Автор: Кольчик=)
Зареєстрований: 14.12.2009
Останній візит: 11.03.2016
люблю футбол..... Работаю в УБОП.... Мечтаю построить СВОЙ город = )
15 лютого 2011 11:57
20

Сабо требует ввести лимит на тренеров-легионеров: "Наши специалисты унижены"

Достаточно радикальное заявление сделал Йожеф Сабо, один из наиболее авторитетных специалистов украинского тренерского цеха. Он требует от премьер-лиги внедрить лимит на тренеров-иностранцев. Обстоятельно об этой идее Йожеф Сабо рассказал корреспонденту "Экспресса". 

- Почему вы "штурмуете" премьер-лигу с требованием ввести лимит на легионеров?
- Я считаю, что в Украине достаточно своих тренеров. Два года тому назад стали приглашать иностранных арбитров. Было столько войн, и решили доверить украинцам свисток и флажок. Перед тем ввели лимит на футболистов-легионеров. Выходит, в футбол играют украинцы, судят также украинцы. Так может, стоит, чтобы и тренировали клубы доморощенные специалисты?

Понимаю, что мне будет трудно внедрить лимит, потому что президенты клубов платят деньги. Они и заказывают музыку. Если с ними не воевать, то за пять лет все тренерские должности достанутся чужим.

- Как вашу идею восприняли украинские тренеры?
- Абсолютно нормально! Наши специалисты унижены. Президенты клубов общаются с ними пренебрежительно, они платят им значительно меньшие деньги, чем чужестранцам. К тому же, иностранцу почему-то позволяют покупать сильных футболистов, а нашим тренерам указывают с кем работать, и деньги на усиление не выделяют. Вот в донецком "Металлурге" работал болгарин Николай Костов. За полтора года он приобрел аж 18 новичков! И на каком месте команда?!

Второй пример - "Днепр". Когда его возглавлял Владимир Бессонов, руководители клуба покупали лишь тех игроков, которые не подходили "Шахтеру". Пришел испанец Хуанде Рамос - и в "Днепре" появляются европейцы.

Мы так много сделали для того, чтобы в Украине тренеры могли получать лицензию "ПРО", которая делает возможным труд в нашем чемпионате и за рубежом. Выходит, эти лицензии стали простыми бумажечками, потому что наши специалисты не тренируют заграничные клубы. Они не раскручены на Западе. Как их могут пригласить в свет, если им не доверяют в родной стране? Олег Блохин столько сделал для сборной, а он теперь сидит без работы. Безработным остался Алексей Михайличенко... Это неправильно!

- Может, они ожидают приглашений из-за границы?
- Да, Блохина, Михайличенко, Заварова, Бессонова, Баля хорошо знают на Западе, но тоже не приглашают, потому что видят, что даже дома украинских тренеров не уважают... Советую нашим футбольным богатеям изменить свою точку зрения. Иначе в футболе будем иметь плачевные последствия...
 

Да всё правильно он говорит!!! Вот у нас, какого хрена работает физрук-пенсионер, который в поршлом сезоне тренировал середнечек чемпа раши и ничего не добился с ним???? Ни игры, ни фантазии! Играл за счет штрафных ударов! Выбыл от непонятной Лозанны в ЛЕ! Это уровень Динамо??? Гнать в шею таких спецов и давать шанс нашим!!!
Сховати
2008—2009 Динамо (Киев) Под его руководством «Динамо» (Киев) стало: Чемпионом Украины (2008/09) серебряным призёром Чемпионата Украины (2007/08) обладателем Кубка Первого канала 2008 полуфиналистом Кубка УЕФА (2008/09) ты обезьяна тупорылая, тебе таких аргументов мало,что Сёмина " Пенсионером - физруком" не обзывать ?!!
Сховати
а спорить без оскорблений слабо???
Слишком много эмоций уважаемый! Это всего лишь мое личное мнение! Посмотрим что Вы запоете через 2 дня!!!
Сховати
я тоже не рад Сёмину, НО надеюсь, что через 2 дня буду в хорошем, даже в прекрасном настроении и буду отмечать ПОБЕДУ Динамо, уверен, что и ты хочешь того же!!!
Сховати
ну простите меня ребята,что так грубо! ( настроени плохо ) ! но Смысл моих написаных слов не изменился !
Сховати
Кольчик!!! Я буду больше чем рад, если у Сёмина всё получится! Можно сказать мечтаю об этом!!! :-) Причин, по которым я не хотел его видеть у нас было много, НО уже это не имеет смысла, поскольку он у нас, он тренер НАШЕЙ команды, теперь буду стараться его поддерживать! А куда деваться? Выбора то нет! Так что, удачи, Палыч!!! Пы.сы. а настроение нужно поднимать, СРОЧНО, можно народными методами!!! :-)
Стоун меня и таких же "противников" даже ОБПИНЛЮДом, ну как то так, назвал (блшин опять забыл это слово) :-) но сейчас, как по мне нужно прекратить наезды, на нового-старого тренера...
Сховати
я надеюсь настроение мне в Четверг Родной Клуб поднимет = )
Да я тоже на это надеюсь! Как говориться "надежда умирает последней"!!!
Дайте Сабо возглавить Динамо и его "революции" сразу прекратятся..
В АПЛ больше чем у половины команд тренеры-иностранцы и живут же как то!
Сабо обидно т.к. он нашел и открыл всех доморощенных специалистов.
Возраст не щадит никого. А современные наши тренеры - уг, не сильно кого-то из них в Европу(даже в Россию) зовут. Нет ВВЛ, Кучеревского - воспитанников советского футбола, и не скоро будут, это ж б... совсем другая страна(почти цитата).
лимит на тренеров-легионеров: "Не более одного главного тренера - легионера" на команду :-)
Сховати
Газзаев бы по такому лимиту прошел - там и пол-тренера не наскребешь.
ЙоЙо конечно человек уважаемый. Но так и хочется процитировать викисловарь:"САБО - робоче взуття...видовбане з дерева"
Что-то в последнее время он такую охинею несет, мрак полный. А кто извините не дает этим тренерам тренировать команды ??? А кто ??? Дык они же великие тренера им сразу подавай клуб из первой пятерки, и баблос конкретный. Против тренеров ни чего конкретно против не имею,но отсутствие у них работы о чем-то говорит. Короче взбесил меня Йо-Йо (((((((
Очередной " маразматический бред"
Сховати
Да лана, Йойо же венгр вот и давайте введем лимит на Йойо...