Автор: VovaMuzyka_FCDKFUN
Зареєстрований: 29.05.2010
Останній візит: 30.11.2012
8 лютого 2011 12:05
40

Чего мы ждем????

  Это межсезонье обещало быть очень активным на трансферном рынке Украины. Да, оно было таковым если не учитывать лидеров (Динамо, Шахтер).Но если для кротов это еще простительно, то для ДК очень даже волнующе!!!

   За ДК я болею с пяти лет и еще неприпомню такую дырявую оборону. Наш клуб всегда славился цепкими, думающими и надежными защитниками. Но сейчас это не так, поскольку мы начали отдавать предпочтение бразильцам(мое мнение, что защита должна быть славянской). И поэтому я предложу несколько кандидатур, которые на мой взгляд РЕАЛЬНО усисили бы команду:

1.Шиме Врсалько

Шиме Врсалько

Общие сведения

Родился 10 января 1992 года в Задаре (Хорватия)

Рост: 183 см

Вес: 74 кг

Игровой номер: 14

Гражданство: Хорватия

Позиция: крайний защитник (правый)

Клуб: Динамо (Загреб)

Если уже сейчас Врсалько видят не просто в сборной Хорватии, а основным ее правым защитником, то это немало говорит о его возможностях. Врсалько обладает всеми функциями правого защитника, нужными для современного футбола, может расти и прогрессировать.

Нынешняя стоимость: 2,5 миллиона долларов

http://www.youtube.com/watch?v=C2jTsESCGbA

 

2. Дирк Марселлис

Общие сведения

Родился 13 апреля 1988 (22 года)

Рост: 181 см

Игровой номер: 3

Гражданство: Нидерланды

Позиция: защитник

Клуб: АЗ (Алкмаар)

 

Очень даже не плохой защитник!!!!!Цепкий, агрессивный, как раз  то что нам нада.А в пару к Михалику было бы вообще супер. По настоящему раскрылся в ПСВ (Ейнховен), тогда же был приглашен в национальную зборную Нидерландов.

Нынешняя стоимость: 3 миллиона евро

 

3.Тоби Альдервейрелд

 

 

Общие сведения

Родился  02.03.1989 года

Рост: 186 см

Игровой номер: 3

Гражданство: Бельгия

Позиция: защитник

Клуб: Аякс (Амстердам)


 

Мощный центральный защитник , который держит ситуацию под контролем.обладает хорошим первым пасом, отменной игрой головой, а также хорошей скоростью.Думаете нереально подписать акого игрока???Я же думаю наоборот!!!!Чемпионат Нидерландов явно уступает нашемупо силе, и Динамо чаще чем Аякс выходит в ЛЧ. Думаю если предложить хорошую зарплату то это вполне реально.

 

Нынешняя стоимость: 5 миллионов евро

http://www.youtube.com/watch?v=XeEPth0B4yc

4.На позицию левого защитника уже несколько раз предлагался Волков из Шерифа, но чтобы не поворятся я придложу другого но не менее перспективного.

Зарко Томашевич

 

Общие сведения

Родился  22 февраля 1990

Рост: 190 см

Игровой номер: 33

Гражданство: Черногория

Позиция: левый защитник

Клуб: Насьональ (Португалия)

 

Очень даже перспективный игрок, который может стать для Динамо новым Кахой Каладзе. Отменно играет головой (очень полезен при стандартах), обладает хорошей скоростью, любит подключатся к атакам.В свои 20 лет уже незаменимый игрок основы сборной Черногории.

 

Нынешняя стоимость: 800 тысяч евро

http://www.youtube.com/watch?v=mPrls7AaD0M

   Итак с защитой разобрались. Теперь поговорим о неменее проблемной позиции - центральный полузащитник.

   После ухода Алиева так и не нашлось человека, который смог бы заменить его должным образом. В атаке не хватает дирижера,такого как в свое время был Белькевич, Калитвинцев,нет явного лидера на поле. В этом сезоне с этой ролью кое-как справлялся Рома Еременко, но ему одному олнозначно сложно. Итак :

1. Игорь Худобяк

 

 

Общие сведения

Родился  20 февраля 1985

Рост: 175 см

Вес: 66 кг

Игровой номер: 33

Гражданство: Украина

Позиция: опорный/центральный полузащитник

Клуб: Карпаты (Львов)

 

Об этом фуболисте, думаю долго говорить не стоит. Все его прекрасно знают по выступлениям в ЧУкре и за сборную Украины. Обладает феноминалным пасом, отличным видением поля и ударом.Тем более в сборной проявлял отличное взаимопонимание с партнерами, в том числе и с динамовцами( Шевченко, Милевский), ну и с Алиевым, если он все таки вернется. Был признан лучшим футболистом Карпат в 2010 году.

 

Нынешняя стоимость: 2 миллиона евро
 
 
2. Лукас Родригес  Моура да Силва
 

 

 

 

Общие сведения

Родился  13 августа 1991 года

Рост: 172 см

Игровой номер: 7

Гражданство: Бразилия

Позиция: атакующий /центральный полузащитник

Клуб: Сан-Пауло (Бразилия)

 

Очень перспективный футболист !!!За ним уже охотится целый ряд ведущих клубов Европы, но если поторопится , то можем его перехватить. В свои 19 лет является лидером Сан-Пауло и сборной Бразилии U-20. Очень ехничный и с реактивной скоростью. В чемпионате Бразилии, очень часто Сан-Пауло забивало именно после его передач или проходов.

