Автор: Сергей Х.
Зареєстрований: 10.06.2010
Останній візит: 21.11.2013
9 червня 2011 19:11
1

Чемпионат Европы - 2011 (U-21): соперники ( на кого обратить внимание..)

Белоруссия. С белорусами уже надо считаться хотя бы потому что в плэй-офф они обыграли Италию! Да еще как обыграли!!! После 0:2 в первой игре, во втором матче взяли убедительный реванш 3:0 в овертайме. Команда отличается отличной сыгранностью и организованностью! Много игроков с хорошо знакомого БАТЭ - Гутор, Нехайчик, Скавыш. Еще стоит отметить киевского динамовка Воронкова, который вечно скитается по арендам в Кривбас и Оболонь, и форварда солигорского Шахтера Юрченко ( правда он получил тяжелейшую травму и на Евро увы не сыграет).

Главная же звезда - Михаил Сиваков, права на которого принадлежат Кальяри.

Дания. Как по мне, то это самая слабая команда на этом чемпионате. Кроме того, что они хозяева турнира, других причин причеслять их фаворитам Евро - нет.

Лидер команды Кристиан Эриксен (Аякс) - единственный кто на виду в Европе. Еще выделяется Николай Йоргенсен ( Байер Леверкузен) нетипичной для скандинавов техникой.

Исландия. Наверное, самое сильное поколение футболистов в Исландии за всю ее историю. От этой сборной ждут очень и очень многого. Островная сборная никогда не отличалась чем то выдающимся. Национальная сборная крепкий среднячек, до поры до времени портящий кому то нервы в отборе к ЧЕ или ЧМ. Про молодежку то и сказать нечего... Но только не про эту. В отборе Исландцы уступил в группе Чехам , обыграв потом в плэй-офф Шотландцев, но дело даже не в том ... Исландцы оставили на 3-м месте действующих чемпионов молодежного евро - Германию, при этом разбив их на своем поле 4:1... При том что на протяжении отбора за немцев играли Мюллер, Хуммельс, Баргфреде, Сэм, Бадштубер, Гросскройц, Гётце, Шюррле и другие

Особое внимание привлекает парочка из АЗ Алкмаар -Йохан Гудмунссон и Колбейн Сигорссон. Но главная звезда - талант из Хоффенхайма - Гюльфи Сигурдссон. Он успел пошуметь в АПЛ за Рэдинг, и был продан немецкой команде за 6.5 миллионов евро. В первом же сезоне на его счету 9 голов.

Швейцария. Один из фаворитов Евро. Швейцария в последнее время постоянно радует перспективными молодыми игроками. Тот факт что в 2009 Швейцария выиграли Чемпионат мира U-17 лишнее тому подтвержение. Главное творцы того триумфа Пайтим Кайсами ( Палермо) и Нассим Бин Халифа и в этой команде на ведущий ролях. Еще добавте сюда игрока национальной сборной Шакири ( Безаль) и юное дарование из Шальке Марио Гаврановича - и получается весьма недурственный состав.

А теперь непосредственно наши прямые соперники по группе:

Чехия. За команду говорят их результаты .Отбор Чехи прошли сверх уверенно потеряв очки лишь раз сыграв вничью с немцами. В плэй-офф без какиз либо проблем обыграны греки 3:0 и 2:0.

Здесь хватает известных игроков: Ондржей Мазух ( Андерлехт) Марек Сухи ( Спартак Москва) Либор Козак ( Лацио). + суперталантливый Вацлав Кадлец из празской Спарты, которому предрекают большое будущее, называя самым крупным талантом страны со времен Томаша Росицки. Ну что ж, присмотримся к парню...( это кстати, касается и селекционеров Динамо) :)

Англия. Англия - оно и есть Англия. Где бы они не играли, они везде всегда причесляются к фаворитам. Хотя отбор команда пройшла весьма натужно, устпив первое место в группе Греции и и большим трудом пройдя в плэй-офф Румынию 2:1 и 0:0...

Главному тренеру Стюарту Пирсу можно только посочувствовать. По причине травм и прихоти клубом английская молодежка на Евро не досчитается - Мики Ричардса, Энди Кэррола, Джека Уилкшира, Кирона Гиббса... неслабо, правда?

Но и без них есть кому играть. Это и старые друзья по финала Евро U-19 Дельфунесо и Уэллбэк, новичек Ливерпуля Хендерсон, Дэниэл Старридж из Челси и другие..

и вот, главный и очевидный фаворит - Испания. Стоит только взглянуть на их состав, уже становится ясно почему. В команде 2 чемпиона мира - Хави Мартинес ( Атлетик Бильбао) и капитан команды Хуан Мата ( Валенсия). А теперь добавьте сюда будущего вратаря МЮ Давида Де Хеа, Бояна Кркича, Тиаго Алькантару, Жеффрена, Сесара Аспиликуэту и Диего Каппеля. Практически все игроки сборной являеються игроками основы в своих клубах. Пускай среди них есть представители средняков типа Хетафе, Спортинга и Сарагосы, но тем не менее это Примера. В этом плане, любая другая сборная на Евро курит в сторонке... Подобным может похвастаться только сборная Украины, чьи игроки также в большинстве играют в основе своих клубов. Но стоит ли сравнивать Примеру и УПЛ ? :)

Сборной Украине будет очень и очень сложно. Откровенно не повезло с группой. Все самое худшее что могла попасться Украине - то и попалось. Испания, Англия, Чехия и Украина делают свою группу "смертельной". Но наша сборная действительно многообещающая. Шансы безусловно есть, если пройдут группы - тогда шансы будут очень высокими, а пока будет очень сложно...Будем верить и болеть за победу!

Может это и к лучшему, что попали в такую группу. Представляешь, со всеми сыграем, никто от нас не спрячется.