Автор: Туляк
Зареєстрований: 08.04.2010
Останній візит: 21.02.2014
3 березня 2011 13:16
8

Саша вернулся!

Событие, которого, чего лукавить, многие ждали - произошло. Алиев вернулся.

Почему у этого события столько отрицательных откликов? Почему многие считают ненужным команде игрока, который в не самой лучшей форме играя за сборную сделал результат этой самой сборной в большинстве последних игр национальной команды!? Почему многие считают ненужным команде игрока, который стал лучшим по системе гол+пас в чемпионате который как минимум не слабее украинского!? Почему многие считают ненужным команде игрока, который может решить исход матча простым ударом со штрафного (игра с Порто)?!

Лично у меня объяснений - нет! Игрок этот в современном футболе чрезвычайно полезен! Разговоры мол он только и умеет штрафные бить, а значит в современном футболе он никто! Но позвольте, давайте к примеру того же Роберто Карлоса - называть пижоном, он не меньше наколотил голешников причем именно львиную долю со стандартов, в защите он часто просто "забывал" играть в принципе, и если б не страховка его партнеров! Да многих игроков можно привести в сопоставление!

Минусы.

- Говорят парень в защите не отрабатывает! Бред. Фраза которая стала просто штампом и не более. Играя оттянутого форварда он в принципе этого делать не должен, если только к атаке не подключается кто-то из линии защиты. А таких моментах он своё дело делает. Играя в полузащите он спокойно участвует в оборонительных действиях команды!

- Не видит на поле ни кого кроме Милевского. Ну это тоже ерунда, ни кто ж не виноват что большинство передач становятся результативными именно на Милевского, а не на кого-то еще!

- Поведение вне поля. Тут по моему говорить в принципе не о чем - за полем игрок должен иметь право на собственную жизнь, раз это не мешает работе то пусть делает шо хочет. Человек повзрослел и ситуации как в том харьковском финале кубка думаю больше не повторятся.

И в конце позволю себе следующее. Думаю будь Саша родом из Киева а не из Хабаровска отношение ко всему что он делает было бы совсем другим - считаю что многим не по душе что будущим лидером команды может стать человек родившийся в России, и сдвинет он с этого места не кого-нибудь а родившегося под Киевом самого Шевченко, который если бы не домашний Евро давно бы уже завязал с футболом и уехал бы к себе домой - в Лондон!

