Автор: Вадим
Зареєстрований: 18.08.2008
Останній візит: 16.02.2024
Болею за "Динамо" с 1968 года! И это несмотря на то, что тогда ещё в трусы писал(образно;) А стадион посетил в первую же дебютную игру Блохина - 1971 г!
25 червня 2011 14:33
103

Навеяло или почему я критикую Шеву.

Как  уже писал в блоге vselena: "я аж расстроился...(((" Поэтому и реши написать свой, краткий пост в продолжении этой темы:  http://www.dynamomania.com/posts/141723-oleg-bazilevich-futbol-xxi-veka

Посмотрите, как ТОГДА играла команда, как люди были преданы клубу и, самое главное, КАКОЙ футбол демонстрировали! Это была какая-то сказка, а не футбол! А что мы наблюдаем  сейчас...((( В команде сплошь и рядом дешёвые бездари-калеки из дальнего зарубежья или вечно перспективный, но уже изрядно зажравшийся местный молодняк, или ветераны, которые лучшие свои года отдали зарубежным клубам, а в Киев приехали подзаработать ещё бабла и в энный раз себя пропиарить.

 Многие, вот, хвалят Шеву. Он , мол, игрок, прославивший "Динамо" и Украину на весь Мир! Это мастер и настоящий профессионал. Это человек, который предан клубу и на данный момент являющийся лучшим игроком команды!

Соглашусь только с тем, о чём и сам неоднократно говорил:  Шева - это Мастер, настоящий Профессионал и Человек, который Прославил Украину и наш клуб на весь Мир!!! НО!!!

Но это было уже давно, да и лучшие свои годы Шева отдал Милану и даже хотел там остаться на долгие годы, клянясь в преданности клубу, Берлускони и городу Милану. Не хочу искать статьи с подобными его вьюхами и комментариями, но они были на все 100!

Что касаемо криков, что Шева - это лучшее, что у нас сейчас есть. Возможно! Но только лучшие свои качества Шева демонстрирует с откровенно слабыми соперниками и на фоне невзрачной игры своих одноклубников. Причиной же подобной игры многих футболистов является сам Мастер... Но, это уже совсем другая история, о которой надо писать отдельный и очень объёмный пост, чего мне сейчас делать сооовсем не хочется...(( Посему, мы опустим данную тему... 

В общем, Шева сейчас уже не тот, да и здоровье у него уже не то... Так не лучше ли будет начать готовить/строить команду на будущее, а не делать из неё реанимационное отделение по продлению футбольной жизни угасающим звёздам?!

А теперь возьмём  Блохина! Вот где, действительно, НАСТОЯЩИЙ "Динамовец", который прославлял именно ДК и который верой и правдой служил только НАШЕМУ клубу , и лучшие свои годы отдал ИМЕННО Киеву!!! Но, а это саааааамое главное, что человек смог вовремя уйти,  не отвергнув  уважения и любви болельщиков!!! Как сейчас помню его прощальный матч со слезами на глазах....   

З.Ы. Я не брал во внимание те клубы, в которых Блохин играл на закате своёй карьеры.

Вот если бы Шева сделал так, как Блохин (лучшие свои годы отдал Киеву, а завершал карьеру где-то там), тогда бы и он был моим кумиром, а так...((( 

Это вкратце, о чём я хотел сказать и какие мысли мне пришли в голову, после просмотра видео в выше упомянутом блоге;) 

 

