Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
25 березня 2011 00:17
131

КРЕПКАЯ БРАГА

Извините, что с опозданием (не было времени), но предлагаю, пускай и спустя неделю, обсудить результаты жеребьевки.

Лично я далек от восторгов, и предпочел бы Браге кого-то из голландцев. Во-первых, "Твенте" и ПСВ ведут борьбу за чемпионство, и это для них важнее, во-вторых, голландцы всё же удобнее для нас манерой игры.

"Брага" - команда очень опасная, крепкая. И не только по той причине, что до встреч с "Динамо" она выбила сам "Ливерпуль". Меня смущает то, что Брага очень  сбалансированная, грамотная, тактически подкованная команда, которую нахрапом и задором не возьмешь. Она из тех команд, к которой необходимо отнестись с должным уважением и к которой необходимо готовиться. Никакое шапкозакидательское настроение в матчах с ней недопустимо! И, очень приятно сознавать, что динамовцы без особого воодушевления отнеслись к жеребьевке, понимая, насколько непростой соперник им достался.

Брага - команда тренерская, а матчи с такого рода соперниками "Динамо" удаются далеко не всегда. И еще реже Динамо удается матчи с португальцами. Вы знаете, что Динамо НИ РАЗУ В ЕВРОКУБКОВОЙ ИСТОРИИ не выбивало команды из Португалии? Хуже португальцев для Киева ничего нет!!

Наконец, Брага проводит прекрасный еврокубковый сезон. Она до последнего тура претендовала на выход из группы Лиги чемпионов, а в Лиге Европы выбила Ливерпуль, ни разу от него не пропустив. Наконец, в ЛЧ команда очень уверенно дома обыграла Арсенал, да и Шахтеру на своем поле доставила немало неприятностей, несмотря на крупный итоговый счет. Больше удачи и не поймай кураж Пятов, и неизвестно, чем бы всё закончилось.

Но Брага так Брага! Соперник, хоть непростой, однако вполне проходимый. Особенно на фоне "Манчестер Сити". И в силах Динамо сделать так, чтобы эта португальская команда (о Браге речь) не стала последним еврокубковым соперником киевлян в нынешнем сезоне.