 

Нынешняя стоимость: 1,8 миллиона евро (думаю будет несколько дороже)

http://www.youtube.com/watch?v=s20GS3W8SnY

3. Сотирис Нинис

 

Общие сведения

Родился  3 апреля 1990 года

Рост: 174 см

Вес: 69 кг

Игровой номер: 7

Гражданство: Греция

Позиция: атакующий  полузащитник

Клуб: Панатинаикос (Афины)


Об этом вундеркинде , тоже ходит много слухов про интерес со сторооны ТОП - клубов, но поборотся за него думаю можно попытатся. В 18,5 лет стал на некоторое время капитаном Панатинаикоса.Также Нинис стал самым молодым игроком, который забил гол за национальную сборную Греции. Очень скоросной игрок с отличным видением поля и пасом. При возможности может хорошо пробить. Недешевый, но игрок сразу под основу.

 

Нынешняя стоимость: 7,5 миллионов евро
 
 
    Последняя позиция , которая на мой взгяд требует усиления это скоростной забивала!!
 
После того как Динамо продало Бангуру, так и не появилось такого форварда, который смог бы оторватся от защитников и забить гол. Все надежды на Андре рассыпались в пух и прах.Щас я 
выложу свою точку зрения(Гамейро не в счет).
 
 
Так вот :
 
1. ЛАУТАРО ГЕРМАН АКОСТА
 
 

Общие сведения

Родился  14 марта 1988 года

Рост: 170 см

Вес: 72 кг

Игровой номер: 21

Гражданство: Аргентина 

Позиция: нападающий

Клуб: Севилья (Испания)

 
Чемпион Мира до 20 лет (2007), воспитанник Лануса, перешедший этим летом в Севилью. Очень быстрый игрок, и это качество позволяет ему играть не только в нападении, но и на флангах полузащиты. Выступая за Ланус он успел стать чемпионом страны (при чем впервые в своей истории Ланус стал Чемпионом Аргентины). Всего на его счету 54 игры и 6 голов за "Ланус". Этим летом молодое дарование аргентинского футбола купила Севилья. Сумма сделки составила 7,5 миллионов евро. В Севилье ему прийдется соперничать за место в составе с Кануте и Луишем Фабиану. Но чесно говоря чтото мне не особо верится что он вытеснит их, поэтому можно поборотся.
 
 
 
Нынешняя стоимость: 1 миллион евро
 
2. Мусса Соу
 
 

Общие сведения

Родился  19 января 1986 года

Рост: 180 см

Вес: 69 кг

Игровой номер: 8

Гражданство: Сенегал 

Позиция: нападающий

Клуб: Лилль (Франция)

 Очень забивной нападающий.Такой, какого нам как раз  не хватает.Отлично играет головой благодаря своему росту.Очень выносливый и шустрый. Всегда оказуется в нужном месте  и в нужное время .Выступал за юношеские сборные Франции, а с 2009 года играет за сборную Сенегала.

 
Нынешняя стоимость:  8,5 миллионов евро
 
 
    На этом я хотел бы закончить!!Благодарю за внимание (не судите строго, это мой первый блог).
 
    Будем надеятся что Динамо Киев вернет былую славу и будет наганять страх на любой клуб в Европе.
 

Динамо - ЧЕМПИОН!!!!

 
 

 