найтупіши блог який я чув
А, взагалi-то, Вадим, Шева навряд чи зможе пережити вашу критику)
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!" Не хочу нiкого образити, але давати оцiнку таким особистостям, як Шевченко, можна скiльки завгодно. Але бажано, тримати iх при собi. Вам не подобаеться Шевченко?! Знаете, а може ви йому теж не подобаетесь?!)))
я так и знал, что Шева виноват в том что у нас ни Руни, ни Месси не играют!!! Даже Кардоссо отказался к нам переходить из-за Шевы!!! :-)
Сховати
Молодец, Роман, продолжай защищать Мастера! А кто ж, если не ты...))) Вообще-то, если честно признаться, то и я поначалу его защищал. Было дело, чего греха таить)) Но потом, когда посмотрел на его игру(и это главное), и на его поведение на поле и вне его, Р Е З К О изменил к нему отношение...(( З.Ы. А то, о чём ты написал, это только плюс твоему любимцу. Прикинь, Шеву боятся даже Руни и Месси!!! А боятся, значит уважают!!! Кордоссо, так тот и вообще под юбку жены спрятался...))))))
Сховати
да я уже даже не защищаю ... я уже смеюсь :-)
Не перегибайте палку Роман... Но согласитесь, что посадить Шеву на "банку" ни Сёмин, ни Газзаев не рискнули.
Чьё место на поле занимает Шева? Да место того игрока,которого после удачной продажи Бангура должны были приобрести.Но не приобрели.Зато в связи с наличием шевы на поле купили на перспективу совершенно "зелёного" Андрэ.
Сховати
Да где-то с подобным утверждением можно согласиться... Картина вполне может выглядеть и следующим образом. Когда встает вопрос о покупке хорошего форварда сразу возникает и другой вопрос: "А на чье место в основе? Господи, неужели Шева? Но ведь он мечтает сыграть на Евро-2012... Нет, надо потерпеть, возьмем на перспективу!"
Сховати
)))
Вадим,ты прав. Пусть все его сегодняшние почитатели вспомнят как он вел себя во времена Газзаева. Сравнение с Блохиным,это перебор. Блохин бы обиделся ;-) Блохин выиграл мяч в Динамо,опередив тогда Франца,Круифа,Мюллера.... Это не с Роналдиньо спорить ;-) Ну и напоследок. Всю правду о Шевченко мы узнаем лет через 10-15 . Как в своё время узнали о жизни Блохина,уже после завершения Олегом карьеры футболиста. И я не уверен,что Шевченко после завершения карьеры останется в Украине, и будет тут работать. Он поедет туда,куда жена позовет..;-) ЗЫ. Да,чуть не забыл.;-) А Блохин ведь не бросал на газон майку национальной сборной..;-) Как некоторые.
Сховати
Это Вы об матче с Македонией, когда ему разбили нос? Да уж... Кстати после того эпизода я изменил отношение к Шеве. Не так чтобы полярно, но всё-таки. И никакие слёзы после Греции меня не тронули.
Спасибо, Neo, что напомнил о данных фактах, а то они у меня чё-то совсем из головы вылетели. Мабуть, старею...(( ;)
Ребята! Так играли же мы раньше без Шевы и играли довольно-таки неплохо. Но, почему-то, именно сейчас, вдруг, Шева стал незаменим...))) А может, с приходом Шевы, мы что-то выиграли или я что-то пропустил? Мужики, ну не смешите...))))))))))))))
Сховати
Ты от конкретики не уходи- чье место в "команде будущего" он занимает? А так-то ты прав- не будь сейчас Шевы и чемпионат, и Лигу Европы мы бы взяли без проблем))
Сховати
Да любого из молодых! Нет чтобы дать игровую практику ЛЮБОМУ пацану (а без практики, как ты знаешь, НИ один игрок не сможет расти), мы продолжаем продлевать век заслуженному ветерану. И вообще, мужики, я не пойму, как можно смотреть футбол и ничего не видеть?!((( Не видеть того, что Шева уже не успевает не только за соперниками, но и за мячом... Да, за счёт своего опыта он может где-то сделать то, чего не может молодой, но... а об этом "но" написал чуть выше;) В общем, пусть он играет, но играет только на "подхвате"(выходит на замены)!
Сховати
У них были возможности себя проявить, толку-то? Конечно, он уже не тот, но заменить его некому, а сажать его на лавку и давать время Кравцу или Зозули- на это не один тренер не пойдет не из-за давления авторитетом, а из-за отсутствия результатов. По поводу "смотреть футбол и ничего не видеть"- в свое время Роман подсуетился и сделал анализ игры Шевы - почти везде лучший на поле. http://www.dynamomania.com/posts/121053-andrey-shevchenko-ili-davayte-vygonim-luchshego