Добрый день, Андрей! Извините, что вопрос не в тему, проскочил слух о Коноплянке http://dynamo.kiev.ua/news/53641.htm, можете что-нибудь прокомментировать по данной новости?
А я думаю, что во первых ненадо здесь вот етих трясущихся от страха коленок в виде диферамбов Браге, не так страшен черт, как говориться, пора уже если мы говорим о достижении максимального результата в етом турнире, проходит такие команды уверенно, и непугать самих себя перед матчем, а если нет, значит сегодня будем откровенны мы слабее.А поповоду регалий Браге в мачах с Шахтой, то я их при всем уважении не увидел, да матч в португалии они начили неплохо, но потом минут через 15, сразу сдулись, и какой там кураж Пятова, потом игра в донецке тоже самое, а как говорили как шашками махали, Шахта тоже говорила, но по меньше и гараздо уверенней, потому как там понимали если они необыграют такую команду как Брага при всем к ней уважении ,им нечего делать в плей-офф лиги.Так что дорогие болелщики давайте будем уверенней в нашей любимой команде Динамо, а ток как говорит Ребров - "проигрываем плохо, выигрываем еще хуже", и не о каких шапкозакидательских настроениях здесь и речи нет, в команде Палыча такого настроя в принцепе быть не может, я в етом почемуто уверен!
Сховати
Ты прир-рожденный ор-ратор (ик), пр-рир-рожденный ор-рато-рр! (с) :)
Классно написал!;)
Олег, я написал, что результаты жеребьевки в команде восприняли адекватно, что к сопернику относятся не с высока, а с должным уважением. И это очень хорошо.
Сховати
Андрей,я ето понял, написано все впринцепе поделу, просто потом начало переростать в то о чем я написал, а по поводу того что в команде восприняли адекватно жеребьевку, так я в етом и несомневался, в Динамо вообще неприпомню что бы кто то кагдато говорил с высока о сопернике до игры, что мне лично всегда импанировало, в отличии от тех же заклятых соперников по чемпионату, но приетом впоследние время все больше слышиш людей которые говорят что вот мол там такая команда, кудатам Динамо сейчас, ето мне неподуше, я считаю будет игра и она уже все расставит по местам.
Вполне разделяю, Андрей, ну, если не тревогу, то определенное беспокойство в связи с выпавшим жребием - точно. И дело, разумеется, не в скверной статистике встреч динамовцев с португальцами. А в том футболе, который демонстрирует сама Брага. Даже в проигранной с крупным счетом у себя дома Шахтеру игре, эти техничные, цепкие ребятки выглядели довольно симпатично. А в их противостоянии с Ливерпулем я вообще увидел грамотную, классно организованную к о м а н д у. Но, конечно, Андрей, не могу также не разделить и ваш оптимизм!:) Если сможем навязать свой лучший вариант агрессивного футбола, с быстрым переходом центра поля, то, более чем уверен, - пройдем уверенно и спокойно, не спотыкаясь. Забодяжим, короче, эту Брагу.)
Сховати
Надеюсь, так и будет!
Добрый вечер,Андрей. Во-первых поздравляю Вас с прохождением этапа 1/8 финала ЛЕ. Во-вторых желаю Себе и Вам,а также всем истинным болельшикам (особенно CLAUDE) ДИНАМО ЧТОБЫ ОТНЫНЕ прохождение 1/8 этапа ЛЧ и ЛЕ СТАЛО ДЛЯ НАС ОБЫЧНЫМ явлением. Скажу честно ОЧЕНЬ ЖДАЛ Вашей темы.Даже подумал что матч в Манчестере Вас сильно огорчил как и меня.Ждал от парней многого но видно не судьба.Кроме Сашо все сыграли ОЧЕНЬ ниже своего уровня.Пускай это будет самым худшим нашим матчем до конца сезона. Хочу сказать полностью согласен с Вами насчет португальского синдрома.Никому из европейцев Мы не задолжали настолько.... История начинается с 1966-го года... матч ЧМ-1966 за третье место помните.... История продолжаеться 1983-й год 13-го ноября.....помните... История продолжаеться 1987-ой год 22-е апреля..... помните... История продолжается 1992-ой год 1-го апреля...помните..эх Юран..Юран.. Не хочу продолжать слишком грустно для Меня и для ВСЕХ... Но--Но всякая традиция когда нибудь нарушаеться.Так пускай БРАГА станет точкой начало оплаты долгов! Желаю Всем хорошего настроения, а это тогдо когда ДИНАМО выигрывает!
Сховати
И Вам того же!
