Автор: Amber
Зареєстрований: 25.11.2008
Останній візит: 15.03.2022
5 липня 2011 13:00
15

О наболевшем

"Интеренет дает людям голос, и каждый школьник использует этот голос что-бы судачить о футболе"

               Адаптация Джея и Боба.

        Последние полтора года выдались тяжелыми для всех нас, то есть болельщиков Динамо. Команду швыряло, мотало и колбасило. И как водится в смустные времена из всех дыр лезет различная нечисть) Ладно, черт с ним когда проигрываем Браге, сам на абрикос закинул шарфик после финального свистка в Португалии, и снимать его не намерен до конца сезона, оно понятно, разочарование, все расстроеные, можно много чего наговорить. Но вот сейчас, в начале нового сезона, толком не разглядев что построил Семин, писать что нам ничего не светит если мы не  купим КардосоКранчераПакаИдейеСисе+10игроковИзсреднихКомандЕвропы, то нам хана и вообще вылет в первую лигу, это нормально?

То есть надо думать, что все наши игроки полный хлам, а Кардосо энд ко чистые брилиЯнты. То есть это не клуб Динамо Киев, пребывающий далеко не в лучшей форме, довольно неплохо сыграл по весне в Европе, вынес вперед ногами с Динамо им. Лобановского МанСити и кротов?

И я не спорю, усиление нам необходимо, но каким оно должно быть виднее тренеру пожалуй, и как же раздрожают посты типа: "не смогли купить кардосо, мы отстой и презедент у нас лох". Так и тянет ответить: Играйте в менеджеры и покупайте!

    Тут вот недавно в блогах призывали публично поддержать Бертольо. Мол парень хороший, да невезет ему и все такое. Чтож, может Факундо и хороший парень, и не без таланта, сам хвалил его за матч с Таврией, да только вот почему, его надо поддержать, а своих, Кравца, Хачериди, Милевского, Ярмоленко, Зозулю и ГЛАВНОЕ ШЕВУ(!) надо облить помоями и утрамбовать до уровня"ниже некуда". Почему не пойти на стадион с банером - "Артем мы помним Валенсию, вспомни и ты" и тд. Про Шеву вообще страшно вспоминать. ДА черт с ними с ТТХ возрастом и всем остальным, вы мне ответте, критики, прошли бы мы МС, еслиб он на своем огромном опыте и голевом чутье, не забил бы тот красивейший первый гол?

   И опять же, яж ни какой не ура-патриот, не рассист, и понимаю что без легионеров в современном футболе никуда, да только болеть хочеться за своих, и нам в отличае например от шахты, а в скором времени и Днепра, есть за кого болеть. Но почему-то всем подавай легионеров. Вот сейчас в прогнозе составов большинство ставит в основу вместо Вуко( легионера который который стал своим!) - Аруну. Даже коментировать не могу. Все что хочеться сказать - 0_o.

  Оно вобщем-то и понятно. Хотя футбол и игра миллионов, самые активные из этих миллионов - подростки. Уже выросло целое поколение для которых золотой состав 98/99 не более чем легенда, а уж про 86 и 75 даже говорить не стоит. Они выросли на пятом кубке мира бразильцев, великом Зидане, и непобедимой Барсе/Испании. Именно на них расчитана агрессивная пиар компания Шахтера. И этот бой, как не прискорбно мы проигрываем вчистую. Ведь серьезный клуб, он на то и серьезный, что во всех сверах все максимально профессионально и четко. Презентация новой эмблемы отдельный разговор, но это мероприятие во все красе продемонстрировало уровень профессиональзма сотрудников клуба, отвечающих за общественную работу. Да вы посмотрите фотки на футбол юа. Боже мой, на первой же фотке, милевский крупным планом чешет, простите, яйца. Вобщем яб не столько беспокоился за игровую составляющую, сколько за мелочи, которые на самом деле и являются залогом успеха. Именно глядя на бразильцев шахтера, многим так хочеться сразу поставить в состав 20ти летнего Аруну, толком и не познакомившегося с клубом. Чисто психологический момент, именно эту психологиб надо ломать, и именно на это помоему в клубе всем плевать. Люди которые по идее должны быть готовы умереть за клуб, похоже живут под девизом "распил-откат" Вот это я думаю и есть главная проблема.

