Автор: saysay
Зареєстрований: 23.08.2010
Останній візит: 28.08.2018
Живу в Киеве, болею за Динамо.
23 лютого 2011 14:36
6

Будем посмотреть

Думаю завтрашний матч в некотором смысле будет поинтересней выигранного стамбульского.

Оч-чень интересно будет посмотреть как Динамо сыграет в статусе фаворита спарринга с турками. Мы видели как команда – я имею в виду именно парней, игроков – собирается духом и силами в крайних обстоятельствах. «Спарка» с АЗ (особенно первый матч) и погром БАТЭ показали, что команда способна на Поступок, а вот заключительная игра с Шерифом… ну и про чемпионат, не здесь.
А как поведет себя команда в таких внешне и по сути  благополучных обстоятельствах? Вспоминается предыдущее семинское Динамо – при вполне приличной игре поражения на последних минутах. Все так и говорили – «не доигрываем матч до финального свистка». В Стамбуле они это сделали. 
Теперь есть вопрос: означает ли это наступление некой зрелости коллектива (все-таки ключевые игроки стали опытней), способности отыграть что называется «от и до» и не дать повода к упрекам типа «тут играем, а тут  х… пинаем»? В конце-концов у команды оформился крепкий костяк (Миля, Вуко, Еременко, Юссуф, Михалик), недурственно смотрятся ветераны (СаШо, как минимум) - вполне можно демонстрировать признаки класса.
От завтрашней игры я не жду феерии, считаю Динамо должно сыграть прагматично, но выиграть и сделать это убедительно.
Признаки класса? А где вы уважаемый заметили в том матче признаки класса? Просто ДК показалось в тот игре более командой, чем набор просто хороших, а иногда и, чего греха таить, классных игроков.Плюс спокойный уравновешенный тренер, способный дать результат даже со средними игроками.Да и ещё и по-отечески относящийся к этим самим игрокам.Вот собственно и всё.А что будет когда нам попадётся команда состоящая из более классных игроков,но команда сыгранная и с классным тренером(чего я у Бешикташа не увидел напрочь)? Ответ мы в своё время получили от Шахтёра в 1/2КУЕФА. И это в самом лучшем для нас случае.На мой взгляд,класс большинства игроков ДК очень и очень средненький.Отсюда и игра до...первого поворота.А руководство может рассказывать чего угодно,и про якобы вырасчивание своих,и про "мне не нужны игроки за 20 милионов".Результата на длинную не будет.Будут промежуточные победы сродни той,что недавно была в Турции,и всё.
Сховати
Да в общем весь пафос поста закручен вокруг мысли о том, что добывать "запланированную" победу - это и есть признак класса=стабильность. Стабильность эта растет из способности команды не давать спуску ни себе, ни сопернику минимум - в течении матча, максимум - в ходе турнира. Потому и написал, что 2й матч может оказаться поинтересней первого, если понаблюдать за командой с разумной долей пристрастности (а не дадут ли себе послабление, а значит против соперника слабину?). Рассуждать о результатах двухлетней давности не вижу смысла - этот опыт уже переплавлен и пошел в плюс нашим лидерам. А остальное будем посмотреть.
Я тоже не жду феерии. Обычно, в подобных случаях и при нынешнем тренере, Динамо играет прагматично. Что же касаемо не доигранных минут, то матч в Стамбуле показал, и я об этом тогда писал, что Сёмин, наконец-то, научился делать тактические замены и доводить игру до логического конца! Один матч, конечно, это ещё не показатель. В этом плане и интересен будет матч в Киеве...
Сховати
Говорят "старого пса новым штукам не научишь", да? Но мы, конечно, будем надеяться, что в этот раз некая новая мудрость Семина совпадет с умудренностью ключевых игроков.
Сховати
Ещё говорят: учится никогда не поздно, учись на чужих ошибках...;) Жаль только, что последнее нас мало касается. Мы, почему-то, учимся только на своих, да и то в редких случаях(( ;) А так, конечно, будем надеяться, что "некая новая мудрость Семина совпадет с умудренностью ключевых игроков" :)
самое главное что уже все без нервов будет, а то перед Стамбулом колбасило