В любом случае, с Порто или Вильереалом легче бы не было. Спартак - может расслабить. Твенте - оставим везение слабакам. ПСВ (надеюсь, что именно они) - оставим на полуфинал, дабы без особых потерь драться за финал. Брага... пренепреятнейший соперник. тягучий, как зубная боль. Но. мне кажется у Семина есть "антибиотики" и хирургический нож в лице разгоняющегося (наконец-то) Кравца. Да, команда тренерская, но и мы уже подаем признаки тренерской команды. Секретов осталось не много у обеих сторон. вот и увидем кто из ху в таком какбы "проходном" противостоянии. А ведь мог быть и Ливерпуль )) НИ РАЗУ В ЕВРОКУБКОВОЙ ИСТОРИИ не выбивало команды из Португалии? ДА! Но любое никогда не длится вечно. Будем именно вы-би-вать.. сами они не уйдут.
Сховати
Длится. Посмотрите на Шахтер с Ильичевцем. :)
Сховати
это ИХ проблема)
Несмотря на плохую статистику во встречах с португальскими командами, шансы Динамо пройти Брагу очень высоки. Это команда никогда ранее не показывала столь внушительных результатов как прежде: второе место в прошедшем чемпионате Португалии, выход в ЛЧ, при чем этот выход стоил им дорого - была пройдена крепкая и организованная Севилья; борьба до последнего тура в ЛЧ; переход в ЛЕ, где в 1/8 финала был пройден очень нынче крепкий Ливерпуль. Но, обратите внимание на каком месте идет Брага в чемпионате. Оно на первый взгляд кажется довольно высоким (все-таки как ни как 4-ое место), но если посмотреть на откровенно " дохлый " Спортинг и на среднюю, с точки зрения игры Бенфику, четвертое место не кажется столь высоким, особенно после великолепного прошедшего сезона в чемпионате. В нынешнем чемпионате Португалии нынче есть одна команда высокого уровня - Порто, что собственно они и подтверждают сей факт отличной игрой в ЛЕ. Бенфика не демонстрирует стабильности, хорошая игра чередуется плохой. Брагу же я бы отнес к категории команд " выскочках ", которые не способны показывать стабильные результаты в каждом сезоне. Мне почему-то очень кажется, что после столь великолепного нынешнего сезона Брага на несколько лет заставит о себе забыть. Просто такие команды очень часто приходиться встречать и видеть. Несмотря на сбалансированную игру и оборонительную модель игры Браги, у них вовсе нет никаких преимуществ перед Динамо. С точки зрения игры, подбора игроков и тп. Брага будет играть вторым номером: как в киевской встречи, так и в домашней. Это излюбленная их манера игры, это их " конек ". Чем они могут удивить Динамо? Да по сути ничем. Самое главное сыграть с ними максимально сконцентрированно и собранно в обороне. В атаке (очень надеюсь, что к играм с Брагой окончательно восстановиться Милевский), учитывая наши сильные, скоростные фланги и отличное взаимопонимание Шевы и Мили с Ярмоленко и Гусевым, я предполагаю, что мы просто " разорвем " их оборонительные редуты. В первую очередь скоростью своих атакующих действий. Их игроки попросту не будут успевать за более быстрыми динамовскими. Особенно если в центре как всегда мощно и организованно сыграют Вуко с Еременко. Этот год, я искренне в этой верю, НАШ! Мы давно не выигрывали трофеев в Европе, и этот год может многое изменить, тем более если есть все предпосылки для завоевания международного кубка. Я не считаю, что мы слабее Порто, Вильяреала, которых букмекеры уже приписали к фаворитом. Ладно, не буду загадывать настолько вперед, а пожелаю команде удачи, как в чемпионате, так и в ЛЕ! Все в наших руках, а точнее в ногах! :)
Сховати
Я бы не стал сейчас загадывать, как Брага будет играть в домашней встрече. Посмотрим, как закончится матч в Киеве, от того и плясать будут.
Я бы не стал сейчас загадывать, как Брага будет играть в домашней встрече. Посмотрим, как закончится матч в Киеве, от того и плясать будут.
Перед жеребьевкай хотел Спартак ,но считаю что Динамо должно проходить Брагу ,хотя уверен будет нелегко причем и дома и на выезде
Сховати
Да, я тоже так считаю. О чем и пишу.
