Автор: Стоун
Зареєстрований: 20.08.2008
Останній візит: 03.09.2014
19 лютого 2011 21:42
46

С небес не спускаться!

Признаться, был удивлен призывами некоторых болельщиков «Динамо» спуститься с небес на землю после матча с «Бешикташем». Как и призывами прекратить эйфорию. Во-первых, никакой эйфории я не заметил, есть лишь радость от хорошей победы, которую мы не испытывали уже давно и просто заждались. Во-вторых… а про то что во-вторых я считаю так:

 

С неба на землю спускаться не надо,

Выбросьте этот совет из голов,

Ведь превратившись в козлиное стадо,

Вы никогда не побьете орлов!

 

В небо с земли! Остальное - детали.

В битву вступайте с врагом – красота!

Белое облако, синие дали –

Это ж динамовские цвета!

 

А эйфорию, конечно, оставьте

И оставайтесь трезвы и смелы,

Ведь вслед за черными вскоре, представьте,

Разные новые будут орлы

 

Да, эйфорию оставим, конечно,

Нежно так спросим с тоской в голоске:

«Что, доигрался, козел Куарежма?

Вот и пасись на стамбульском лужке!»

" О брат, ты знаешь лучше всех, чего на деле стоишь! Так не старайся сам себе быть больше.- Всякий видит ! Пусть неразумный кто-нибудь тебя не в меру хвалит,- Ведь ног вытянешь своих за их предел... Не выйдет !
Ведь вслед за черными вскоре, представьте, Разные новые будут орлы І ощіпані вони будуть не гірше за чорних турецьких:)
Автору блогу нагадаю, що Ікар в одному відомому міфові також високо взлетів, неразрахувавши свої сили... Ця перемога, це як яскравий промінь сонця, що розрізав непроникну темряву. Але це лише один промінець, а от чи стане він сонцем-покаже час. І не варто з однієї перемоги робити щось неймовірне. А поетичний бік супер!
Сховати
Я не вижу оснований для спора.) А последняя строка твоего послания вообще супер!)
всё верно, только одна небольшая ремарка,- козлиное стадо, чисто чтобы избежать недооценки, следует писать с большой буквы)))!
Сховати
Никакой недооценки не будет - со стороны болельщиков уж точно!)
А фигли мы должны с небес спускаться?) Это вон, хорькам пришлось сие пережить, а нам такой вряд ли светит)) По крайней мере, мы все в этом верим, и надеемся! З.Ы Последние строки - атас! Долго с них смеялся)) А Куарежме - поделом! Нечего было себя суперстаром корчить))
Сховати
Не должны, конечно!)
Но приземлиться придётся, горожане пока ещё не летают, так что сражаться придётся в городе Манчестер))).
Сховати
А как же вот это: По итогам сезона 2009/2010 головокружительный взлет удался «Манчестер Сити» — с заработком в 152,8 миллиона евро «горожане» с 20-й позиции поднялись сразу на 11-е.)) sportbox.ru
"Да, эйфорию оставим, конечно" Очень хотелось бы, чтобы это дамочка посещала нас после каждого матча ДК!;)
Сховати
Это от нас самих тоже зависит, от нашего желания ощутить эту эйфорию.)
Хорошая рифма: "не надо - стадо" и "голов - орлов"!)) Да и дальше по-тексту - не хуже! Главное, что от души и доступно всем слоям населения!))
Сховати
А оно, по-моему, все что от души, то и доступно.)
Сховати
И это правильно - как ни крути и не придумывай! Довольно часто вспоминаю "славный" фильм тридцатых - "Веселые ребята"! Вот где - апофеоз торжества примитивизма! А в остальном.... почти "прекрасная маркиза"!
Присоеднияюсь к восторженным отзывам динамоманьяков! :) Пусть это стихотворение будет камертоном для нашего настроения на весь сезон!
Сховати
Большое спасибо! Теперь узнать бы, что такое камертон, но зная тебя, уверен, что ничего плохого ты мне не напишешь и не пожелаешь) Всего самого доброго!
Очень нравится слог, созвучие... Если кто-то ждёт музы, то ты - уже давно поймал её и держишь в кармане! )) "Поэт - властитель вдохновенья"! ("Фауст", Гёте). Содержание - как всегда превосходно и остро! Спасибо! ))
Сховати
Спасибо, Виталий, я тронут) А что лучше - карманная муза или какая-нибудь такая капризная, с норовом, за которой побегать приходится?))
Сховати
Тогда лишь лучшее поймёшь, Когда их обе испытаешь. А если муз ты вибираешь - То независимым слывешь. )))
Сховати
Я заведу гарем из муз, Чтоб было из кого to choose)