Автор: Макс
Зареєстрований: 16.04.2011
Останній візит: 22.05.2011
22 квітня 2011 11:30
25

Состояние команды и ее перспективы. Мое мнение.


Всем привет, Динамофаны! Это мой первый пост здесь, прошу не судить строго.
 

   В последнее время  много критических стрел  выпущено в адрес Юрия Семина.
 
Главное обвинение заключается в форсировании подготовки,в результате чего у команды наступил "физический провал". Тренер и его штаб это отрицают, говоря ,что подготовка велась нормально.
 
  Первое: давайте согласимся, что у любой команды по ходу сезона есть как подъемы так и спады. Весь сезон пройти на одном дыхании нереально.
 
  Второе :давайте также согласимся ,что после зимнего межсезонья динамовцы прибавили в организации игры и тактике. Но в основном это касается оборонительных действий, в атаке пока заметно отсутствие наигранности, слаженности.Все значют ,что для ЮПС на первом месте "спокойствие дома" , то есть в защите и я считаю это правельным.
 
   Когда у команды наступает спад в физических кондициях, сопротивление соперника она ломает за счет организации игры, тактической выучки.
 
    Так вот я считаю, что спад в кондициях динамовцев вполне логичен и нормален, но им пока не хватает той самой организации атакующих действий, чтобы вырывать победы, находясь в не очень хороших кондициях.
 
    Потому не считаю это провалом в подготовке команды, как многие говорили или форсированием подготовки. Провал же был в конце лета и осенью ,когда динамовцев хватало на 45 минут и команда просто умирала. К тому же физику так быстро не поставишь, возможно, нужен год-полтора что бы ее вывести на хороший уровень.
 
    Мой вывод таков, что тренерский штаб хорошо поработал зимой, и сделал все, что мог,  чтоб выжать из этой команды максимум. Летом очень надеюсь на хорошее усиление, работу над тактикой в атаке, улучшения физических кондиций.
 
   Значит и улучшения качества игры и результатов, и считаю, что мой оптимизм небезоснователен. Как вы считаете?

Опять 25! Спад не может быть таким резким. Сколько мы провели матчей на хорошем уровне перед провалом? 5 (пять)!!! Как такое может быть? Ответ только в психологии, а не в физическом состоянии. Выстрелили на волне прихода нового-старого тренера, а потом все вернулось на круги своя. При том, что было три месяца на подготовку с Семиным, огромное трансферное окно, мы не смогли протянуть больше пяти матчей! Как же нам играть в Европе? Если вести борьбу на всех фронтах, то игры будут через два дня на третий. Так что прикажете - пару туров хорошо, а потом старая байка об усталости, об усилении в межсезонье и т.д. и т.п. Семин что сказал? Усиления не надо, команда укомплектована. Купили только не нужного сейчас Алиева в ужасной форме. А на деле оказалось, что скамейки нет вообще! Что трехмесячной подготовки в самых кошерных условиях им не хватает больше, чем на пять матчей! Кто виноват? Все! Семин - из-за некомпетентности в вопросах подготовки, ИМС - потому что поверил ему и опять дал время на изучение команды, футболисты - которым должен весь мир. И главное, БОЛЕЛЬЩИКИ, которые продолжают прихлебывать, нахваливая, эту "божью росу", и дают всем индульгенции и время на создание новой команды. Проснитесь наконец, этот путь уже привел к борьбе за серебро, а в недалекой перспективе и за бронзу!!!
Сховати
Я написал, что не считаю провалом то что происходит сейчас.Я считаю это логичным спадом.Касательно трансферов..Все знают методику Паллыча.Он сначала дает проявить себя тем кто есть.И это правельно, и так 30 игроков в составе. Виноват Семин,говориш?А не он ли виноват,что мы дошли до 1/4 финала ЛЕ, хотя давно могли отдыхать вместе с Металлистом, в том что проиграли всего один матч весной и пропустили 5 мячей в 12 играх(очень неплохой показатель,особенно сравнивая с осенью)?Или он тренировал Динамо осенью, доведя команду до борьбы за серебро? Он не идеален конечно,и имеет свои недостатки, но и сделал немало так что не стоит вешать на человека всех собак.
Сховати
Это нелогичный спад!!!
Сховати
Но у любой команды есть как подьемы так и спады,даже у Барселоны.С победой ,кстати)!
Согласен с тем, что это временный спад из-за резкого подъема. А еще банально не хватает игроков в основу, не говорю уже про замену. __ Простите за офтоп. ПОдскажите, тут ведь наверняка есть что-то типа ленты новостей, только по блогам? А то я блоги редко читаю, так как не вижу новых записей. А где их увидеть, не знаю.
Насчет "команда просто умирала" - откровенно плохо выглядели Милевский, Еременко и безальтернативный Кравец, остальные смотрелись не хуже себя прежних, но ввиду провала первых двух ни о какой организации игры говорить не приходилось. Вот и получили.
Сховати
Я думаю что летом будет усиление и у нас появятся варианты. И тогда спад в игре 2-3 человек , не будет для нас столь ощутимой проблемой.+ как написал ,пока еще верю в Бертолье,думаю подтянется Алиев,возможно заиграет Франк.
А перспективы у Динамо очень громадные, я верю в это!!!
Сховати
И я тоже!!)
А на счет усиления, то Юрий Семин своим интервью о Коноплянке тонким намеком дал знать и я на 10000000% уверен что он без 5 мин Динамовец, а свой секрет логики раскрывать не буду, кто хорошо следит за футболом и инфо поймет логически!
Сховати
Не, не продаст Коломойский. Пригласить Рамоса, дать ему карт-бланш и потом продать одного из лидеров? Не верю.)
Сховати
Я уверен по многим факторам не здесь озвученным, что Коноплянка летом будет Динамовцем на 100% у меня даже сомнений нет! Писать обьяснение логически нет времени и желания!
Я этим методом уверен был в начале октября что Семин возглавит Динамо на 100% и так и произошло, просто надо долго вчитываться в слова интересуюших персонажей и все :-)
Сховати
Вот в возвращение Сёмина и я был уверен, а в Коноплянку нет, не уверен. Да он и сам что-то там говорил, где он Динамо видел.
А где эта вьюха ? кинь ссылочку плиз !
Валентин, возможно так и есть.Говорят вернуть физику за одно межсезонье невозможно.
То есть максимальные нагрузки будут следущей зимой, а сейчас постепенное восстановление утраченых навыков по физо
То есть максимальные нагрузки будут следущей зимой, а сейчас постепенное восстановление утраченых навыков по физо
Когда Пинколини пришел то давал первые нагрузки на уровне 70%, а уже зимой на все 102% отлично помню его интервью и если бы не лига Европы Динамо давно в отрыве от Металиста было и приблизилось к Шахтеру, так что кому не нравится методы работы Семина, прошу негатив здесь не писать...
Доверяю Сёмину. Навёл порядок раз, наведёт и сейчас. Даже с таким составом ему удалось пройти МС, а что будет когда усилимся? )
Команде не хватает высококлассных исполнителей, причем во все линии(кроме вратарской). Мое мнение, что Палычу удалось выжать максимум из того, что он имел, хоть изначально я в него и не верил. Второе место наше должно быть, практически уверен, а вот летнее межсезонье покажет, что нам уготовано на следующий сезон, в Украине и Европе.
Сховати
Согласен,и очень надеюсь на хорошее усиление.И все еще верю в Бертолье и Темиле,думаю будут они здоровы, смогут нам помочь.