Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
4 липня 2011 16:14
80

Организуйте же всё нормально!

Вчерашнее мероприятие оставило двоякое впечатление. Что понравилось, но, как часто бывает, по многим организационным моментам заметны серьезные проколы.

Понравилось возвращение к ромбу и бело-синей, а не желто-синей эмблеме (конечно, для меня это новостью не стало, более того в интернете активно ходила новая обложка "Футбола" с этой эмблемой). Чем мне не нравилась предыдущая "шайба", так это тем, что ничего общего с динамовской эмблемой не имела. В том числе и в цветовой гамме, где вместо динамовского белого цвета появился украинский желтый. Понятно, каким ветром появился, но от это не легче. Здесь же всё динамовское. Да, лично мне больше нравится более темная разновидность синего цвета, но это уже вопрос вкуса каждого из нас.

Понравилось обилие народа, который в дождь посетил открытую тренировку команды. Народу было даже больше, чем на ином матче чемпионата. Это говорит в первую очередь о том, что подобные мероприятия крайне необходимы. И их надо проводить если не раз в месяц, то по два-три раза за полугодие. А еще желательно презентовать перед публикой и главных новичков команды, таких как Лукман. Нужно было, думаю, красиво обустроить его выход, с приветствиями и с цветами, с позированием и набиванием мяча, а не так, как было вчера на "Динамо". Он тренировался среди всех, а народ искал его глазами, чтобы посмотреть, что он может. Проявите уважение к новичку, и у того в ответ крылышки на какую-то пару сантиметров удлинятся. Представление новичков - обычная практика серьезных западных клубов от "Малаги" и до "Барселоны". И ничего здесь выдумывать не надо. Надо только организовать.

Что характерно, народ пришел, несмотря на отсутствие должной рекламы, которая по городу вообще отсутствовала. Да что там по городу, если даже на официальном сайте "Динамо" она не была постоянно в качестве основной, а лежала среди многих других. Более того, считаю, что клуб должен был договориться и с другими футбольными сайтами, в том числе и в первую очередь с "Динамоманией", чтобы и на этом сайте новость об открытой тренировке была всё время на самом видном месте.

К сожалению, из-за презентации новой эмблемы весьма скомканной вышла презентация новой формы. А ведь это тоже событие  незаурядное. Но тут сроки поджимали, эти две презентации надо было объединить и в итоге первая поглотила вторую.

