Автор: Ярослав Мельниченко
Зареєстрований: 19.03.2011
Останній візит: 23.07.2013
Болею за Динамо. Веду группу вконтакте : http://vkontakte.ru/club3572004
19 березня 2011 16:05
6

Представляем соперника - "Брага" (Португалия)

Достижения:

• Обладатель кубка Португалии (1): 1966
• Финалист кубка Португалии (3): 1977, 1982, 1998
• Финалист Суперкубка Португалии (2): 1982, 1998
• Обладатель Кубка Интертото (1): 2008

Как видим, Брага не Брала трофеев у себя в стране 45 лет.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Статистика нынешнего сезона:

В национальном чемпионате Брага очень серьезно барахлит. После 23 сыграных туров команда занимает 6 место, пропуская вперед даже такие команды, как Витория Гимараэш и Пасуш Феррейра. Брага имеет 9 побед, 4 ничьи и аж 9 поражений, что довольно много. Также они забили 36 голов ипропустили 29. В среднем забивают 1,5 гола за игру, пропускают 1,3. Среди личных достижений в этом сезоне: игроки Браги ничем особенным не отличнаются.

В еврокубках команда начала с квалификации, где довольно неожиданно обыграла испанскую Севилью с общим счетом 5:3 (1:0 дома и 4:3 на выезде). В группе Брага играла с лондонским Арсеналом, донецким Шахтером и сербским Партизаном. Проиграли они в обеих матчах Шахтеру с общим счетом 0:5, два раза обвграла Партизан с общим счетом 3:0, на выезде уступили Арсеналу 0:6, но дома неожиданно выиграли 2:0. Таким образом, заняв 3 место в группе, команда вылетела в Лигу Европы. Хочу отметить, что лучшим "снайпером" Браги в Лиге Чемпионов стал новичек Днепра Матеус, на его счету 6 голов. Ну а также 4 гола у Лимы.

В 1/16 Лиге Европы Брага играла с польским Лехом, главной
неожиданностью этого сезона. Первый матч в Познане португалцы уступили 0:1, а уже дома переиграли со счетом 2:0.
В 1/8 финала жребий для Браги был очень неутешительный - Ливерпуль. Но несмотря на такого именитого соперника, в первом матче благодаря голу Алана Брага отпраздновала победу, а уже в Англии сыграв 0:0 оформила путёвку в 1/4, где встретится с нами.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Опасные игроки:

Тут выбор очень невелик. Практически на 60% команда состоит из бразильцев, но именитых игроков, или хотя бы соотвествующих уровням матчей такого калибра нету. Но всё же, несколько игроков стоит выделить.

• Артур (вратарь) - бразильский кипер, который после выступлений в Бразилии и Италии в 2010 году вытеснил опытнейшего Кима, стал одним из лидеров команды. Много раз выручил своих в игре с Ливерпулем.
• Мойзес (защитник) - еще один бразилец, который поиграл в России, с 2008 защищает цвета Браги.
• Луис Агияр (полузащитник) - уругваец, который принадлежит московскому Динамо, играет здесь в аренде уже плотора года. Но особыми успехами не отличается.
• Вандиньо (полузащитник) - бразильский капитан команды, ему уже 34 года, но несмотряна это он ключевой игрок команды.
• Угу Виана (полузащитник) - наверное, самый известный игрок Браги. За свою карьеру поиграл в Спортинге, Ньюкасле, Валенсии, Осасуне (которая имеет на него 100% прав). Уже более двух лет на правах аренды играет за Брагу.
• Лима (нападаюищй) - очередной бразилец, который после ухода Матеуса стал лидером и единственной надеждой в атаке Браги.

P.S. Стоит отметить, что команда явно немолодая. Средний возраст: 28 лет.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

От себя хочу добавить, что соперник слабый. Если не считать Спартак, это лучший вариант из всех что был. Нету именитых игроков, ужасная ситуация в чемпионате. Нужно придерживатся примеру Шахтеру и спокойно выносить их.
 

Странная аргументация. 1)Допустим у Браги проблемы в чемпионате, о чем это говорит? Вполне вероятно они сделали ставку на ЛЕ, навряд ли перед ними стоит задача бороться за медали нац. первенства и зону ЛЧ, в отличие от того же МанСити. Так что, подозреваю, основная энергия будет направлена на противостояние нам. 2)Нет именитых игроков? А сколько именитых игроков было у Фулхема, когда они играли в прошлогоднем финале? А помогли ли именитые игроки МанСити? Бешикташу? Брага сильна именно командной игрой. 3)Нет трофеев в Португалии? Там все трофеи Порту подметает, а оставшиеся крохи Спортинг с Бенфикой. За всю историю чемпионатов Португалии только две команды не из указанной тройки местных грандов становились чемпионами. С кубком дела обстоят оптимистичнее, но за последние десять лет лишь однажды кубок взяла команда не из большой тройки. 4)Уверенная победа Шахтера? А вы смотрели их португальский матч? Итоговый счет абсолютно не отражает происходившего на поле. Шахтеру очень повезло взять очки в этом матче и не последнюю роль в этом сыграла прекрасная игра Пятова и ошибки кипера португальцев. Итог: Слаба ли Брага? Однозначно нет. Конечно, лучше Брага чем Порту или Вильяреал, но я не стал бы говорить, что это слабейшая вместе со Спартаком команда нынешней восьмерки. Нам придется приложить все силы, чтобы одолеть португальцев. Нужно обязательно побеждать дома, лучше хотя бы в два мяча, оставив свои ворота сухими. На выезде нам будет не просто.
Извините!Мне эта статья понравилась,я предоложил,думал он не против!И на той статье было подписано его именем!Внемательней читать надо!
Сховати
Тут не важно кто как читает. Тут Балаган не надо с новостями розводить. 100 Постов и на одну тему..
Это минимум не уважение к тем, кто в той статье оставляли комментарии, в частности я! А так, клоны, под 10 никами один и тот же человек... это модно нынче!
Это его статья,я просто ее разместил,а потом он зарегался,и я тот пост удалил!
Аха-ха! А не желает ли автор взглянуть на это? Сегодня в 11-00 размещенно))) http://www.dynamomania.com/posts/133655-predstavlenie-sopernika-braga Прям копировальная машина)))