Автор: Целлофан
Зареєстрований: 21.09.2010
Останній візит: 02.08.2011
Болею за "Динамо Киев"
7 січня 2011 23:40
22

Спасибо и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

 

Хотели мы этого или нет, но самый главный “камбек” года уже произошел и хотя от наших мнений мало что зависело, но к нам вернулся старый “новый тренер”, ну или новый “старый тренер”, это как кому больше нравится.  Но как его не назови, а он уже “наш” тренер и с этим придется как то мирится, ну по крайней мере до февраля, а там уже будет видно  “поддерживать” его или “критиковать”. Но так как до февраля мы “Семинской игры” не увидим, и понять чему – же научил “новых” игроков  главный тренер мы все равно не сможем,  то остается только один вариант – поддерживать! Нет, ну можно конечно и “критиковать”, но это уже будет критика за прошлые “заслуги”, а как говорится “кто старое помянет…” Можно также будет “покритиковать” тренера за будущие трансферы, но встречать “нового” игрока критикой как то не гостеприимно, если конечно это не “старый” игрок, тогда другое дело….. но критиковать все равно не стоит.
Впереди нас ждут “сборы” и за этот период главный тренер должен будет решит ряд трансферных вопросов.  На мой взгляд в первую очередь нужно будет обновить “среднюю линию”, потому что пасы Еременко и Шевченко это конечно хорошо, но надо хоть изредка бить по воротам из далека, и хотелось бы чтоб эти удары хоть иногда попадали в сетку. Следовательно нужно будет купить игрока который обладает мало-мальской “силой” удара,  для того чтобы удары сделанные из-за предел штрафной долетали до ворот и доставляли хоть какие-то хлопоты вратарю. Но для того что бы мяч хоть изредка залетал в сетку, нужен будет игрок, который помимо “силы” удара будет обладать и придельной “точностью” того же удара. Но где же такого игрока найти?....
Есть конечно много вариантов, но учитывая финансовые возможности Суркиса и уровень нашего чемпионата, взоры  селекционеров все больше направлены на “жаркие” страны, но при этом всегда есть риск, что новый игрок будет очень долго адаптироваться в “холодной” Украине,  а первые вопросы, которые большинство этих игроков  задают на переговорах звучат примерно так-  “…Сколько?!!!!..... А далеко от Киева до Италии?... Я согласен, я с детства болел за Динамо…”(перевод не дословный) .  
Да риски всегда присутствуют, но кто не рискует – тот не пьет…   На мой взгляд было бы куда лучше “воспитать” своего игрока, который бы с детства ходил в Динамовскую школу, обладал талантом и со временем стал бы одним из лидеров Динамо-2 и в один прекрасный момент тренер бы поверил в него и поставил в основу, а он бы за это радовал нас своей игрой и забитыми мячами и тем самым поднимал бы престиж нашего клуба. Вот это был бы “настоящий” динамовец!... А если бы его еще и  вызвали в “cборную”, было бы вообще чудесно...  Но только как такой “талант” воспитать? Ведь “талант” есть не у каждого, а его как известно за деньги не купишь, даже если это деньги Суркиса….
Как я уже говорил- вариантов есть много, но задачи главного тренера от этого не меняются, при том что он сам заинтересован в том, чтоб “изменения” пошли на пользу команде чем быстрее тем лучше…  Тем более, что  мнения по поводу “возвращения”  тренера немного разделились, а изменить эти мнения может только хорошая игра и результат…  Но риски всегда присутствуют и было бы куда лучше использовать уже “проверенный вариант”. Но только где такой “вариант” найти?...
P.S. Было бы неплохо если бы кто-то из “динамовцев” умел бы бить штрафные….
Не плохой плюс, ставлю плюс!!! Вадим прав, хватит междуособных воин! Надоело!!!
Просто возвращение Алиева в ДК ничего по серьёзному не исправит.Одного Саши для нынешнего ДК маловато будет.В полузащиту нужны ещё двое таких как Саша.Игры сёминского ДК в ЛЧ это только ещё раз продемонстрировали.
Сховати
Согласен , что Алиев не панацея . Это всем понятно . Не понятно другое , в чем Сёминское ДК в ЛЧ провинилось ? Что за год Сёмина должны были выходить с первого места в группе ? Но это была бы просто сказка . Вы же сами говорите , что в полузащиту нужны люди , а где они были тогда ? Их не было или были , но ... не для выхода из группы . И если бы Палыч не слушал ваши басни про трусливый футбол , то в Киеве бы Порту не проиграл . Да и 5:1 от Арсенала у нас не было . Тех Порту и Арсенала , которых смог остановить Манчестер , финалист ЛЧ .
Сховати
