Автор: vivask
Зареєстрований: 22.02.2009
Останній візит: 23.05.2023
29 квітня 2011 16:02
16

Чуток о победители ЛЕ..., а точнее о 2 пареньках

"Порту" не потерпел ни одного поражения в чемпионате и за пять туров до финиша обеспечил чемпионство, вышел в финал кубка Португалии, а в Лиге Европе просто не замечает соперников на пути к финалу. Можно долго рассуждать о составляющих успеха "драконов, но главными действующими лицами португальской команды являются Андре Виллаш-Боаш, Халк и Фалькао. Именно без этих персонажей невозможно представить нынешний "Порту". Итак, давайте знакомиться.

Радамель Фалько Гарсия Сарате, или просто Фалькао, родился в Колумбии 10 февраля 1986 года. Начинал карьеру в молодежном составе клуба "Мильонариос", в возрасте пятнадцати лет был куплен аргентинским грандом "Ривер Плейт". После переезда в Аргентину молодой человек поступил на факультет журналистики в один из столичных университетов. Кроме того, Фалькао является лидером молодежных христианских групп "Locos por Jesús" и "Campeones para Cristo". В 2005 году Фалькао провел первый матч в основном составе "Ривера". За период карьеры в Аргентине Фалькао провел 88 матчей, в которых забил 38 голов и сделал 58 результативных передач. По слухам, его звали "Депортиво", "Милан", "Астон Вилла" и "Манчестер Юнайтед", предлагая клубу немалые деньги. Но молодой форвард не спешил с выбором, хотя в прессе появилось интервью его агента, в котором тот признался, что Фалькао мечтает выступать в Англии.

  В июле 2009 года Фалькао подписал пятилетний контракт с "Порту", сумма сделки составила 5,5 млн. евро. Фалькао рассматривали как замену Лисандро Лопесу, ушедшему в "Лион", и руководители "Порту" не прогадали: уже в первом сезоне колумбиец забил 25 мячей в чемпионате, 5 голов - в кубке Португалии и 4 - в Лиге чемпионов. 34 гола за 41 матч - неплохой показатель для первого сезона в Европе. В сезоне 2010/2011 на данный момент Фалькао забил 14 мячец в чемпионате, 15 голов - в Лиге Европы и 3 гола - в Кубке, проведя в общей сложности 35 матчей.

Карьера Живанилдо Виейра де Соузы, или попросту Халка, напоминает рассказ увлеченного путешественника. В свои 24 года Халк (родился в июле 1986-го) успел поиграть в Южной Америке, Азии и Европе. В 15 лет Живанилдо поступил в футбольную академию "Вилановенше", провел там два года, после чего перебрался в "Сан-Пауло". Однако надолго там не задержался, подписав профессиональный контракт с "Виторией". Закрепиться в составе команды бразилец не смог и в 2005 году принял неординарное решение для любого молодого футболиста Бразилии – перебрался в Японию. Приютом Халка стала команда "Кавасаки Фронтале", в составе которой в первом сезоне он забил всего 3 мяча. Боссы клуба решили отдать парня в аренду команде второй лиги "Консадоле Саппоро", за которую Халк провел 41 игру и забил 26 мячей. Следующий сезон он также провел во второй лиге Японии, но уже в "Токио Верде" - 42 игры, 37 голов. Воспользовавшись недальновидностью "Кавасаки", "Токио Верде" выкупил контракт бразильца.

И уже спустя несколько месяцев вездесущие скауты "Порту" предложили столичному клубу немалую сумму денег за форварда – 5,5 млн. евро. Ни "Токио", ни сам Халк от такого предложения отказаться не смогли, и в день своего 22-летия Живанилдо поставил подпись под контрактом. Уже в первом сезоне Халк смог отвоевать место в стартовом составе у Тарика Сектиуи, но забил всего 8 мячей за сезон. 

Где наша селекция нашла Андре за 8 лямов если потру прикупило фалькао за ...5,5 млн. евро,

Как говортся толи я дурак толи ...

Кстати минусуйте мне как то до фонаря !
 

Ну ок, Халка вытянули из Японии... Кого ты предлагаешь взять взять из тех краёв?
Сховати
та хоть с зимбабве, за что селекционеры деньги получают? хотя они ж бабки не вкладываю в тот хлам который советую и привозят, а ИМС
Можно было бы на Диоко Калуйитуку взглянуть. Очень быстрый техничный и настырный малый.
А в целом, Япония - идеальное место для прогресса молодых бразильских игроков. Как правило в каждой команде в последние годы было от 3 до 5 легионеров, почти все из них были бразильцы играющие на позиции форвардов и плеймейкеров и освобожденные от черновой работы. Сейчас, правда, пошла волна корейских легионеров в J лиге.
"Будем верить, что все будет хорошо. Хотя :( :)" +! )))
Если по форме, то пусть меня автор не обессудит - я отформатировал по своему усмотрению. Все ж мы должны заботится о посетителях. Если по сути. К приобретению Андре наша служба селекции не имеет отношения. Это было пожелание главного тренера. Что, конечно, не отменяет других проколов в селекции, кадровой слабости команды в данный момент и проч. Будем верить, что все будет хорошо. Хотя :( :)
Сховати
я не против корректировки )) , та сколько лет селекция ни 1 игрока ене привозит з бразилии и аргентины, впрочем и с Европы, ну как то находит шахта косту, вильяна , метал тайсона , мы кого привезли только .. "арендировочных" ( кстати слово запатентовать не помешало б !!!)
Андрей, большое человеческое спасибо. Самый читабельный вариант.
От перемены мест... цветности, суть блога не меняется(( ;) Витя, я даже и не знаю, что тебе ставить за этот... блог или что...?!(( ;)) В общем, что ты хотел сказать этой перепечаткой? Что Порту Фалькао прикупило?;))
Сховати
что у нас селекция бездарна что хочется письмо накатать ИМС, ррррррррр
Сховати
))) Не нервничай, всё будет хорошо! Хотя...(( ;)
Сховати
уже в первом сезоне колумбиец забил 25 мячей в чемпионате, 5 голов - в кубке Португалии и 4, тип приехал в европу и вот , а нашим адаптация епт
Пожалей глаза динамоманов)
есть еще какие то пожелания ?))
Не уважаете себя - уважайте остальных пользователей. Что за игры с цветом? Сначала зеленый, теперь этот яд... Хочется понажимать на кнопочки? Давите, только в конце не жмите "отправить" или "сохранить". Это же просто нереально читать.
Поміняй колір. Вступ можна і залишити таким кольором. Просто особисто мені якось не дуже читається...