На этой стадии остались только команды очень добротного уровня. Да, Брага - отлично организованная команда, ИМХО успешно пережившая осенний кризис, пришедшийся на матчи с Шахтером, и нам с ней будет намного тяжелей сейчас чем осенью. Но сетовать на жребий не стоит, слабее из возможных соперников был только Спартак. Попасть на тот же Твенте было бы намного хуже. При том, что у них в этом сезоне огромные проблемы в обороне и пропускать они стали едва ли не на полмяча больше в каждом матче, но они обладают 5 прекрасными атакующими игроками европейского уровня: Руис, Янко, Де Йонг, Чадли и Янссен. Такого качественного подбора в передней линиии и атакующих хавов нет ни в Зените ни в ЦСКА и тем более такого тафгая в центре поля как Янссен с его пушечными ударами а-ля Алиев. При том, что у нас Вукоевич уже традиционно набрал в матче с Днепром всего 65 ТТД и провалил игру, я бы не рискнул сейчас померятся силами с этой командой. Брага с куда более слабым по качеству подбором атакующих игроков нам сейчас как нельзя подходит. Что касается статистики с португальскими клубами. Статистика не бывает нефартовой или неудачной. Она отражает реальное соотношение сил. Порто уже с десяток лет имеет стабильно состав стоимостью 200 млн евро и выше, другие португальские гранды - 130-180. Наши топ-клубы только сейчас начинают приближаться к этим величинам и всё равно Португальское первенство пока впереди. Пройдет ещё лет 5 пока наши топы начнут играть с ними на равных. Я, кстати, не припомню ни одного случая за 5 лет, где бы более слабый португальский клуб прошел более сильный украинский. Не было таких. Был один случай в нашу пользу, когда немотивированная Бенфика проиграла дома Металлисту в ЛЕ. Всё. Все остальные матчи закончились строго по табели о рангах - сильный прошел слабого. Так что говорить о какой-то нефартовости не приходится.
На данном этапе, т.е. 1/4 не осталось слабых команд. Не вижу причин заниматься шапкозакидательством. Команда крепыш так сказать. Очень неплохо играет на контр атаках,вот где нас может ожидать проблемы.
Андрей в свете игры с Брагой меня пугает наша скамейка её просто нет. Невозможно играть долгий сезон командой в 14 человек. Вэтой связи мне не очень понятен уход гильерме именно сейчас . неужели нельзя продать его летом. А если карточка?? А если травма?? как доиграть сезон с такой лавкой Маграо я так понимаю мы похоронили поэтому усиливать конструктив прсто нет возможности. А очень хотелось бы третий кубок.
Сховати
Не факт, что летом бы Гилю вообще куда-то бы продали
А нападающих у нас как раз в избытке. Милевский в основе, Кравец и Зозуля в запасе. Думаю, Семин продолжает верить и в варианте с Шевченко. Согласитесь, даже три форварда в запасе - это много.
Сховати
Андрей,ну номинально можна иметь хоть 20 нападающих.Но если среди них нет на скамейке кто мог бы заменить кого-то из основы,то они нападающие только наминально.Не называть же нынешнего Шевченко,при всём к нему моего искреннего уважения и восхищения его заслугами, центр форвардом.А Зозуля? Я не удивлюсь если Зозуля летом покинет ДК.Кравец только только начал восстанавливаться.Из этого я делаю вывод что сейчас нам форвард нужен не номинальный, а настоящий и классный.Коего я пока что не наблюдаю.Зато я наблюдаю другое,травма Милевского для нынешнего ДК и его тренера Сёмина есть огромнейшая проблема.Её ЮрПалыч пытается решить пока что только с помощью валидола в игре команды.
Сховати
Стоп. Изначально вопрос ставился не так: нужен ли "Динамо" нападающий? Он ставился иначе: будет ли потерей продажа Гильерме? И я говорю о том, что Семин Гильерме не доверяет, что тот ленится на тренировках, а в запасе у нас есть и Зозуля, и Кравец. Третий форвард на скамейке не нужен. Если говорить о том, нужен ли "Динамо" нападающий, мой ответ однозначен: НЕСОМНЕННО. Но нападающий в основу, а не в запас. Нападающий быстрый вроде Вальдеса из Эркулеса или тех, кто был у нас раньше, например, Беланов или Верпаковскис. Динамо ведь всегда славилось быстрыми нападающими, а сейчас таковых у нас нет.
Сховати
Андрей,воот!Я это и имел ввиду.Но мне становится не по себе когда я в инете читаю снова о том, что якобы наши селекционеры опять ездили в Бразилию и остались довольны увиденным...Дальше я думаю продолжать не нужно.Я к чему веду,ну не замкнулось всё в этом нынешнем футбольном мире на Бразилии...Можна ведь и в Европе в конце концов поискать.Да,не удивлюсь, что это может быть дороже на порядок,но и как показало время и отдача может быть большей тоже на порядок.И наконец,я, пускай и по простому и по болельщицки,считаю что нам нужны несколько игроков именно в основу.Сильных игроков и готовых а не тех которые подают большие надежды и уже вот-вот...поедут от нас же впоследствии в безплатную аренду назад на Родину.