Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
3 березня 2011 10:37
143

№8

Одна мыльная опера завершилась хэппи-эндом. Надеюсь, хэппи-эндом. Надеюсь, что Алиев, который уже в двух клубах доказал, что умеет играть под руководством Семина, принесет Динамо очень много пользы.

К Саше, как к футболисту, можно относиться различно. Недостатков в его игре достаточно. Я и сам их неоднократно замечал. Инертен в обороне, как игрок с претензией на функции распасовщика игнорировал Бангура, видя только Милевского, проблемы с дисциплиной. Но у него есть изюминка. Есть то, что не умеет никто. Что приходит на ум в первую очередь? Удары, штрафные, взаимодействие с Милевским. Не знаю почему, но я очень верю, что на этот раз одним Милевским дело не ограничиться. И я уповаю даже не на вышеупомянутым тандем, а, как минимум на трио с Еременко, на куда более активное использование фланговых игроков.

В общем, смотрю на этот трансфер с оптимизмом. Жаль только, что клуб влетел в копеечку, жаль, что, по сути, на полтора года Саша выпал из Динамо. Но, может, и последнее пойдет на пользу? Очень хотелось бы верить. Как и в то, что Саша, простите уж за пафос, будет одним из тех, кто вернет Динамо трофеи. Начать можно с Кубка Украины. Кто-то против?

Дописываю в уже готовый текст.

Сразу возник интерес, а кого он заменит? Мне кажется, что речь не будет идти о каком-то конкретном запасном. Мы все понимаем, что Шевченко не будет играть в каждом матче чемпионата Украины. Наверное, Андрею будет тяжело играть через два дня на третий, а потому, возможно, он чаще будет появляться в еврокубках. Вот один кандидат. Гусев тоже далеко не всегда здоров - второй кандидат (но, разумеется, Алиев остается в центре полузащиты). Когда-то Ярмоленко посадят. Мне кажется, будет примерно так. Плюс не забываем о Нинковиче, у которого тоже наверняка будет игровое время. И о Кравце.

 

попробовали в сборной! Жесть! - показательный видеодиск "Как не надо играть атакующему полузащитнику". Извините, как надо - показал некто Джовинко - не конфетка, но ПО СРАВНЕНИЮ... Ждемсс оптимизьма :-)....
С приходом Алиева шансы заиграть у Бертольо очень туманные.
вы знаете Алиева можно использовать как второго опорника вместе с Вукоевичем чтоб не нарушать целостность игры а на флангах будут играть Ярмоленко и Гусев а Шевченко под наподающим или ближе к центру разыгрующий еременко а Милевский на острие или может быть Кравец у него скорость неплохая правда есть ещё Гармаш вопще на каждой позиции у тренера дожно быть несколько выриантов ведения игры как бы для манёвра самое главное что б не нарушал игровую дисциплину и не портил микроклимат в команде
Сховати
То есть без Еременко?
Алиев нужен Семину, а Семин главный тренер ДК! Все. Какие могут быть вопросы.
Сховати
Вопросы были и будут всегда. А трансферы предыдущего наставника их только увеличивают. Но в целом, конечно, дело должно обстоять именно так.
Ни в коем случае. Считаю, что комментарий не должен быть больше авторского текста.
Сховати
:)
Коллеги, если честно я удивлен.Не думал, что возвращение Саши станет темой таких споров. Во-первых игрок который за сезон забивает примерно 15-20 голов, однозначно не помешает. Во-вторых Мы до мая (Я ОЧЕНЬ В ЭТО ВЕРЮ) БУДЕМ СРАЖАТЬСЯ на четырех фронтах: ЧУ-КУ-ЛЕ-Сб.Ук.--- и такой резерв нам нужен.Все Мы видели как в первом же официальном матче Мы потеряли Михалика. В-третьих насчет ухудщения микроклимата вообще не стоит думать,Я СМОТРЕЛ КАК ОНИ ПОСЛЕ голов в ворота Бешикташа друг-друга поздравляли,как единий кулак. А насчет того,что Саша кого то вытеснить, не стоит беспокоиться, Мы от здоровой конкуренции только выиграем.Ведь никто не будеть спорить со мной что,игроки которые выходили на замены в матчах с турками сильно отставали от остальных. А сам Саша увидев что без него Мы дошли до Дублина будет еще больше работать. ДИНАМО вперед!!!! Мы лучше всех!!!
Приятное обсуждение. Приятно тем, что нет явных экстремалов. Полностью согласен по всем позициям с автором. От себя хотел бы добавить. Дистанция чемпионата большая, а, если добавить еврокубки, кубок Украины, то, я бы сказал, что нынешнего состава Динамо, особенно, если отталкиваться от возможностей многих игроков, явно недостаточно, он, пока, слаб, и ближайшие 2 игры с МС станут лакмусовой бумажкой нашего состава, тут, просто организующих мер тренера, думаю, окажется недостаточно. Как правильно было отмечено выше, у нас очень проблемна в атаке позиция яркого форварда. Шевченко, который был таковым в Милане, уже не тот, Милевский - забивала по нужде, больше некому, любимец многих Ярмоленко, хоть иногда и попадает в створ ворот, мимо вратаря бьет не часто, Вукоевич стал забивать, но это, скорее всего, случайность из-за ситуации, издали до Алиева бить совсем некому, так что вопрос, кого заменит Алиев, просто неверный. Надо ставить вопрос, как усилить команду после стабиллизации, чтобы выйти на уровень игры, позволяющей вымгрывать или, хотя бы, пытаться играть на равных с грандами. Как много написал, еще автора переплюну. Все.
Сховати
Это намек, что я много написал? :)
Что Вы все боитесь, играть будут по разным схемам и всем место найдут на поле! Мне Семин нравиться тем, что когда первый раз пришел, разобрался и умел варьировать составом- в кубке УЕФА тогда один состав, а в УПЛ от 3 до 5 новых игроков, а на замене опытные, что бы в конце додавить соперника!
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/4505/pkalenyuk.1/0_3735a_de31c453_orig
Сховати
Из двадцатимиллионного региона 15 тысяч- это, безусловно, верх организованности и собранности- ДК есть куда стремиться)). Но в Москве еще три топ-команды, на матчах с которыми "повышалась" статистика. На обычных матчах там десять-одинадцать тысяч собиралось. http://www.fclm.ru/ru/season/calendar_and_minutes/index.php?id_4=1585
Бразильский голкипер Гилерме признан лучшим игроком московского «Локомотива» в минувшем сезоне. В голосовании болельщиков он победил за явным преимуществом, набрав 59% голосов. В нынешнем году Гилерме стал единственным игроком «Локо», сыгравшим во всех 30 матчах чемпионата России. При этом в 11-ти из них бразилец оставил свои ворота «на замке». Второе место с 18% голосов занял лучший бомбардир команды полузащитник Александр Алиев, а третье место с 10% разделили Дмитрий Лоськов и Дмитрий Сычев.
Сховати
Привет от Родолфо голословному Виану))