Автор: Шмелёв
Зареєстрований: 01.01.2011
Останній візит: 05.09.2011
Родился 14 августа. Болею за киевское "Динамо", слушаю регги, люблю поспорить о проблемах и перспективах моей любимой и любой другой команды :)
18 січня 2011 11:47
31

Немного и немало ? Как охарактеризовать 12 очков ?

ТАК БЫТЬ ЛИ НАМ ЧЕМПИОНАМИ ?

Привет всем посетителям нашего "web - дома" Динамомании. Всем фанам нашей столичной команды уже известно, что до окончания Чемпионата Украины осталось отыграть 11 матчей. Станут ли эти игры "Спасом" для киевского "Динамо" ? Сумеем ли мы обойти дончан? Также все понимают, что команда с большими традициями и амбициями (как говорил В. Г. Газзаев) не должна уступать в залкючительных поединках Чемпионата никому, даже текущим лидерам. Осталось сыграть с обеими "Металлургами", "Ворсклой", "Днепром", "Кривбассом", "Зарей", "Карпатами", "Арсеналом", "Волынью", "Илличевцем" и с выше указаным донецким "Шахтёром". Также предстоят матчИ и за Кубок Украины, но, я думаю, это не столь важно на данный момент чем сам Эпицентр Чемпионата.


Итак, отрыв от "черных дончан" состоит 12 очков. При этом у "шахтеров" на 3 забитых больше и на 10 пропущеных мячей меньше. "Шахтёру" осталось сыграть с "Севастополем", "Карпатами", "Днепром", "Металистом", дерби с "Металлургом", с "Динамо", встреча с "Ворсклой", "Таврией", "Оболонью", "Илличевцем", "Волынью". При этом 6 матчей "Шахтёр" проведет на выезде, и, соответственно, остальные 5 будут сыграны на "Донбасс Арене" (такое же количество выездных матчей и у "Динамо", при этом стоит отметить, что "всеукраинское великое дерби" состоится именно в Киеве, на стадионе имени Валерия Васильевича, что не может не радовать) .

Из этого списка, я думаю, "опустить" дончан по очкам в таблице, могут только наше киевское "Динамо", "Днепр", "Металист" и "Карпаты", которые приймут "Шахтёр" во Львове. Естественно нельзя исключать и сенсацию! Возможно какой - то аутсайдер или "середнячек" сможет повторить триумф "Оболони" в предыдущем круге Чемпионата Украины. Также нельзя исключать сенсацию и со стороны к киевскому "Динамо" - всякое, конечно не дай Боже, может произойти.

Киевлянам уже повезло, что с "Металистом" больше в этом розыграше Чемпионата игр не будет. Но всеравно присутствуют днепропетровский "Днепр", "Карпаты" и "Ворскла". Кстати с первыми двумя нам теперь уж играть на выезде - в Днепропетровске и Полтаве соответственно.

Да, сейчас идет много разговоров за "Металист", что он якобы может посесть второе место, обойдя при этом киевлян. Отрыв то всего в 2 очка! Тут и "Днепр" в спину дышит! Я считаю эти разговоры только дополнительной мотивацией киевскому "Динамо" в борьбе за первое место с донецким "Шахтером" и не более.

В любом случае нужно боротся до конца, нужно добыть не менее 30 очков из 33 возможных для "Динамо", что бы занять давно привычное для киевлян место на вершине турнирной таблицы !!! Конечно же при этом нужна помощь дончан, которые, я надеюсь, всё - таки по праву уступят этот титул лучшей команде Украины, ну и, наверное, лучшей команде в истории СССР !!! И я с Вами, вместе с верой и надеждой буду пристально следить за развитием события вокруг этой темы, как только можно будем поддерживать наш с Вами любимый коллектив !!!

Всем удачи !

