Автор: DuHaMo
Зареєстрований: 20.12.2008
Останній візит: 25.02.2012
25 лютого 2011 12:12
2

Турки.

Кто бы мог подумать, что столь пламенные болельщики, так громко м страстно поддерживающие свою команду на домашних трибунах, так быстро сдуются на нашем стадио. 

Перед матчем, сначала у колонн, где я поджидал своих, а после, проходя у 23го сектора дальше, к 21му, я слышал этот РЁВ: турки действительно в звуковой поддержке далеко впереди нашего фансектора! Небольшая группа наших соседей по морю, стоявшая выше  стадио, у верхнего входа,просто переорала какими-то наверняка обидными речевками идущую к фансектору толпу. Стало понятно, что 20-21му секторам сегодня придется выкладываться на все 100. Да не тут-то было).

Турков был полный гостевой сектор, ну а наших - немного неполный на восточном вираже стадион. Болелы "Бешикташа" пару раз попробовали свои силы, слышно их было очень хорошо. Но Вукоевич так и не дал им толком даже разогреться, вбив в гроб команды гостей первый гвоздь. А наши сектора завелись.) 

Больше всего остального порадовали переклички с кузьмой. Пусть обыкновенные болельщики и не сразу смекнули, что к чему, но через несколько тренировчных дублей стадион заревел "Динамо Киев", перекликаясь с заводящим 20м сектором. Это чем-то напоминало Лигу Чемпионов на "Олимпийском", только в реалиях 16 тысяч нашего маленького стадиона).

А потом был перерыв, за 10 минут до которого девушки(!), стоящие недалеко от фансектора гостей, начали бросаться в турков снежками. К этому позже подключилсь и мужики, особенно активно лепя снежки из поломанных стульев 23го сектора)) Турки те ещё провокаторы. и развернули баннер со словами поддержки в адресс шахты(ещё и эмблему старую использовали, молодчики). После баннера и свистка на перерыв половина 21го сектора кинулась общаться с турками, попустно вырывая стулья. Турки палили фаера, но ни в кого ими не бросались. Когда несколько стульев долетели по адрессу, на сектор гостей и наших вышел Беркут. Стоит отметить толерантное поведение работников милиции: никто никого не бил, не вязал, одна группа оттеснила от балюстрады болел "орлов", другая - наших болельщиков блже к 22му сектору. Ещё несколько перестрелок с помощью стульев, и все помалу прекратилось, тем более на поле уже выходили игроки. 

Подытожили вечер работники скорой помощи, выносящие вперед ногами болельщика комнады гостей на носилках, получившего боевое ранение то ли во время перестрелок сиденьями, то ли от общения с работниками милиции, кто знает). Остаток матча турки стояли как в воду опущенные ,что на поле, что на трибунах. Я так и не услышал и не увидел хваленого турецкого суппорта, хоть и очень хотелось.

Вывод один - друзья, никогда не сдавайтесь. Результат, который показывает команда на поле едва ли самое главное для болельщика. Поддерживайте свою команду не только в минуты успеха, но и в моменты поиска этого успеха. Приходите на трибуны)).

 

 

правда....никогда нельзя сдаваться...и всегда нужно поддерживать любимую команду.....ведь боевой дух болельщиков настраивает наших игроков на победу.
Так і було)