Хотелось бы тоже возразить автору по поводу места рождения. Тут явный перебор. В остальном все верно. Причина невосприятия Алиева большинством на поверхности. Массы, состоящие из людей, привыкших к серенькому и живущих по той же программе, не воспринимают личностей. Им не нравится, что в команду возвращается самый полезный игрок чемпионата, классом совместимого с украинским, и, главное, способный забить (по локомотиву) в семь раз больше голов, чем любой среднестатистичный игрок атаки, они не любят Блохина, самого яркого игрока и тренера за всю историю Украины, не любят Милевского, без которого игры как таковой, ее рисунка, в их команде бы не было, зато им по душе игроки типа Ярмоленко, который сейчас, несомненно, прогрессирует, но, пока, такими темпами, что годам к 30, может, и станет полезным. Они не думают, что завтра или послезавтра Шевченко может повесить бутсы на гвоздь, Гусев получит очередную травму и все, вести атаку некому. Опасные штрафные сейчас в Динамо бьют, в основном, в сторону своих ворот, чтоб не потерять мяч, так как бить их некому. Можно привести еще массу доводов, но зачем? Масса доводов, как показала практика, на серую массу в головах "большинства" не влияет, а служит лишь красной тряпкой, как на животного с известным интеллектом. Ну, как вам, "большинство". Люблю выставлять красную тряпочку.
Смысл ответов пимерно понятен, если можно прокоментирую ответы Arsen-а, как наиболее широко осветившем свое мнение о моей статье! Ваш 1 пункт ответа. Арсен Вы не внимательны - я в своем абзаце под 1 пунктом написал что Алиев делал результат а не игру сборной! Как говорится - почувствуйте разницу! Ваш 2 пункт ответа. Я, как ни трудно догодаться живу в городе-герое Тула, болею за Динамо еще с советских времен, и с распадом СССР своих убеждений не изменил - и навсегда останусь болелой только Динамо Киев. Не хвастовства ради а справедливости для скажу Вам что только в ЭТОМ СЕЗОНЕ я в живую посетил 8 матчей Динамо, от выездов в Донецк и Минск до посещения естественно Киева, поэтому футбол я не только смотрю но и делаю это непосредственно с трибун находясь в секторе фанатов Динамо, вот и сейчас буду трястись 15 часов из Тулы чтоб посетить игру в Днепропетровске! Ваш 3 пункт ответа. Вы снова не внимательны! Я писал следующее: "...это не мешает работе то пусть делает шо хочет...." - ключевые слова - не мешает работе! Если его деятельность будет мешать - то естественно я первым стану против такого футболиста в составе Динамо! Ваш 4 пункт ответа. Тут, наверное, я не совсем так написал. Просто очень многие,согласись, акцентируют свое негативное отношение к Алиеву, вставляя как аргумент его хабаровское происхождение - мне тоже пополам откуда он, главное чтоб для клуба была польза! Ну и напоследок, персонально для Вас - мой любимый игрок ДК на данный момент - это Бадр!
Не понимаю я чего то всё таки! Вот идут 2 статьи-эта и Франкова,смысл достаточно похож,НО посмотрите на оценку! Автор,переименуйся во Франкова и получишь несколько десятков плюсов,спасибо за блог)
1. Почему многие считают ненужным команде игрока, который в не самой лучшей форме играя за сборную сделал результат этой самой сборной в большинстве последних игр национальной команды!? +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ 2. Играя оттянутого форварда он в принципе этого делать не должен, если только к атаке не подключается кто-то из линии защиты. +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ 3. Поведение вне поля. Тут по моему говорить в принципе не о чем - за полем игрок должен иметь право на собственную жизнь, раз это не мешает работе то пусть делает шо хочет. Человек повзрослел и ситуации как в том харьковском финале кубка думаю больше не повторятся. +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ 4. И в конце позволю себе следующее. Думаю будь Саша родом из Киева а не из Хабаровска отношение ко всему что он делает было бы совсем другим - считаю что многим не по душе что будущим лидером команды может стать человек родившийся в России, и сдвинет он с этого места не кого-нибудь а родившегося под Киевом самого Шевченко, который если бы не домашний Евро давно бы уже завязал с футболом и уехал бы к себе домой - в Лондон! +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Автор я смотрю вы больше поклонник Алиева чем ДК начнём с 1-го : то что н забивал в первых матчах не означает , что он делал игру в сборной , и в последних играх его вообще не было видно только пару раз пробивал по воротам , и игру там сделал не Алиев , а Девич(учитывая что он не в лучшей форме) , Гусев и САШО все остальные выглядели мрачно . 2. Автор вы давно футбол смотрели ? Наверно последний раз где то в 2005году , Алиев не форвард(даже не оттянутый) , а Атакующий хав (даже если он атакующий , это не даёт ему право не отрабатывать в защите) 3. Я не против , что б была личная жизнь . Но не тогда когда перед этим важный матч как в Харькове (я не помню что то был за матч) напились перед матчем с Милей и на следующий день они показали блеклый матч , а команда за них отдувалась . И к тому же Миля стал трудолюбивей когда из команды ушёл Алиев и это ещё один плюс его ухода . 4. Знаеш пусть он хоть родом из Китая или Гондураса - самое главное что б он показывал хорошую игру и капитанские качества , а у Алиева капитанских качеств даже в молодёжной лиге б не было . А Шеву обижать не надо он хотя бы не боится борьбы на поле и жёсткой игры в отличии от Алиева который лучше постоит в сторонке чем поможет партнёру .
вот со всем согласен, все как бы хорошо, но последний абзац лишний) Вряд ли есть много болельщиков ДК для которых принципиально происхождение Александра. И пусть бы он хоть прямо в Кремле родился, как-то фиолетово)
привет всем! наконец то добрался до компа, а то больничка поломала всю связь... вот, в обед зашел в инет и офигел... ну надо же было так испортить день одной новостью, а я то уж обрадовался, что сего персонажа у нас хватило ума не приобретать... ну что ж, мы трудности любим, будем преодолевать и эту видимо... насчет поста сказать есть чего... а с какой радости то сашко не должен отрабатывать в обороне? мы будем обороняться в 8 человек (а два напа и сашко курят возле чужих ворот?)?? интересная тактика... то что он с хабаровска, я честно говоря вообще не беру никогда в голову, для меня и он и миля киевляне, более того, я и нинку и гиоанэ и макса шаца и коваля уже считаю вполне киевлянами. мне все одно откуда они родом... то, что он окромя мили не видел в динамо других игроков факт. а далеко не ерунда. поведение вне поля его дело? извините, когда его поведение сказывается на игре в команде или на имидже команды это далеко не его дело. если он будет бухать и играть как бог - бухай на здоровье, если он будет посылать своего соседа за курение в подъезде это дважды его дело, но если его поступки вредят команде это дело Команды, а не сашка... кроме того со звездой во лбу сей гаденыш будет еще проблемнее чем в его первый период в команде. да и нытик такой у меня не вызывает ассоциаций с мужиком, баба он а не мужик, это мягко причем говоря. отдать его в баварию, пусть толик его научит Работать и Отрабатывать, а не скулить и саботировать. небось на радостях спинка то прошла уже, не болит? а представим (чисто гипотетически), что летом уходит семин? у сашеньки снова боли в спине и нежелание играть за команду? ищем новое пристанище и снова тратим деньги впустую? а кого он должен заменить в составе? рому? да не дай Боже! ярему или олежку? ... я промолчу... в общем, я честно говоря до сих пор не верю в то, что случилось, я то подумал ненароком мы начали умнеть по немногу, а тут на тебе, дрыном по голове, что б не расслаблялись...
считаю что многим не по душе что будущим лидером команды может стать человек родившийся в России === да хоть с Мозамбика!!! какая разница??? а лидером команды он не был и не будет!!!
Ооо, виявляється Алієв відтягнутий форвард. А я завжди вважав, що у атакувального півзахисника дещо інші функції. Таки Саша не бачить інших на полі, особливо якщо ці інші десь перейшли дорогу "мегамайстру". А от до Шеви, цьому товаришу ніколи не дорости. Бо Шева в його роки був визнаним у світі майстром, а Алієв був, є і буде капризним хлопчиком, який власноруч профукує свій талант. Хоча про який талант іде мова? У 26 років-це вже зрілий гравець.