Автор: DuHaMo
Зареєстрований: 20.12.2008
Останній візит: 25.02.2012
16 березня 2011 21:18
22

Команда, которой не нужны болельщики.

 С нового сезона Прьемьер-лига увеличила размер штрафов, которые обязана выплачивать команда хозяев за любые противоправные действия болельщиков во время проведения поединков на стадионе.

На первый взгляд - не такая уж и плохая новость, клубы начнут контролировать собственных болельщиков, меньше пьяных, меньше драк, меньше курящих на стадионах, уровень культуры на матчах возрастет, так как за любой проступок клуб накажут рублём. Но не тут-то было.

Итог увеличения штрафов в нашей хитрой стране вышел другим. Теперь клубы, чтоб не платить, как "металлист" за два тура(120 штук гривен), отказываются принимать болельщиков команды гостей без сопроводительного письма. Сопроводительные(или какие они там) письма пишутся руководством, в которых они резервируют для своих фанатов нужное количество мест и подписываются за все действия собственных болельщиков, то есть тоже платят штрафы. 

Это всё выливается в ситуацию, в которой крайними оказываются болельщики. 20 марта состоится поединок в Днепропетровске, "Динамо"-"Днепр", на который со стороны киевлян выезжает оромное количество болельщиков, около тысячи. Руководство "Днепра" поступило меркантильно, и гостевая касса для хохлов работать не будет. Билеты может заказать лишь руководство "Динамо" этим самым письмом. Генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко перестраховывается, не желая платить эти глупые шртафы.

И вот тут наступает развязка, так как руководство киевского "Динамо" сообщает "Днепру", что болельщики, которые выдвигаются на матч "Динамо"-"Днепр", не являтся участниками официального фанклуба, и ответсвенности за их действия нести не хочет. Тысяча человек, готовых умереть за клуб, остаются за бортом, потому, что сегодняшний футбол, прежде всего для богатых дядек, а не для простых болельщиков. 

Теперь команда будет лишена 12го игрока в выездном матче, и мне хочется задать вопрос игрокам команды киевского "Динамо": "А согласны ли вы с действиями вашего президента, который абсолютно сознательно ослабляет "Динамо" и лишает поддержки в трудном матче?" Суркис Игорь  - владелец команды с миллионной армией болельщиков, идет на поводу у Премьер-лиги и лишает нашу команду поддержки.

Нужно решать даную проблему, иначе... Иначе футбол превратится в рафинированную игрушку олигархов, и места нам, настоящим болельщикам, не будет.

 

Просто клуб забив на самих активних фанів,от і все:(
очень печально подобное читать...
Вот на заметку тем, кто убежден, что сурок хороший презедент. Печально...
Как обычно. Просто болт забили и всё. А потом руководители клуба глаза округляют, мол а чего стадион пустой, чего новые болельщики не появляются. Просто плюют, а фанам приходится утираться.
Клуб, в очередной, раз подтвердил свою позицию к своим же болельщикам. Не ультрас, не хулиганам, а именно болельщикам. Кто-то ездит больше, кто-то меньше, кто-то вообще не ездит, каждому своё, но тот кто хоть немного в теме знает что нету круче выездов чем в Днепр и Львов... А тут такая подляна...,"не являются участниками официального фанклуба"... Почему..? Одному игорьку суркису известно(
Сучасний футбол набирає обертів((((((
DjLevuiTapok Мы-то прорвемся, но вспомни прошлый выезд - на секторе только 50 человек было... Тут дело не только в отдельно взятом матче, дело в системе. Болельщик, активно поддерживающий команду, денежным мешкам не нужен. volex Штрафы может и по делу лепят. Но ты посомтри на их размеры... Если бы эти штрафы были пропорциональны штрафам Административного кодекса Украины, то мы бы сами за себя платили... А тут ещё и вот в чем дело - Премьер-лига не имеет право взимать деньги с клубов) И клубы перечисляют средства, заполняя графу "Призначення платежу" вот так: благотворительный взнос...
Сховати
Ясам не ездил, но парни говорили, что когда приехали в Алкмаар, их там даже не ждали и только человеческое отношение стюардов и акабов местных помогло им попасть на стадио, а так бы хрен...пока так, сам едешь в Днепр?
Сховати
Да, еду, не пропадем)
Так может этим самым болельщикам тоже стоит пересмотреть свое поведение? Или вот просто так берут и ни за что штрафы лепят?
Сховати
Ага, сидеть и молчать и "гноить" собственных игроков вместо того, чтоб поддерживать их до конца...знаю я таких болельщиков
Сховати
Нет, можно просто отказаться от фашистских речевок и файеров.
Сховати
от фаеров??? - никогда!...ты сам сходи поддержи парней, почувствуй энергетику...а потом откажись
Парни, мы едем в Днепр и обязательно попадем на стадион и без 12 игрока ДК не останется! Мы что-то придумаем, лично я уже привык на выездах пологаться только на себя...всё как всегда
вот это ппц ... Игорь Михайлович, фан-клуб у нас только для галочки ??? наш фан-клуб - это просто позорище !!! сотня необразованных школьников ...
Сховати
дааа на 20 секторе тыщи необразованных школьников.
Сховати
фан-клуб находится в ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороне от 20 сектора ))))
Сховати
а) там да) там школьники )
Речь, видимо, об официальном фанклубе.