Доброе утро Андрей. Хотелось полюбопытствовать вашем мнением по поводу перспектив Динамо, по вчерашнему матчу, по моему мнению, Семин вернул Динамо схему 4-3-3, создав треугольник классический в центре где Вукоевич разрушитель а Еременко и Аруна направлены на созидание, при этом Артем Милевский выдвинут на острие атаки и надо заметить что он себя не достаточно комфортно чувствует на этой позиции (попытки Газаева перевести туда Артема успехом не увенчались), все же Артему ближе игра с глубины поля. На сборах в Австрии судя по отрывкам которые можно было найти в интернете (если конечно по ним можно делать такие-то выводы), так же были попытки перехода к схеме 4-3-3, здесь и закрался вопрос ? С вероятным приобретением центр форварда Брауна возможно Динамо окончательно сделает вывод в пользу 4-3-3 но вериться в это с трудом, мне сложно поверить что Артема кто то вытеснит из состава. или же Семин будет пытаться играть 4-2-2-2 ...
Добрый день Андрей ... у меня вопрос такой скорее не вопрос возмущение, в последние время в журнале Футбол появилось очень много слов так скажем мягко не литературного характера, особенно злоупотребляет такими выражениями Франков. честно сказать это оставляет не приятный осадок, все таки речь журналиста должна быть чистой и не изобиловать выражениями .... спасибо за понимание ...
Сховати
Я понял Вашу позицию. Как по мне, это опять-таки вопрос вкуса: кому-то нравится, кому-то нет. В любом случае лучше, наверное, изложить её Артему, коль он подобными выражениями "злоупотребляет".
Здравствуйте! Мне тоже посчастливилось побывать на открытой тренировке, и в целом ощущения остались положительные. Атмосфера была непринужденной и довольно уютной, это связано с отсутствием многочисленных стюардов или милиции. Даже с бутылками на стадион можно было проходить, только крышки откручивать. Заметил для себя несколько особенностей. Во первых команда чётко разделена на группы, в одной группе старожилы - Шева, Гусь, Миля, Алиев, Вукоевич и Попов к ним приписался. Вторая группа молодых - Рыбалка, Гармаш, Ярмоленко, Калитвинцев, Кравец. Ну а в третью входят все остальные. Причём когда начался дождь, сначала Шева, а за ним и Гусев с Вукоевичем одели кофты со старым логотипом. Статус..а всё таки представление новой формы. Смешно, в том числе и футболистам, было когда ведущий умудрился из толпы задать вопрос именно человеку который приехал из Донбасса. Заметил ещё что старожилы стебаются над Женей Хачериди. Вот именно стебаются, как в школе у всех в классе был тот кто не умеет за себя постоят и его все клюют, так в Динамо - Женя. Можете меня исправить, но мне так показалось. Андрей, Вас я тоже видел, когда вы только шли, возле отеля "Днепр", в своей как я понял любимой динамовской футболке. Что касается логотипа, то мне очень нравится, единственное, его нужно было сделать более в современном стиле, тоесть добавить немного объема, как делают все ведущие команды Европы. Ну и меня постоянно смущает сильное сходство с лого Динамо Москва. Ощущения такие - лучше чем было, но можно было немного доработать.
Сховати
Объем на футболке, наверное, лишнее. Другое дело, при входе на стадион. А любимой динамовской футболки у меня нет. Есть форма более красивая, есть менее, но из тех футболок "Динамо", что у меня есть, мне все очень и очень дороги.
Сховати
Гарно, Андрію, про форму. Знаєте, якою б не була наша емблема, тут, як кажуть, встречают по одёжке, а провожают по уму. Що стосується нас, то я б нарешті хотів побачити більш серйозний зміст.
Сховати
"Що стосується нас, то я б нарешті хотів побачити більш серйозний зміст". Это Вы о чем?
Сховати
Нас, я маю на увазі Динамо.
Сховати
Это я понял. Я не понял смысл слова "содержание"
Сховати
Зміст самого Динамо, перш за все у грі, а також у організації самого клубу.
А что касается формы, то форма 1985-1986 годов, в том числе и та, которая на мне, и похожая белая - несет в себе редкое сочетание огромного исторического успеха плюс эстетически онаа была одной из лучших в истории "Динамо". Опять же, на мой вкус.
Сховати
Так, воплощение этой формы уже было, выездной вариант с белыми рукавами, ещё спонсор "Энерго Холдинг" был. Может в домашнем варианте в будущем ёще воплотят...
Привет, Андрей. По эмблеме, как говорится, "на вкус и цвет..." Лично мне предыдущая гораздо больше нравилась. И ничего плохого в национальной принадлежности, отражённой в эмблеме, не вижу, а даже наоборот... Ну на эмблеме Барсы не только клубные цвета, например... Истоки истоками, но жизнь идёт вперёд и отличаться от того же Динамо Москвы хотелось бы более радикально. Да и чисто визуальное восприятие старой эмблемы боллее приятное, ярче в конце-концов... По синему цвету согласен с тобой. А по остальному скажу коротко- клуб болен... Продолжает болеть... И пока первый человек этого не поймёт, пока болезнь будет развиваться. Конечно президент не должен вникать в мелочи и лезть в каждую дырку. Но это лишь в том случае, если все остальные на своих местах. А пока такой бардак, то вариантов два: либо пусть будет любезен САМ всё делает и контролирует, либо расставит таких людей, за которыми не нужно подтирать... У нас что, кадровый голод? Развёл богодельню и притон, а мы всё ищем объяснения помягче... Надоело!
Сховати
Но ведь в старой эмблеме "Динамо" были только цвета государственные, не было клубных. Что на той эмблеме было белого? А государственные цвета пускай в эмблеме ФФУ будут. Если у нас желто-синий флаг, это не значит, что эмблемы всех клубов должны быть желто-синими.
Сховати
