Автор: Михаил
Зареєстрований: 02.04.2011
Останній візит: 16.04.2014
6 липня 2011 12:20
55

Мое скромное ИМХО

Читая коментарии по поводу вчерашенего матча на Динамомании несколько удивляюсь им. Мне странно что у фанатов такого большого клуба так сильно занизились требования, вот что я видел вчера отдельно по самым весомым пунктам:
 

Начало: первые 5 минут — просто идеальны. Этот отрезок стоит записать на видео и прокручивать динамовцам на "тактике", ибо получить такой игровой перевес над ШД у нас уже давно не получалось. В свете такой игры постоянные смещений Милевского в глубину и обмен позициями Еременко и Аруны выглядел очень удачно, утруждающе для соперника...

Уход в защиту: прежде всего глупо. Мне обидно что мы не сохраняем традиций, на волне всеобщего прагматизма в футболе мы тоже выбрали тактику игры 2-ым номером. Ну вот скажите, клуб с традициями Динамо может позволить себе сидеть 90 минут в глубокой защите?? Неужели вам не обидно видеть такую пассивную игру??

Игра на контратаках? А где они? Динамо едва ли выбегало со своей штрафной после второго гола успешно теряя мяч после закидок на Милевского.

Полузащита: пожалуй худшая из частей ДК во вчерашнем матче. Разброд и шатание во всей полузащите стал решающим фактором в борьбе за центр поля. Посудите сами, Вукоевича мастерски оттеснили в глубину обороны бразильцы, недавая ему даже покидать своей половины. Еременко все время пытался уйти на фланг, но там абсолютно терял видение поля, отправляя мяч толи ближнему, толи в ноги футболистов ШД (не всех там можно футболистами назвать, но это так...). Фланги откровенно подустали, если Ярмоленко выдохся к концу первого тайма показав в итоге... да ничего не показав кроме обводки в центре и диагонали в голевой атаке. Гусев отбегал обычно для себя хорошо, но больше 60-70 минут не выдержал, видимо физа подвела...

Единственно хорошим выглядел Аруна, парень понял как правильно переводится на его язык "Нужно показать себя" и на отлично это сделал. Увы, но он единственный к заслужил похвал в центральной линии.

Семин: в свете вышесказанного напрашивается вывод что нашего тренера постиг либо эмоционный срыв, либо идиотизм что еще хуже. Первый тайм заканчивался под скандалы ЮрПалыча с судьями, какие то "активные" действия который Циганык посчитал професиональными. Мне это совершенно не понравилось, истинный тренер должен отработать на установке и в перерыве, а потом спокойно сидеть и жевать жвачку, покачиваясь вперед-назад.

А так, так для создания полнейшей картины не хватало только шапки и "Браво федерация" с легким румынским акцентом...

Нападение: тоесть Милевский. Нападением это назвать сложно, игрок который постоянно принимает мяч спиной к воротам соперника, не может набрать скорости или даже прицельно пробить метров с 30-35 не опасен совершенно и полезен только для отвлечения защиты соперника. Коментатор, закинувший Милевскому отличную работу без мяча скорее саркастично улыбнулся, накой нам футболист который отлично выглядит без мяча? У нас уже Шева этим занимается...

В итоге вчера мы получили намученный трофей, которого ждали 2 года. Но задайте себе вопрос, впереди 30 матчей чемпионата, дай Бог 10-12 матчей ЛЧ — сможем ли мы там забивать такие откровенно глупые голы, который забили сегодня? Сможем ли мы чувствовать себя фаворитами чемпионата играя от защиты с некоторыми клубами в нем? Сможем ли мы радоватсья фееричному выступлению родного клуба в ЛЧ, когда внутри матча будет только 5 минут хорошей игры?

Я нет, поэтому с надежой в сердце жду перемен, надеюсь ЮрПалыч то что было вчера — не ваш идеал...

P.S. Комментатор нисколько не купленный, он обьективен. Просто в свете постоянных нападок мы уже привыкли верить что пресса против нас... А так, так когда Шахтер (не кроты, это глупо и показывает плохой тон) атакует постоянно, о ком должен говорить коментатор? О Милевском который пешачком топает с чужой половины? Или о защите, которая в штрафной площади втроем не может отобрать мяч у бразильца?

