Автор: Roman
Зареєстрований: 26.02.2009
Останній візит: 20.12.2016
7 червня 2011 08:05
6

"Динамо" может купить Юра Енакиевский

Вскоре у киевского клуба может появиться серьезный покровитель – да не простой, а один из самых уважаемых представителей донецкого крыла Партии регионов и один из самых близких к президенту людей.
       
   
Регионал может купить  Динамо  Киев. Фото Корреспондент
 
       
       

 

 

Интерес к киевскому клубу многие СМИ приписывают Юрию Иванющенко, которого за спиной называют Юрой Енакиевским.

В интервью журналу Корреспондент, депутат Верховной Рады допустил возможность покупки футбольного клуба, но не уточнил при этом, из какого чемпионата. Иванющенко отметил, что увлекается футболом с 7-ми лет, вначале болел за "Динамо", а с начала 90-х поддерживает "Шахтер". Но, как известно, донецкий клуб уже имеет влиятельного президента.

Кроме того, сын Иванющенко – Арсен отыграл два сезона нападающим за молодежную команду "Динамо" Киев.

В прошлом году, по информации из кулуаров, Юрий Иванющенко способствовал тому, чтобы делегаты конгресса ФФУ не рассматривали вопрос об отставке Григория Суркиса.

1е - Инвестор не плохой, но у Суркисов денег больше 2е - Сам клуб он не в состоянии купить, а вот акционером стать может 3е - Иванющенко это мост для Суркисов на бегега Кротовска. На донбасе он уважаемый человек. 4е - Вполне возможно, так как у них с Суркисом общие интересы в Монако, в часности недвижимость Ждать от тандема Суркис-Иванющенко стадионов и огромных вливаний в клуб не стоит. Но улучшить финансирование возможно. С другой стороны, в акционеры ДК мы получаем человека всю жизнь болевшего за кротов
але є і друга сторона медалі можливо побудує новий стадіо,підніме інфраструктуру клуба на новий рівень
нетреба нам такого донецького президента-тоді ми чемпіонами ніколи нестанемо
Это все очень интерестно, но я думаю Суркис клуб продавать не будет, а хочет привлечь его в качестве акционера. Все таки клубу нужны деньги, и деньги немалые. Если команда будет финансироваться так как сейчас, то наш удел, будет лига европы в лучшем случае. А еще и . со стадионом надо чтото делать. P.S. А деньги они не пахнут. Главное чтоб кротам не сливали.
http://kiev.vgorode.ua/news/58797/ Вот адрес стать, где я прочитал эту новость.
А когда он давал такую вьюху? Был разговор, что его хотят привлечь в качестве инвестора.