Белые буквы на синем фоне. Ну всех не всех, но Динамо далеко не все. Вот Реал королевский, а у нас короля нет ( зэка не считаем), но столичный, ведущий, единственный своего рода... К тому же, жёлтые звёзды, золото, национальные цвета перекликаются и т.д. Новая более простенькая и блеклая по сравнению со старой... Да и вообще, какая необходимость была? Бредни про болельщиков оставим... Кстати, а как тебе форма? Впечатление такое, что форму придумали и сварганили в Одессе... Ну ни изюминки, ни просто стиля... И посыл в 86 год- оправдание. А почему не 85, по-моему, там оригинально было с синими рукавами и белой основой, или ещё дальше, если уж к истокам и ретро, полосы там и т.д. А то впечатление, что зашли на рынок и купили из залежалого, но никак не что-то оригинальное клубное... Это к кому опять вопрос?
Сховати
И букв, не отражающих смысла, достаточно? А простота меня радует. Я в детстве на уроках ромбики динамовские рисовал, а эту шайбу даже не пытался. И форма мне понравилась. Не лучшая в истории, но, как по мне, хорошая. Дело вкуса.
Сховати
А чем тебе буквы не отражают смысла :-). Ты просил цвета- на те :-) Ну простота- хуже воровства, так кажется. Про "рисовал"- согласен. Я их перерисовал тысячи... Для нас ведь тогда любой календарик с самой паскудной, но нашей фоткой или лого был за счастье. Помню, вырезал сам трафарет и набил на футболку ромб и Д, а 11 на спине расплылись :-) За футболку был нагоняй, но счастья...:-) А чем форма понравилась? И тогда вопрос, какая не нравилась? Я вот эту имел ввиду:http://fannet.org/clubs/dinamo_kiev/photo-7542
Вот наша:http://www.dynamomania.com/photos/1157-prezentatsiya-novoy-vyezdnoy-formy-sezona-2011-12/album А вот не наша, но практически то же, только с изюминкой, чем-то новым: http://bombardyr.com/news/company/30606-novaya-futbolnaya-forma-adidas-dlya-fk-chelsi-na-sezon-2011-2012-godov.html Разницу почувствуйте сами. У них обязательное условие- новизна, у нас- с адидасовского склада ширпотреба... Просто хочется большего уважения к клубу и нормальной работы тех, от кого это зависит.
Андрей ! Хочу Вас искренне поблагодарить за эту заметку. Не часто на сайтах можно увидить от официального лица критику, хоть и негласную, в адрес руководства Динамо Киев. Вопросами, которые Вы подняли, находятся в компетенции господина Николая Несенюка, который в структуре ДК отвечает за связи с общественностью и СМИ.Вы, безусловно, ближе находитесь к кругу администрации Динамо. Возможно, товарищу Несенюку следует пересмотреть свое отношение к работе. Хотя пардон, работы с болельшиками и не видно. Странно откуда ее увидил господин Суркис. Интересно, с кем и когда советовался касательно герба. Но дело не в этом. Обидно осозновать, что руководство ДК - это люди, которые некомпетентны в вопросах организации футбольной команды. Рыба гниет с головы. В 2012 годоу будем *отмечать* десятилетие президентства Игоря Михайловича... Может по ближе к этой дате стоит создать опрос, как болельщики ЛК оценивают успехи Суркиса на посту президента ДК. Может результаты послужат к тому, что руководство задумается над тем, что в конторе явно что - то барахлит.
Сховати
Сами по себе результаты такого опроса были бы интересны, но вряд ли повлияют на ИМСа. Альфу и омегу своей деятельности на посту президента он озвучивал не раз - "я вкладываю в клуб 80 миллионов в год" - этим мы наверное и должны удовлетвориться.
Сховати
А толку, что он вкладывает такие деньги... Динамо за последние 10 лет выиграло хотя бы один европейский трофей. Если мне не изменяет память, то кроме чемпионского титула и Кубка страны, выиграшы которых в последнее время для нашей команды стали огромной проблемой, других трофеев не было. Да лучше бы эти деньги шли на развитие детско - юношескх школ, сколько всего полезного можно было сделать за те лямы, которые Суркис отдал,например, за Андре. Пусть он вкладывает в клуб 100 млн - 200 млн, но толку все равно не будет. Деньги нужно вкладвать с пониманием дела, быть профессионалом в той сфере, которой занимаешься. Я даже уверен, что Игорю Михайловичу плевать хотелось на результаты подобного опроса, но все же подобные опросы необходимы. Конструктивная критика в адрес президента возможно только на подобных сайтах. Это вопиющий крик в пустыне тех людей, которые являются настощими болелами ДК, а не пустыми горлопонами.
Спасибо. См. ответ от 04 июля 2011 17:49
Извините что не в тему, но не мог не показать(( Вот оно как у кротов расслабляются) http://cs1627.vk.com/u56380176/53279951/x_3dfc28c0.jpg
Сховати
Аааа !!! Кроты плавать научились ))))))))))))))))))))
Сховати
та там воды по колено наверное)) а Рац на четвереньках)
Топи их!!!
Андрей, добрый вечер, можете намекнуть по поводу двух форвардов?
Сховати
Мой прогнноз: Игорь Суркис намекал на Брауна.
Ребята Вы видели презентацию Селезнева, Рыбки и Дентиньо? Посмотрите на их сайте... Неужели это так сложно? И для этого нужен "суперспец" я Вас умоляю...я за час накидаю программу элементарных действий. Доколе!
Сховати
Футы, опят сравнение с Шахтой.. Уже тошнит от нее. Давайте лучше с Малагой себя сравним...
Сховати
В том и дело что сравнения с Малагой никого не заденут...да и эти сравнения с Шахтой "нужных" людей не задевают абсолютно... :(
Так еще хуже будет- с точки зрения организации работы с болельщиками мы уступаем любому клубу из любого чемпионата Европы, я про высшие лиги))) в сегундах мы на уровне)))
возможно .
Я так понимаю, что Лукмана не представили потому, что намечаются на днях еще новички: так уже всех вместе. По-моему, это логично.
Сховати
То есть Вы хотите сказать, что "Бавария" больше никого не подпишет... А в чем логика, если Лукман ВЧЕРА первый раз вышел на поле стадиона?