Автор: saysay
Зареєстрований: 23.08.2010
Останній візит: 28.08.2018
Живу в Киеве, болею за Динамо.
22 березня 2011 11:11
15

Тикетс ту Даблин

Месяц назад - накануне ответной игры с Бешикташем - я написал пост в котором поставил интересный, как по мне вопрос, а именно: можно ли применительно к Динамо говорить о достижении "некой зрелости коллектива (все-таки ключевые игроки стали опытней), способности отыграть что называется «от и до» и не дать повода к упрекам типа «тут играем, а тут  х… пинаем»? В конце-концов у команды оформился крепкий костяк (Миля, Вуко, Еременко, Юссуф, Михалик), недурственно смотрятся ветераны (СаШо, как минимум) -вполне можно демонстрировать признаки класса."
С тех пор случились: яркая победа над теми же турками; не вызвавшая никаких вопросов победа над Металлургом (Донецк); на нервах, на жилах, но тем не менее весьма духоподъемная победа над Ман Сити; не столь однозначная, я бы сказал, победа над Ворсклой; и, наконец, два поражения.
Вот эти поражения вызвали целую бурю негодования, и мне хочется спросить - а с чего собственно? Как бы мы ни вдохновлялись победами  над Бешикташем и МС, есть фактор доставшийся Семину в наследство от Газзаева - отсутствие креативного полузащитника. Тут ведь если разобраться очень простая вещь: мы восторгались тому как Палыч за пару месяцев преобразил команду, а он (помимо всяческой психологии) всего лишь к активным флангам наигранным Газзаевым прибавил разыгрывающего (или подыгрывающего) в лице Милевского. Артем получил травму, а мы получили ту же импотентную игру в атаке, что и прошлой осенью: нулевая польза что от скорости Гусева с Ярмолой, что от опыта тихохода-Шевы. А Еременко при всех его несомненных талантах все же не плеймейкер, да и Семин его ставит чуть ли не в пару к Вуко; а Гармаш, хоть и очень неплохо вышел в Манчестере, но перед тем с Ворсклой вышел в основе и не впечатлил; а Алиев... вот тут я впервые подумал что он Динамо нужен (хотя сейчас он никакущий); а Бертольйо...ну тут кроме троеточий сказать нечего... Чтобы резюмировать воспользуюсь таким образом: во время драки вас лупят кулаками и ногами, а вы только пытаетесь уклоняться от ударов или стойко их переносить, рано или поздно вас оторвут. То же произошло и с Динамо, когда отсутствие контригры развязало соперникам руки (в обоих проигранных матчах инициатива была за ними). Таков собственно мой вывод из этих двух поражений.
Возвращаясь к первому абзацу, хочу сказать, что этот коллектив "созрел" не только для побед типа 4:0, но и для того чтобы выстоять неблагоприятных условиях (игра в Манчестере чего стоит!!!), и два пропущенных гола в играх с далеко не слабыми командами - не повод ставить на нем и на тренере крест. Есть временные трудности, но они преодолимы, а как их преодолеть Семин разберется. Так что думаю нынешнему Динамо прямая дорога "ту Даблин". И не судите меня за оптимизм:)     
 
 
Я и написал , что на замену , если у команды не пойдёт игра , выпускать основных игроков , как с " Ворсклой " . Кстати , на сайте есть люди играющие в БК ( букмекерские конторы ) ? Не у кого нет желания создать на эту тему отдельный блог , чтобы делиться своими мыслями , выкладывать свои варианты ?
Думаю мы пройдём " Брагу " , с ПСВ / " Бенфикой " будет очень тяжело , не меньше чем с Ман Сити . А лёгкие влёты в последних матчах только поспособствуют лучшей концентрации футболистов . Чемпионат нам не выиграть , ниже 2 места не опустимся , надо брать ЛЕ . На месте Сёмина , я бы выпускал в ЧУ игроков со скамейки , а на замену основных . Короче , надо делать ротацию .
Сховати
На этих стадиях легко уже не будет даже и с Брагой, и чем дальше тем сложней пойдет. А вот насчет "ниже 2 места не опустимся", так это рискованный подход и с ротацией здесь тоже стремно перебарщивать, вон с Ворсклой "скамеечники" не много наиграли до выхода Еременки и Ярмолы.
А оптимизм - это правильно, тебе "+".
"В конце-концов у команды оформился крепкий костяк (Миля, Вуко, Еременко, Юссуф, Михалик)" Я где Ярмоленко?!! Почему ты с таким упрямством его игнорируешь? Уже ж было 100 раз доказано, что без Ярмоленко, "Динамо", тухнет/гаснет...((( Как, впрочем, и без Мили...(((
Сховати
Знаешь, если попытаться быть объективным, может ты и прав. Может действительно какая-то инерция восприятия присутствует. Но за такие запоротые моменты как с Бешикташем при 1:1 или вот с Днепром хочется ему по башке настучать. А главное не понятно чего ему не хватает - ведь уже 2 сезона в основе, йопты!
Сховати
Ярмоленко то ладно, а Гусев где?
Сховати
Дык, последние 3 сезона больше лечился, чем играл.
Уверен , будь игроки посвежее , счёт был бы 0:2 в Днеропетровске и даже без Милевского . Потенциал в команде есть несомненно . Но мала(коротка) скамейка...
Сховати
Помнится мне даже Валик Белькевич у Лобановского сидел на скамейке и выпускался во-втором тайме реально усиливая игру .
Свежести понятно не хватало, но еще больше не хватало моментов. И взять их было негде.
Сховати
А откуда им взяться , если люди ходили пешком от усталости ?
Сховати
"А откуда им взяться..." - а из организации игры, как говорится самый быстрый на поле - мяч.
Сховати
Если бы так было , как ты говоришь , то можно было б команду 75-го или 86-го годов не распускать . )
Сховати
Заипались бы они играть до 2011-го:)