А насчет шампанского, ну так скажите что вы сами так не подумали? Скажите что он не прав и вообще Миля святой человек никогда не бравший и капли в рот?

 

Спасибо за внимание 

Михайло, ви ще молодий уболiвальник. З часом це пройде...)
Сховати
Надеюсь в ближайшем времени ДК опять начнет громить Барсу и Реал и у меня не будет больше поводов для подобных постов... :)
Миша, ты наверное с луны вчера прилетел? Если да, тогда объясню. Только в двух словах. Ибо вижу, что даром потрачу время, да и глаза сильно рэжэт... У нас, фанатов такого большого клуба, уже 2 года как вообще требования занизились. Ниже не бывает. Мы Миша уже 2 года униженные. Шериф в курсе. Вообщем снимай скафандр, располагайся. Будь как дома, но ноги на стол не ложи. Нэ нада. Очень прошу. )
Сховати
Федор а ты прав- он действительно с Луны- пишет что-то о ЛЧ в этом сезоне... Афтар посмотри на расклады в 4 раунде и перестань фантазировать. И вообще- если твои представления о чем-то не совпадают с реальностью- меняй хобби Это приставочникопоклонники заполонили пространство
топикастер-Циганик! К стенке!
Спасибо, пост зачётний. Уж больно ми бросаемся из крайности в крайность в своих коментариях. В действительности - хороший результат при абсолютно сирой и невпечатляющей игре. Всё виривается на жилах, за счёт самоотдачи и настроя. Это ми уже видели в Киеве при 3-0, но хочется видеть класс команди, когда не ми подстраиваемся под соперника , а наоборот, когда ми контролируем ход игри и задаём ритм. Вообщем , роботи ещё очень много. Но сейчас время порадоваться за любимую команду.
Что за бред здесь несут о Динамо!!! Противно становится за таких критиков- из за таких выборцiв критиков во власти кротофилы, которые пытаются все время оскорблять Динамо Киев! Сначала прочитайте и пересмотрите все интервью Великого таланта Лобановского и проанализируйте все увиденное и услышанное, а то складывается впечатление что футбол начинаете смотреть с негатива, чем позитива и футбол смотрите наверно с вертолета, а может вы фанат ФК Локомотива или Спартака, тогда все ясно!!!
Сховати
Ух, какая пламенная речь :) Уже и "виборців" сюда приплели, да вы меня раскусили, я работаю на дядю Ахмета и за каждое сообщение которое я здесь начеркал, я получаю по новенькому мазератти... Ну а если серьзно, то прочитайте сначала пост, потом — комментарий, кому лень читать и просто хочется что с дуру ляпнуть — идем стороной... P.S. При чем здесь вообще Лобановский? Он не имеет отношения к вчерашнему матчу ни малейшего. А если б я был фанатом Локомотива или Спартака, то накой мне нужен был бы этот срач?
Что за бред здесь несут о Динамо!!! Противно становится за таких критиков- из за таких выборцiв критиков во власти кротофилы, которые пытаются все время оскорблять Динамо Киев! Сначала прочитайте и пересмотрите все интервью Великого таланта Лобановского и проанализируйте все увиденное и услышанное, а то складывается впечатление что футбол начинаете смотреть с негатива, чем позитива и футбол смотрите наверно с вертолета, а может вы фанат ФК Локомотива или Спартака, тогда все ясно!!!
Абсолютно субъективное, претензионное, слабо аргументированное н ы т ь ё!
Сховати
Вот уж совсем неожидал упреков в субьектиновсти :) "Кто не за нас, тот против нас" или как?
Сховати
Нет, не так. То, что вы, Михаил написали, больше напоминает : "Шеф, всё пропало! Гыпс снимают, клиэнт уезжает!"(с) :))
Ну и запашок... Миша, у тебя есть пара чистых носков?
Сховати
Предложу пожалуй уйти с ветки, жаль что тут модерация жесткая... Очень глупая провокация
Сховати
Миша смени носки. Я тебя прошу. )
Федя, от поста к посту ты все огульнее становишься:)) Выйди наконец из запоя
Шутка:)
Сховати
Макс, есть у меня сабака. Сука. Максом когда-то назвали. Как выйду из запоя обязательно переименую.)