Сховати
))))))))) Жаль, что я уж оооочень ленивый кот, а то бы сделал подборку с браком Шевы! ЗЫ А вообще-то классно иногда почитать старые посты. Спасибо тебе за предоставленное удовольствие!)))
Сховати
Не за что. Обращайся)) Мне вот кажется, что тут тобой двигают не футбольные факторы, а то, что он сидит не на скамейке, а в вип-ложе, что летает как хочет, что детей назвал не по-украински и что приехал просто доигрывать. Он тебя раздражает, а мы его любим.
Сховати
))) Не буде спорить - думай как хочешь))
Потому как сейчас его конкуренты только Миля, Зозуля и Кравец... Повторюсь, если кто-то из них заиграет как Месси Роналдович ибн Руни и посадит Шеву на банку буду только рад, но имеем то что имеем и не Шевы в том вина!!!
Сховати
Именно!!! (за что кукушка хвалит петуха? за то, что хвалит он кукушку))
Сховати
:-)
Была бы возможность Блохин тоже бы уехал. Чье место Шева занимает? Зозули? Кравца? Андрэ? Кто тот игрок, чье место Шева занимал в прошлом году и о котором ты пишешь "Так не лучше ли будет начать готовить/строить команду на будущее"? Нет ему пока замены в этом составе.
Сховати
Именно!!!
А теперь возьмём Блохина! Вот где, действительно, НАСТОЯЩИЙ "Динамовец", который прославлял именно ДК и который верой и правдой служил только НАШЕМУ клубу , и лучшие свои годы отдал ИМЕННО Киеву!!! === а разве у него была возможность во времена СССР уйти в Европейский клуб??? :-) Ты сравниваешь разные эпохи!!! БыЫла бы у него такая возможность - убежал бы в Европу, но возможности не было...
Сховати
Согласен. Мы, кстати, с Ганнибалом вчера уже обсуждали эту тему;)
Сховати
Вадим,ты мою позицию по Шеве знаешь.Возможно, она даже более жостка по отношению к игроку ДК которому ты посвятил эту статейку.На последок добавлю,чем быстрее этот человек закончит с большим футболом,или просто уйдёт из ДК,тем лучше будет для самого ДК.
Сховати
Тока так :))
Вадим, оставь в покое Шевченко. Если бы он был худший в команде, то понять тебя можно было бы, а так... Что прогрессирующий Ярмоленко лучше?! Шева забивал стабильно, и в ЧУ и в ЛЕ. Поверь, появится сильный нападающий, или прибавит тот же Кравец, и Шева сядет на скамейку, ведь Сёмин не враг сам себе. Максимум будет выходить на замену, или в ЧУ. Шева - мастер! Такого второго форварда в ДК сейчас нету. Усилят полузащиту, и он будет забивать ещё больше. Но тебе это ни по чём, потому что ты хочешь, чтоб забивали, и играли, игроки которые тебе нравятся. Но это твои проблемы! Ты реально видишь только плохое в Андрее. Твои комментарии читают дети, которые запомнят его с твоих, или таких как ты, слов. Ты же влияешь на авторитет игрока! При том, что реально молодой Милевский менее результативный, а Ярмоленко, в простейших ситуациях не может нормально обработать мяч. Но этого Вадим почему-то не видит... Забьёт Ярмоленко обычный гол, так ты будешь во всё горло орать:" Вот это да, вот он красавец, я же говорил, что он футболист". Шева забьет более трудовой, и красивее, так тебя это больше расстроит, чем порадует. Не навязывай своих любимчиков другим, и наоборот... Зачем сравнивать Шевченко с Блохиным - все люди разные! Скачай себе игры ДК времён Блохина, и включай по средам, осенью. Ты остался в том времени. Лучше, чем то, для тебя не будет! Поверь. А зимой можно весенние матчи смотреть... "Команда молодости нашей(твоей), команда без которой мне(тебе) не жить".
Сховати
За комментарий, спасибо. А вот что касаемо меня, то ты здесь сильно ошибаешься и шибаешься абсолютно во всём(( И, кстати, в следующий раз, когда будешь комментировать чей-либо пост, то, будь столь любезен, не затыкай оппоненту рот и не учи его жить!!! Просто, у каждого посетителя этого сайта есть собственное мнение по тому или иному вопросу или по игроку, и он вправе его высказать!!! А если твоё мнение не совпадает с моим или наоборот, то это совсем не значит, что кто-то из нас должен молчать... Всего доброго!