А как я хотел чтобы он оказался в Динамо, но МД вовремя подсуетился, а с Донецка к нам путь закрыт.
так, для информации Sky Sports: В недалеком будущем Мхитарян перейдет в топ-клуб * Блог футбольного отдела Эксперты одного из ведущих британских спортивных интернет-порталов Sky Sports изучили игру полузащитника донецкого «Шахтера» Генриха Мхитаряна. На их взгляд, лидер сборной Армении (с которой российская национальная команда встретится 26 марта) имеет прекрасные шансы в обозримом будущем перейти в европейский топ-клуб. На сайте одного из ведущих британских спортивных изданий Sky Sports проводится интересный конкурс — Sky Sports Scout. Ее суть заключается в том, что посетители портала предлагают экспертам футболиста, который еще не попал в их поле зрения. Читатель Sky Sports Джон Бостон предложил изучить игру лидера сборной Армении, *22-летнего полузащитника донецкого «Шахтера» Генриха Мхитаряна. Оценки экспертов Sky Sports по 10-бальной шкале Удар: 7 из 10 Пас: 8 из 10 Техника: 6 из 10 Игра головой: 6 из 10 Скорость: 8 из 10 Видение поля: 8 из 10 Нынешние способности: 7 из 10 Потенциальные способности:10 из 10 Нынешняя стоимость: 7 миллионов фунтов Потенциальная стоимость: 20 миллионов фунтов Заключение экспертов Sky Sports Очень хороший молодой футболист, который стремительно прогрессирует в последние годы. Будет любопытно наблюдать за ним в составе «Шахтера» в течение ближайшего года. Если дело так пойдет и дальше, то в обозримом будущем он может оказаться в одном из европейских топ-клубов. При подготовке к отборочному матчу Евро-2012 со сборной Армении главному тренеру российской национальной команды Дику Адвокату нужно обратить внимание, прежде всего, на Мхитаряна и новичка «Краснодара» Юрия Мовсисяна. За четыре отборочных матча первый забил два мяча и сделал две результативные передачи, а второй записал в свой актив 3 гола. Справка от Sportbox.ru Генрих Мхитарян Амплуа: атакующий полузащитник Дата рождения: 21 января 1989 года Рост: 178 Вес: 72 Клубная карьера 2006—2009 «Пюник — 70 (30) 2009—2010 «Металлург» (Донецк) — 37 (12) 2010—н.в. «Шахтёр» (Донецк) — 10 (3) Международная карьера 2006—2007 Юношеская сборная Армении —5 (1) 2007—2010 Молодежная сборная Армении —13 (8) 2007—н.в. Сборная Армения — 19 (4) В августе 2010 года «Шахтер» выкупил Мхитаряна у «Металлурга» за 7,5 миллионов долларов. * Эксперты Sky Sports анализировали игру Мхитаряна до 21 января 2011 года, поэтому указали, что армянскому полузащитнику 21 год. Фото: Sky Sports и официальный сайт УЕФА
ВиАн, не заводись) Высказывай свое мнение, как тебе того пожелается, я знаю и признаю твою работу. И да, ты ее делаешь качественно и развернуто, но при этом можно вести себя скромнее, а не меряться "писюнами" (прошу прощения за литературный оборот, я начинающий поэт) =) И ты не должен говорить Браво или даже Брависсимо, ты можешь жестко судить и критиковать работу, но не утверждаться на фоне якобы слабых людей. Это некорректно. Вот наш общий товарищ Фифан ведет себя сдержанно и дружелюбно) Мир, дружба и жвачка! Прости, если обидел, я специально! Шутка =)
Немного "коробит" от звездности неких персонажей, берите пример с товарища Стоуна - заслуженный ас пера, но никогда не позволял себе высокомерия и "поучения".
Сховати
Спасибо, учту! Но ты тоже поучением занялся я так вижу! Тебя коробит от звездности, меня коробит от низкого качества работ. И если имена уже много раз звучали, то хочется новых имен, а их нет! А ведь сколько рынков еще не освоено, та же Восточная Европа, Азия, Африка, Уругвай, Мексика... Я призываю только к новизне и к качеству. И думаю, что имею на это право как читатель и как автор? Все познается в сравнении!Или я такого права не имею и должен поаплодировать и сказать: Браво, брависсимо!? Это же демократия и каждый высказывает свое мнение.
Спасибо за работу, хотя лично я почти обо всех этих парнях писал и не раз подобные материалы. Поэтому новых имен для себя не открыл, да и пережеванное уже не так вкусно, тем более когда поданно с слабой характеристикой. Характеристика игрокам дана очень слабая действительно. Цены по большинству занижены в разы. Тот же Лукас и Врсалько стоят далеко за 10 млн. евро. Одним словом стремление - чудесно, но... Поэтому лучше стремиться занять новые ниши, а если выступать в уже занятых, то с более сильными материалами.
Сховати
Спасибо, учту!!!)))Я просто не все твои блоги читал)
Сховати
На здоровьячко! А я и этот твой блог прочитал на 30% и все для себя понял с первой фразы. Надеюсь ты будешь развиваться а не окажешься кадифом на час, как тут 90% блогеров, которые пишут 3-4 работы и исчезают. У меня с Фифаном, а это легендарный блогер Динамомании, тоже когда то общение началось с подобной фразы, он так же меня не читал)))
Сховати
Понятненько)))На сайте я вообще то давненько, просто сегодня чтото проперло написать!!!
!Главное чтобы людям было интересно!! Прaвильно, молоток! И сaм получaл удовольствиe от продeлaнной роботи! Удaчи!
Та дело не в плюсах или минусах!!!!!Главное чтобы людям было интересно!!А поскольку это 1й раз то считаю справился нормально)Просто захотелось чтото по трансферам написать, жаль только что немного не в тему , в конце самом!!
Ну вот, Вовчик овaций нeт, но добротниe и зaслужeниe aплодисмeнти зaслужил. Плюсону и я, a то зaбил, eсли это тaк принципиaльно. Нe пойму только смисл этих плюсов и минусов. Дрeмуч.(;
Молодец, очень хорошая подборка. Был бы рад, если бы купили Ниниса, нам такой игрок как воздух нужен.
Сховати
Спасибо)))Да было бы реально круто)Давненько у нас уже небыло норм плеймейкера!!
"Я так просто собираюсь - спокойно смотреть футбол с Бешикташем" -http://s42.radikal.ru/i095/1102/66/367e085f5607.gif ;)) Я, вот, тоже совершенно не нервничаю и спокойно буду смотреть футбол... периодически, конечно, вставляя всем пистоны;))