Нам сейчас три задачи важны: 1) Найти свою игру, и наиграть команду с прицелом на следующий сезон 2) Удачно выступит в ЛЕ (а это будет не просто...) 3) И самое главное - не пустить хорей вперед себя! Как правильно заметил Юзефф - кроты, чисто из вредности, могут слить хорям, и постараться пропустить их на второе место... Вряд ли нам по силам отыграть такой отрыв в чемпе(
Кроты могут слить матч хорям чтоб Динамо насолить
Сховати
Пусть хоть пуд соли себе в задницу насыплют - Динамо они не насолят! Динамо может насолить только само себе((
Очень врядли они захотят слить в пользу Металла
Всё правильно нужно верить в любимую команду ВСЕГДА, даже сейчас, когда долбанные реалии говорят нам о том, что кроты уже взяли золото... Вперёд Динамо, вперёд к ПОБЕДАМ!!!
детально рассписание не смотрел, но на сколько мне помнится, один из самый сложных матчей будет с Днепром. если мы проходим Бешикташ (что надеюсь произойдет), следующий соперник МанСити, а на Днепр мы выходим сразу после них, т.е 5й матч за 2 недели.
За метал я б не переживав - вони не потягнуть темп кротів і Динамо навесні, це очевидно, як на мене. Найголовніше тут - стабілізувати гру Динамо, максимально можливо продвинутися в ЛЄ, мінімізувати втрату очок в ЧУ. Навесні 2008 р. з наявним матеріалом ЮПС вже показав себе як успішного антикризового менеджера, думаю, і тут це продемонструє, направивши весь вектор підготовки команди до захисту(це ні для кого не секрет). І все-таки оптимізм потрібен, головне, щоб він не переріс у відрив від реальності. Тому я не можу поставити на чемпіонство Динамо навіть у відношенні 50:50, просто +12 наразі нереальна цифра, яку ми могли би відіграти у кротів. Ми б мали шанси приблизно на відстані 2 перемог, а 4 це вже забагато. Тому, будьмо реалістами і давайте все-таки розраховувати в першу чергу на приємну оку гру, мінімізацію втрат очок і вдалий виступ в ЛЄ. А на все інше ми будемо лише скромно сподіватися)
Да пусть висит, главное что б не обошел ! Математические точки зрение сейчас ни к чему! 2.74 и 2.11 - ничего не говорят. Команды ведь не составляют для себя график побед, ничьих и поражений, никогда не знаеш как будет всё происходить на футбольном поле .
Рано ещё рассуждать о второй части чемпионата. Если подходить с точки зрения математики, то разрыв весной будет только увеличиваться, хоть и не так быстро, как при Лужном. Поскольку набор у Шахтера сейчас 2.74 очка за матч а у нас 2.11 очка за матч. Если Шахтер и начнет играть хуже, то ниже 2.5 очка за матч(стандартного для чемпионов в Украине) набор очков у него врядли упадет. К концу чемпионата будет где-то 16-18 очков разницы между 1-м и 2-м местом при условии, что ШД будет доигрывать чемпионат основой после оформления чемпионства. Многое будет зависеть от того, купим ли зимой забивных игроков в атакующую линию. Есни нет - Металлист будет висеть на хвосте до конца чемпионата.
Шахтар може програти лише Динамо... Кроти нікого не купували, а отже модель і виконавці гри не зміняться, не варто розраховувати на 3-4 поразки донетчан. В ЛЧ далеко вони не протягнуть, ну максимум рому, тому розраховувати на те, що їм сильно заважатимуть матчі ЛЧ не варто. До того ж і Динамо не ідеальне. Прихід Сьоміна ще не є нашим спасінням: гравці, які так бездарно грали при ВГГ і ОРЛу не факт що покажуть нам верх майстерності. Нам залишається лише сподіватися і молитися)
Сховати
Не факт что трансферов не будет - трансферное окно недавно открылось, а до закрытия еще немало времени ) Но всё - таки да, надежда остается 1
Не забывай, что накатанный состав играть будет лучше, чем наигрывание новых игроков; а у кротов, реально, по составу и набору игроков- два равномерных состава, выставь в чемпионате две команды: крот-1 и крот-2, и обе будут в пятерке...Плюс, тренер работает шесть лет на одном месте, а у нас, каждый год-полтора меняется. О финансовых возможностях Ринатки, говорить- время тратить... Надо признать, мы сильно отстаем во всех аспектах: попасть в Динамо в детском годы - родитель должен забошлить или иметь связи, наша селекция - лажает не по-детски, безмозглый менеджмент - все в куче, " и ми маємо те, що маємо..."
Сховати
Безусловно нам нужны перемены во многих критериях, но хоть и мало верится в спад Шахтера по очкам,всеравно - Динамо надо идти до конца !
Сховати
Вопрос только в том, до какого конца? Ты правильно отметил уровень Шпалыча, полуфинал еврокубка, если он сейчас, в патовой ситуации не выиграет еврокубок, то, наверно, он не выиграет его никогда... У нас для этого есть полтора состава, с которым Лужный сумел не проиграть не одного матча в Лиги Европы, я прекрасно понимаю, что соперники были не те, но, факт- остается фактом.
думаю, что сразу после вылета с лиги чемпионов кроты посыпятся!!!
Сховати
Такое тоже возможно, но, я думаю, ни чем на ситуациб вылет не повлияет, разве что жаль останется, но при этом настанет полная сосредоточенность на внутрених турнирах.
Думаю, что основной задачей на эти полгода должны стать еврокубок. Наигрывание состава, кубок и чемпионат, конечно, не стоит скидывать со счетов, но приоритет - должен отдаваться, именно, евроматчам. Успешное выступление в них, даст уверенность в собственных силах, а это, на данный момент, главное.
Сховати
Мдаааа...... Выграш ЧУ и КУ и выход хотя бы в полуфинал Лиги Европы - это было б ни что инное как Возрождение киевского "Динамо" !...