Автор: Виталий
Зареєстрований: 15.07.2009
Останній візит: 08.08.2015
25 березня 2011 00:39
1

André, ошибка на кастинге?

football.fr

 Для усиления жирондинской атаки, оставшейся без уехавшего в Монако Муссы Маазу только с  малоопытным Антони Модестом, 31 января этого года прибыл Андре.   Арендованный у киевского Динамо бразилец и по сей день остается настоящей загадкой. Игрок сборной, известный по выступлениям в Сантосе, пока не раскрылся во Франции. И такой выбор Жана Луи Трио и Жана Тигана,  решивших во время похода по крутому склону второго круга чемпионата довериться растренированному игроку, вызывает все большее удивление. А ведь вторая часть сезона не простит задержки с рывком наверх!

А кроме того, что теперь можно поспорить о возможных затратах на будущее, в этом выборе нет ничего хорошего!  Усилить атаку и продолжить карабканье к вершинам Лиги 1 – для этого  Бордо долго обхаживал бомбардира французской сборной из Лорьяна, Кевина Гамейро, но, в конечном счете, ставку сделал на Андре.  На тот момент Бордо, имея бюджет, сопоставимый с ПСЖ закончил 21-й тур победой над Ниццей (2-0) и укрепился на 8-м месте.  7 туров спустя Бордо занимает то же 8-е место с отставанием в 11 очков от дающей право выступлений в Европе четверки.

94 минуты игры, ни одного гола.

Отметившись 10 раз в последних семи матчах, Жирондинцы не остались обязаны своему новому нападающему, ведь арендованный у киевского Динамо (2 млн евро за аренду с правом выкупа за 8 млн евро)  Андре никак не может настроить свой прицел. 6 выходов на замену, 4 удара по воротам из которых 1 в створ: мрак для забивалы, наколотившего 28 мячей за 51 матч в Сантосе . Если игровая футболка не забывается в раздевалке,  как это было в игре с Монако, бразила с лишним весом бесцельно топчется на футбольном поле, тогда как Антони Модест, лучший бомбардир Бордо, уже забил 10 мячей – какая уж тут конкуренция. Всего же с момента прибытия во французскую элиту, питомцу Мано Менезеса выпало отбегать 94 минуты в концовках  матчей. Во вторник, в интервью изданию Sud Ouest, футболист пытался извиниться за такие выступления: ,, .. Во Франции защитники намного жестче, чем в Бразилии. Ничего просто не дается, но я должен прогрессировать, чтобы быть более полезным в штрафной противника. Конечно, у Бордо есть проблемы с игрой, но я думаю, мы прогрессируем, и я надеюсь, что могу в этом помочь, улучшив качество своей игры.. ,,

Если нельзя критиковать игрока, уверяющего, что приложит усилия, чтобы увеличить свою отдачу на поле, то как объяснить выбор Жана Луи Трио, президента жирондинцев и главного тренера, Жана Тигана , которые доверились игроку, приехавшему из Украины, чтобы набирать форму? В том же издании Тигана  держал отчет перед нетерпеливыми журналистами : ,, Усиление? Я вам скажу это в конце сезона, если он нам поможет набрать несколько очков .. ,, ,, Почему так долго? Да в особенности потому, что он приехал с 5 килограммами лишнего веса! Он приехал из Украины, где не играл 5-6 месяцев. Так что все логично, нет других объяснений .. ,, Жан Луи Трио, Президент : ,,В момент нашего разговора я не могу сказать, что это усиление. Я вам напоминаю, что это только аренда. И кроме того, когда мы его подписывали, мы беспокоились по поводу вероятных травм на протяжении сезона. Глядя на его тренировки – могу уверить, это настоящий футболист. ,, 

Подписание не сопоставимое с целями

 Может он, конечно, настоящий футболист, вполне вероятно, но болельщики Бордо уже сегодня хотят видеть его на более высоком уровне, нежели в последних 10 матчах Лиги 1.  И тут уж очень интересно – каким образом это может случиться и как объяснить такую ставку руководителей клуба на этого далекого от игровой формы футболиста с целью срочного улучшения позиций клуба? У Бордо уже не остается времени, чтобы реализовать хорошую вторую половину сезона, так что - его хватит, чтобы предоставлять игроку, который в нем нуждается для нахождения своего уровня? Пребывая в растерянности после неудачи с Гамейро,  жирондинцы остаются с проблемами в атаке, так как нет никакой уверенности в парне, у которого уже были проблемы с адаптацией в чемпионате Украины.

Теперь и впредь Андре – проигранная ставка.  Так как, даже если вдруг он примется разрывать оборону соперников, сезон для Жирондинцев  уже потерян. Ну, по меньшей мере, он мог бы убедить руководителей воспользоваться опцией его выкупа и подписать на длительный срок …

"он приехал с 5 килограммами лишнего веса" - и сразу вспоминается эпизод в одной из игр за ДК: вброс мяча из аута, Андрэ принимает мяч на грудь и садится на 5-ю точку. Может именно потому он набрал 5 кг., чтоб не падать от прикосновение с мячом:)? шутю шутю. Я если серьезно, рассчитывал, что пара Берти-Андрэ пригодится ДК, и если Берти мешают травмы (эх Газзаев его физикой сломал), то Андрэ разочаровал своей инертностью.