 Ну а нам остатся только верить и болеть. Наше дело правое)

  

 

Здраво.
Ну честно говоря новость про уход Зозули в кривбас меня расстроила. Ты знаешь, я и про Зозулю и про Петрова и про всех остальных. И Темиле не считаю чужим. Я в частном доме живу, абрикос свои собственный) Жена ваще сказала что надо фотку приложить) Щас мб и займусь)
опять 25.... да нет никаких гарантий, что новичок заиграет и быть их не может, но если не покупать, то и не появится их. ты считаешь, что за 2 проваленных сезона рано ставить крест? надо дать еще два сезона? про позицию ярмолы уже неоднократно обсуждали, его плюсы именно на фланге, на скорости, что нивелируется в штрафной. если сломались то конечно нужно двигать. но если нехватка на какой то позиции то нужно покупать именно на эту позицию, а не на позицию, где у нас нет игрока, потому что мы передвинули его на другую позицию, где у нас проблемы. ярмола пробился говоришь? извини, а миля, алиев, михалик, пробились не при легионерах ли? миля пробивался при бывших в команде за период его игры - шацких, бангура, клебере, гильерме и многих других поменьше рангом. помешали ему легионеры? нет. помогли ему конкуренцией стать лучше? да. а вот сейчас нет конкурентов у него и как тебе игра мили? мне отвратно... кому давать пространство?
Сховати
Так давай на всей команде крест поставим? Вообще как на клубе. Алиев с Милевским? Это отдельный разговор. Это два наших феномена в единственном числе. И ты же сам сказал что Алиева за футболиста не считаешь? Шацких уже доигрывал и имел очень много критики. клебер гилерме? Вот вот вот. Давай гилю выпускай!!!! Где гилерме!!! Сколько криков был. Почему нет криков выпусти Зозулю!!!! Где Зозуля Палыч????!!!! По сути ни тот ни другой нам ничего не принесли. Но одного с завидным упорством требовали на поле, а второго, которому и шанса толком не дали очень хотят сплавить, вот о чем я понимаешь? Я. НЕ. ПРОТИВ. ЛЕГИОНЕРОВ. Понимаешь? Мне очень нравился Бангура. Короче читай то что я пишу, а не то что хочешь прочесть. Спор мне не интересен.
Сховати
алиева я не считаю футболист. но он пробился сквозь легионеров до основы. шацких как-то очень долго доигрывает, не находишь? :) продажи гилерме и клебера считаю потерями, посмотри на клебера, человек на первых позициях в чемпионате бразилии, не зря ведь? зюзю выпускали выпускали... а толку? где хоть намек на потенциал? не было его. были только бесящие меня симуляции. и все, ноль. полный ноль. я то читаю, что пишешь ты, а вот ты не понимаешь видимо, что пишу я. я тебе в самом первом посте написал - да, динамо нужно усиление, да оно нужно немедленно, да, мы без усиления в лучшем случае достигнем прошлогоднего результата, но скорее вряд ли, и да, игроков нужно покупать недешевых, от 10 и выше. и последнее да - некоторые наши надежды не оправдались. и нужно от них избавляться, это балласт.
Почти со всем согласен, плюс поставил. По отдельным игрокам расхождение. Я к примеру, в отличие от большинства, жалею о нераскрытом и "похеренном" всеми Зозуле и не вижу песпектив в Ярмоленко, и т.п. Особенно поддержал бы автора по поводу отсутствия нормальных попыток раскрыть потенциал своих, а он, считаю, есть. Вопрос к автору. Где растет и как высок тот абрикос и сможет ли автор достать свой шарф?
А кто тебе сказал что нормальный по твоим словам игрок, будет стабильно и хорошо играть здесь? Ну вот про это я и говорю. За два проваленых КОМАНДОЙ сезона, поставили крест на всем нападении. Хотя по сути для нормальной команды 4 форварда вполне достаточно. А еще можно таки Ярмолу двинуть туда где он начинал. Вообще разве Ярмола не подходить под описание требуемого форворда? Где я противоречил? Об усилении защиты речь вообще же не идет? А мне кажется что именно оттуда все и идет. Ну не должен центрфорвард садиться так глубоко как у нас. Далее на саркастичные утрирования отвечать не намерен. ТЫ прекрасно понял о чем я. Пусть играют на своих. Но если под конец сломались 5 основных защитников, что делать? Может тагда сразу раздуем первую команду до 40 человек чтоб строго на своих позициях и ни шага в сторону? Обрати внимание. Из тобой перечиственых в эпоху активного прихода иностранцев пробились только ярмола, и токак на него несли, а? Здесь ты походу вообще не понимаешь о чем я собственно. ну а про "если бояться, что новичок может не заиграть тогда выход один- не окупать вообще, это беспроигрышный вариант, но лучший ли?" мы этого никогда не узнаем. Но покупать много и по разному уже пробовали. Результат виден. Может стоит все таки дать больше пространства своим?