.
Михаил! Целиком и полностью согласен. К сожалению, болячки прошлого сезона никуда не ушли, и сдается мне, что пока Семин у руля ничего не изменится.
Михаил,а Вам не кажется что с нынешним Шахтёром и при этом наборе футболистов что имеет на сегодняшний день ДК только и можна играть в такой вот безцветный футбол? И даже при нём шансов у нас не особенно много.Играем по сути до гола в наши ворота.В команде ДК нужно много чего менять,причём как в полузащите,ибо днём с огнём её уже давно не видно,но иногда Бог смилостивится и нам начинает чудесить,и в нападении.Оно просто отсутствует по понятным причинам.А игра Милевского на этой позиции это скорее горе от ума.И виноват в этом ну уж точно не сам Милевский.
Сховати
Если мы прекрасно ставили на колени МС в Киеве и забивали 8 голов Бешикташу, то могли бы и сейчас "добавить цвета" в игру. Как мне кажется... В остальном согласен,правда такое впечатление что уже пошли комментарии тех, кто не читал тот мрачный текст в самом верху.
Сховати
Михаил,поставили МС на колени сильно звучит.Правдивее будет обыграл их дома,отучившийсь и взявшив кредит тот фарт которого нам не хватило в Киеве с Брагой.
Сховати
Сильно, но очень гордо. Такие матчи хочется вспоминать и ставить в пример, за последние годы из подобного только два матча с ПСЖ, Аякс в квалификации ЛЧ, Спартак и Порту (последний матч в группе). Там была скорость, тотальный пресинг и самоотдача — классика Динамо-машины :)
Играть с ШД в открытый футбол нам не позволяет состав. Посмотри на покупки ШД и ДК последние 5 лет: у нас игроки по 2-3 миллиона, у кротов - 8-10. Если отобрать у нас еще получается, то подержать мяч некому. Гусев и Ярмола не от хорошей жизни вынуждены постоянно на защиту работать. Милевский в качестве единственного нападающего никак не подходит, но ИМС вроде обещал форварда. Палыч играет так, чтобы выигрывать. С более слабыми соперниками будем первым номером играть - с двумя форвардами со старта, я так думаю, да и Алиев со своим ударом пригодится.
Сховати
Наверно соглашусь, глупые трансферы прошлых лет не дали нам на равных соревноваться с Шахтером. Но если честно, я вижу больше ошибок в тактическом плане... Тут виноват не только тренер, но и структура клуба. У нас нет одной линии, футбольной стратегии на долгие годы, нет стабильности на тренерской скамье, поэтому и приходилось бросаться в крайности в плане трансферов. Структура клуба тоже ведет себя глупо, ладно они не могут совладать с действующими игрокам, но они также абсолютно не умеют работать с болельщиками (как бы не было обидно в донецкке ШД почти религия), они не умеют работать с бывшими игроками команды, не умеют достойно и почетно преподносить свои традиции... Комментарий совершенно не касается поста :)
Сильные крайние защитники, способные бороздить всю бровку, боюсь нам не светят. Это очень дорого.
Сховати
Хм, в некоторой мере они у нас уже есть... Гусев очень много играл в сборной на этой позиции, Еременко начинал справа вроде. Был способный Маграо (мое мнение), которого нужно было в правильном направлении развивать. Вспоминая первый приход ЮрПалыча, помнится как он успешно открыл Бадра. Вчера понравился Попов (в подключениях), играет достаточно уверенно, обладает неплохой скоростью и навесом + может пробить с дальней дистанции. Вот правда в защите не стабилен совсем и слишком эмоционален, но на то и есть тренер чтобы раскрывать таланты...
Сховати
Гусев, Еременко и Маграо не защитники. Попов, Бадр и Данило слабы.
Любой хороший игрок стоит денег. Ансалди из Рубина отличный игрок, а на правый можно Врсалько взять - на перспективу. По деньгам где-то 15+5 вышло бы. Аруна+Идейе = 10 миллионов. Кто-то же о 30-40 заявлял...