Фёдор,а я разве сказал что оно в чём-то провинилось? Я только хочу сказать, что с тем составом игроков Сёмин смог показать максимум.Он выжил всё, что мог.Я скажу больше мне до сих пор непонятно с каких это пор мы в плане обязаловки были должны проходить Шахтёр в 1/2КУЕФА? Какие есть для этого предпосыдки? Выграла команда с более классным подбором игроков, с более длинной скамейкой, да с тренером который с этой командой проработал не 1,5 года,а куда больше.Писал здесь и ещё могу написать уход Сёмина был ошибкой не только для самого Сёмина но и для ДК с его президентом Суркисом.Правильно ли сделали что вернули Сёмина? Не знаю.Время покажет.Но можно с большой определённостью сказать время,дорогое время,мы потеряли. А это значит что Сёмину во многом придётся выстраивать всё с нуля.
Сховати
Ну это же другое дело . И придраться не к чему . Как грится : здраво мыслить не запретишь . Даже если бы мы тогда и прошли в финал КЕФА , то в финале вообще некому было бы играть . И пусть кроты хоть чему то в жизни порадуются . Не жалко . Зависть плохое чувство . )
"время, дорогое время, мы потеряли." - Очень правильная мысль!!!++++ Время - самый дорогостоящий товар(если его можно так назвать), а ещё лучше сказать - БАСЦЕННЫЙ!!!
Фёдор, то не "басни про трусливый футбол", а так оно и было. И ещё мне не нравились его замены, а, вернее, отсутствие таковых в нужный момент. Я тогда ещё писал(лень копаться в архивах и искать свои же записи - я, их, просто помню, хоть и приблизительно): "Нужно было сделать тактическую замену на последних минутах" - не помню, правда, к какому конкретно матчу это писал(таких у Сёмина было немало), но писал)))
Сховати
Вадим,есть у меня такая вот мыслишка, что с теми игроками в игре на результат мы могли играть лишь в этот вот трусливый футбол, который мне самому очень не нравился. Более открыто мы попытались сыграть дома с Порту.Результат на табло.Результат прогнозируемый,к сожалению.Я вполне допускаю что не уйди тогда Сёмин и Суркис приобрёл бы парочку человек под игру несколько другого типа.Но это так просто предположения и ощущения мои.
Сховати
)) Твоя мысль мне понятна. У нас, действительно, давно уже нет стабильного и сыгранного коллектива ВЫСОКОКЛАСНЫХ исполнителей! Все эти постоянные перетасовки состава и тренеров, ни к чему хорошему нас не привели((
Вадим , это такие мелочи ... Я же и не говорю , что Сёмин футбольный Бог . Горшки обжигать и не обжечь хотя бы волосок на пальце ... Это даже Мауриньё не под силу . )
Сховати
Если ты говоришь о "тактических заменах", то совсем не думаю, что это такие уж и мелочи))
Сховати
Ну я ж не знаю , что у него тогда было в голове . Может акции спать не давали , кто его знает . Я вот тоже не понимал , почему Лобановский отрядил Бессонова в беки . И до сих пор не понимаю .
Сховати
Кстати!))) Мне, тогда(в то время я ещё был маленький), был тоже непонятен этот перевод...(( Бессонов - офигенно техничный и думающий игрок и, вдруг, в... беки(( Но, наверное, на то он и есть - ЛОБАНОВСКИЙ, а не Вадим или Фёдор)))
Вадим,думается мне, что в природе нет такого тренера которому невозможно было бы предъявить притензии того или инного рода.
Сховати
Согласен с вами, стас и Фёдор;)
ЗЫ Совершенно не по теме... Мужики, мать его так, хватит уже устраивать здесь междуусобчики. Это я обращаюсь к Фёдору, feodot_у и Целлофану(если ввяжется) Блин, достали уже!!!!!!!!!!!!! А если ещё и Марчелло сейчас сюда зайдёт....
Да нормальный пост. Самое главное, что написан в довольно-таки в корректной форме/нейтральных тонах. Отдельное спасибо за первый абзац.
:D под меня уже "косят" :)))) спасибо, порадовал старика, приятно, когда пытаются скопировать тебя :) правда корявенько получилось и мысли высказанны запутанно, но это дело опыта :) как говорится - копия всегда чуть хуже оригинала :)) но кто же этот игрок? О_о
Сховати
Кладбище. Надпись на могильной плите Алиева :" Мученик , не ходи так часто! Дай мне хоть здесь отдохнуть!" )
Меня название поста просто убило ! Жму руку . ) Сказки про : повесился и не доехал Иван-царевич до камня на распутье , на котором надпись "спасибо и прощай" меня лично не будоражат . )
Сховати
http://www.youtube.com/watch?v=_fq8NUwQGF8&feature=related
Есть в команде кому бить штрафные! Еременко может пробить, Попов, помню Гусев до травмы не плохо с этим справлялся. Другой вопрос кто ж им мяч даст? Ведь в Динамо есть незыблемый авторитет и мастер по пробитию шрафных...