1. простой пример - посмотри на цены на игроков в европе. средняя цена - 10-15 млн. (цена на нормального игрока, не на перспективного вьюношу). 2. где у нас конкуренция в атаке? мили с кравцов? да это даже не смешно. про зюзю вообще не вспоминай... или есть конкурент ярмоле? или гусеву? или у нас есть плеймейкер? (только не надо про алиева, он не плеймейкер вообще по своей сути и слабый игрок в принципе как футболист). если бояться, что новичок может не заиграть тогда выход один- не окупать вообще, это беспроигрышный вариант, но лучший ли? вот потому, что данило и попов далеко не лучшие защитники и футболисты нам и нужно усиливаться, ты же сам противоречишь себе же... 3. универсализм это супер, но тебе не кажется, что игроку природней все же играть на своей позиции? иначе зачем тогда эти позиции вообще нужны, я вон, давеча видел что коваль неплохо мяч набивает, может отправим его в атаку, усиливать конкуренцию кравцу? 4. тут тоже не согласен. никакие легионеры не помешали пробиться гусеву, миле, ярмоле, михалику, шовковскому, шеве и стать им твердыми игроками основы. поэтому в том, что они остались в перспективах и скорее всего сгинут в арендах виноваты они сами и никто более, либо недостаток таланта, либо же скорее собственная лень и отсутствие амбиций. гармаш боюсь за ум так и не возьмется и останется очередной нераскрывшейся звездой. петров не прошел в кривбасс, куда ему в динамо? кокго с лавки ты видишь в основе из воспитанников? калитку, рыбалку, парцванию и темиле может быть, я надеюсь на это, но они еще сырые. гармаш, зюзя, кравец, алиев это все не усиление, как ни прискорбно....
по порядку тогда 1. Для этих целей покупать игрока за 10 - 20 миллионов не то чтоб не нужно - безумие! А требуют то именно дорогих покупок от президента. 2. Конкуренции у нас и так навалом. Во всяком случае в середине поля и в атаке. Другой вопрос что за неудачи последних сезонов все шишки сыпятся на креативных игроков что на мой взягляд не справедливо. Сколько раз тут кричали что выигрывает и проигрывает команда, а все равно матерят и бревнами зовут атакующих игроков. Но скажите мне Данило и Попов сделали столько же, сколько скажем Алвеш или Майкон? А без подключений крайних защитников в атаку сейчас никак. Да и кто вообще знает, щас выдет Кравец, и как начнет ложить мяч за мячем, куда девать тогда дорогие покупки? А еще веселей если из-за этих покупок он так и засядет на лавку до конца карьеры? Кто знает вообще? Пророки? 3. Тут поробуй угадай. Напомнить какой был аут с травмами защитников в 2009? Универсализм как мне помнится был одним из главных критериев Лобановского. 4. Точно так же в противовес могу сказать что из-за легионеров многие наши перспективные так и остались перспективными потому что не получили достаточно времени на поле. И тут кто прав, а кто нет не разберешь никогда. Но премер Ярмоленко не показателен ли? Мне вот очень интересно как Аруна будет смотреться в сравнении с Петровым, Гармашем и кто там еще из молодых играет на примерно той же позиции. ДА и поймите, я не против легионеров. Я против непонятных покупок, когда на лавке остаются свои воспитанники. И не только украинцы. Вон Темиле например. И я не спорю, они могут быть слабее преобретенных. НО сколько мы уже видели легионеров в клубе. Чего только покупки прошлого лета стоят...
ты понимаешь в чем дело... насчет своих ресурсов и ненужности усиления. дело в том, что имеющихся игроков банально не хватает на все игры. т.е. собраться на несколько матчей за сезон можно конечно, а вот вытянуть весь сезон на одном уровне сил не хватает, что мы и лицезрели в крайнем чемпионате. говоря проще - 1. нужно разгрузить "незаменимых игроков" (вуко, ярмолу, гусева, милю). так, чтобы они могли передохнуть матч-другой и при этом вышедшие на их замену люди позволили бы достигнуть нужного результата. 2. создать конкуренцию. поскольку поджать снизу милю, к примеру, сейчас некому и миля реально снизил к себе требования и именно поэтому перестал играть так, как он может. то же касается и некоторых других игроков. 3. не заниматься ерундой с игрой в пятнашки переставляя игроков с позиции на позицию. пусть они играют на своих собственных позициях, а не подменяют на проблемных. 4. многие наши молодые да перспективные так в перспективе и остались. и надежды на них уже как то приелись. напомню, 21-22 года это уже состоявшийся игрок, а не молодой-перспективный. т.е. несколько позиций, которые мы намерены были усилить за счет роста именно этих наших молодых надежд так и остались неприкрытым. вот где то так... вот потому и ждем мы покупок с нетерпением, потому и говорим, что с нынешним составом (в условиях того, что конкуренты непрерывно усиляются) нам ловить нечего и негде, потому и недоумеваем от импотенции наших селекционных потуг, потому и переживаем, как мы с нашим недоукомплектованным составом собираемся отвоевывать утраченные нами позиции....
Или с Севастополем? запамятовал я? upd Таки да, таки он играл когда у Севаста 3:0 выиграли.
В Симферополе с Таврией Бертольо играл, год назад почти уже) Эх, такие надежды на сезон были)))
Сховати
аа) Я видимо пропустил (( =)