами футбол, такой, каким мы его полюбили в детстве, попав впервые на стадион. Они уничтожают именно те ценности, которые дороги нам – драйв, накал, мужская бескомпромиссная борьба, эмоции, радость победы и горечь поражения. 
10 дополнительных судей, мячи с электронными датчиками, сидячие стадионы, бабушки с хот-догами, реклама спонсоров на каждом квадратном сантиметре. Тотальное опопсение и коммерциализация. Что будет дальше? 
Дальше они запрещают игрокам проявлять свои эмоции. За «некорректные» и «нетолерантные» высказывания в интервью могут запросто оштрафовать, за празднование забитого мяча вместе с фанатами или снятие футболки в порыве эмоций – впаять жёлтую карточку или удалить с поля. В их понимании игроки должны быть эдакими куклами-роботами, мультяшными супер-героями, на популярности которых можно заколачивать бабло. 
Конфронтация между болельщиками – явление устоявшееся и привычное во всём мире. Более того – неискоренимое. Какими бы изощрёнными методами не пользовались футбольные чиновники, конфронтация всё равно в той или иной форме будет существовать всегда. 
Именно это и придаёт футболу этот драйв и накал страстей, заставляет игроков рубиться на газоне до потери пульса за родную эмблему на груди, грызть землю, чтобы подойти после игры к трибуне за воротами с завоёванным трофеем. 
Энергетика трибун передаётся командам. Естественно, что и неприятельские, а зачастую и вражеские, отношения между болельщиками проецируются на футбольное поле. 
Именно благодаря этой конфронтации и накалу страстей возникают яркие матчи, которые мы называем принципиальными, и которые с удовольствием смотрят миллионы зрителей. Взгляните на суть вещей глубже – именно за остроту противостояния, спортивную злость и боевой настрой мы и любим футбол. 
В связи с этим возникает логичный вопрос – а что вас всех не устраивает? Что вы хотите искоренить? Собственно то, за что мы все футбол и любим – драйв, накал страстей, энергетику? 
Ситуация, раздутая прессой и руководством ФК «Шахтёр» вокруг жестов Артёма Милевского в сторону трибуны болельщиков из Донецка – яркая иллюстрация царящего в современном футболе абсурда. 
Футболисты – обычные живые люди, которым так же как и всем свойственны эмоции и чувства. Возможно, что людям, измеряющим футбол в условных единицах, не известна природа таких переживаний, это может вызывать лишь глубокое сочувствие по отношению к ним. 
Ни для кого не секрет, какими являются отношения между киевскими и донецкими фанатами. Острота и сверхпринципиальность украинского классико всегда подогревается прессой, предматчевыми высказываниями тренеров и владельцев клубов. Во всей этой атмосфере находятся и игроки команд. В этой атмосфере они буквально воюют друг с другом на поле. За эту «войну» мы и любим такие матчи! 
Забив решающий мяч в ворота принципиального соперника, Артём Милевский повёл себя как настоящий динамовец, поддержав отношение фанатов своей команды к извечному оппоненту. Это футбол, это мужская игра! Это не балет и не театр! Он им должен был воздушный поцелуй послать в знак сочувствия?! Какого чёрта мы должны сдерживать свои эмоции после таких побед?! 
К слову, фанатами такие поступки игроков приветствуются, более того – искренне ценятся. Команда и фанаты – единое целое. Поэтому мы, фанаты киевского «Динамо», выражаем абсолютную поддержку Артёму Милевскому, одобряем его действия и выступаем категорически против принесения извинений болельщикам команды «Шахтёр». 
После неоднократных аналогичных жестов в сторону киевских трибун в исполнении псевдоукраинца Марко Девича, кого-то из донецких бразильцев, никто из киевлян не жаловался на душевные травмы и глубокие обиды и не выливал столько желчи и недовольства в СМИ. 
Футбол ведь настоящая мужская игра. А обижаться на опущенные вниз большие пальцы рук – это ведь не по-мужски. Это уже называется ханжеством. 

Суркис проститутка!Он всегда с теми кто при власти!Самолюбием там и непахнет!
"футбол в условных единицах"-отличное выражение, как ни что лучше характеризует шАХТЕР!
Суркиса больше интересуют свои личные интересы, а не Динамо. Он себя показал во всей красе, когда вернул в команду предателя - Ващука. Тогда уже стало всё ясно. Суркис поступает как президент маленького клуба, а не такого великого как Динамо. Милевский ничего оскорбительного не показал. А если кто-то обиделся, это его проблемы.
а Суркис меня очень разочаровал жополиз, иначе не назовешь
Позор Шахтеру! Ахметов для Динамо никто, так что пусть свои слова оставит при себе, его мнение убогое никого не интересует.
Без эмоций нет футбола. Я поддерживаю Артема. А по поводу вышесказанного - раньше судьи мешали Шахтеру играть - теперь жесты Милевского. Интересно что еще придумает в оправдание команда из регионов?
Заявление фанатов "Динамо" относительно празнования Артёмом Милевским третьего гола в ворота "Шахтёра" ЭТО НАДО СУРКУ ОТПРАВИТЬ!!!
а прикиньте как стильно будет послать после забитого гола "воздушный поцелуй" пожалуй это стоит ввести в практику)))
Это жест гладиатора,означающий,что соперник повержен - пришла победа ! ....Конечно,Суркис уже запретил такой жест для наших футболистов, но никто не запретит болельщикамэто делать,особенно в матчах с Шахтером... .....Спасибо Артему за возрождение красивой традиции !!! Я лично буду это делать после каждого взятия ворот соперника
Поддерживаю - жест не является оскорбительным! Извиняться НЕЗАЧЕМ! ЗЫ. Может для криминала он является оскорблением, не знаю, но футбол - не криминал!