Автор: Шмелёв
Зареєстрований: 01.01.2011
Останній візит: 05.09.2011
Родился 14 августа. Болею за киевское "Динамо", слушаю регги, люблю поспорить о проблемах и перспективах моей любимой и любой другой команды :)
2 січня 2011 13:41
1

"Коллектив без тренера"

Здравствуйте,всех с Новым Годом.Речь будет идти,как Вы еще не догадались,о "загадочной" сборной Бельгии по футболу.

Прозвища : Rode Duivels, Diables Rouges, Rote Teufel (Красные дьяволы)

Полное название федерации : Королевская бельгийская футбольная ассоциация (KBVB)

Действующий капитан : Даниель ван Бюйтен

"Настоящий" ветеран : Ян Кулеманс (96 матчей за сборную)

Лучшие бомбардиры : Бернар Ворхоф и Поль Ван Химст (по 30 забитых мячей)

ЧЕМПИОНАТ МИРА :

Максимальное достижение : 1986 год на ЧМ в Мексике , 4-е место

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ :

Максимальное достижение : 1980 год на ЧЕ в Италии , 2-е место

(можно считать,что 80-е стали "Золотым десятилетием" бельгийской сборной;так же в 1900 и 1920 годах,Бельгия добыла бронзовую и соответственно золотую медали.)

Текущий состав сборной Бельгии :

ВРАТАРИ : Жан-Франсуа Жилле (Бари), Логан Бейли (Боруссия "Мёнхенгладбах"), Симан Миноле (Сандерленд)

ЗАЩИТНИКИ : Даниель ван Бюйтен (Бавария),Оливье Десхахт (Андерлехт),Венсан Компани и Дедрик Бойята (оба - Ман.Сити),Елле ван Дамме (Вулверхемптон),Николас Ломбартс (Зенит),Тоби Алдервейрельд и Ян Берт Вертонген (оба - Аякс),Томас Вермален (Арсенал "Лондон"),Себастьян Поконьоли и Лоран Симан (оба - Стандард "Льеж"),Энтони Ванден Борре (Генк - не путать с Гентом)

ПОЛУЗАЩИТНИКИ : Тимми Симонс (Нюрнберг),Гийом Жилле и Жонатан Лежер (оба - Андерлехт),Маруан Феллаини (Евертон),Аксель Витсель и Стивен Дефур (оба - Стандард "Льеж"),Вадис Оджиджа-Офое (Брюгге),Эден Азар (Лилль),Кевин Мираллас (Олимпиакос "Пирей")

НАПАДАЮЩИЕ : Мусса Дембеле (Фулхем),Ромелу Лукаку (Андерлехт),Кристиан Бентеке (Мехелен),Елле Воссен и Марвин Огуньими (оба - Генк),Бьорн Флеминкс (НЕК "Голландия")

Сейчас я хотел бы с Вами обсудить должность главного тренера бельгийской команды и самый "лютый" ее состав.Давайте начнем с тренерской скамейки.

На сегодняшний день наставником "дьяволов" является некий 61-ти летний Джордж Лекенс.По его словам,для него нет понятия "товарищеская игра".В любом случае он и его команда :) стремится к лучшему результату.Лекенс всегда просит своих подопечных не пропускать быстрый гол и всегда просит их забить 2 гола.Это его установка минимум.Все эти цели воплотились в результат в матче со сборной России.

В его годы футболиста,он провёл коло 390 матчей за свой клуб "Брюгге".Однажды,в финале Кубка европейских чемпионов 1978 года,его команда уступила Ливерпулю.

Став в 35 лет тренером,начал тренерскую карьеру в "Серкль Брюгге",так же тренировал бельгийские гранды "Андерлехт" и "Брюгге","Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии,сборную Алжира привёл к победе в Кубке Африки и сейчас,после разрыва Диком Адвокаатом контракта с Бельгией,был назначен на пост главного тренера сборной.

А может Джордж действительно хороший специалист и не надо искать ему замену?Может ему просто нужно время для того,что бы воплотить весь потенциал игроков в результат?

И всё-таки давайте с Вами поразмышляем о новом тренере бельгийской сборной.Может более именитым.Просто обсудим мои мнение с Вашими.А вдруг тренерская скамья в скором времени зашатается под Лекенсом? :)

Я предлогаю следующий список потенциальных кандидатов на должность "вождя" команды :

Марчелло Липпи,Фатих Терим,Олег Блохин,Валерий Газзаев,Рафаель Бенитез,Джан Пьеро Гасперини.

Я больше склоняюсь к Рафе Бенитезу.Не потому что он именитей,а просто на мой взгляд он может воплотить весь потенциал команды.У бельгийцев на каждую позицию есть хороший игрок.Я считаю,что более эффективной тактической схемой есть 4 - 5 - 1.Ливерпуль и Интер часто использовали такое размещение игроков.Конечно же и Липпи хороший специалист и Терим,и Гасперини,и все остальные,но...лучшим выбором,я считаю,был бы именно испанец Рафаель.Мы не знаем пошла ли б у него работа с Бельгией или нет,но нельзя говорить,что он может тренировать только Интер и Валенсию.Это чисто моё мнение.

А сейчас,пожалуй,давайте обсудим самый оптимальный состав бельгийской сборной.Я хочу предложить Вам моё видение расположения игроков на поле(выделеные фамилии игроков - это стартовый состав,т.е. самые сильные по моему мнению игроки) :

ВРАТАРЬ : Логан Бейли (вторым игроком по классу я считаю Жилле)

Пр.ЗАЩИТНИК : Энтони Ванден Борре (он с 17 лет выступает за сборную)

Пара Цн.ЗАЩИТНИКОВ : Даниель ван Бюйтен,Ян Берт Вертонген(Вермален,Алдервейрелд,Ломбартс,Компани)

Лв.ЗАЩИТНИК : Дедрик Бойята (Ломбартс)

Оп.ПОЛУЗАЩИТНИК : Компани (Алдервейрельд-быстро прогрессирует,очень универсален;Тимми Симонс)

Пара Цн.ПОЛУЗАЩИТНИКОВ : Стивен Дефур и Маруан Феллаини (Аксель Витсель,Жонатан Лежер,Оджиджи-Офое)

Лв.ВИНГЕР : Эден Азар (Гийом Жилле,Кевин Мираллас,Оджиджа-Офое)

Пр.ВИНГЕР : Кевин Мираллас (Эден Азар,Оджиджа-Офое)

Цн.НАПАДАЮЩИЙ : Ромелу Лукаку (я считаю,что кроме Дембеле у него нет конкуренции среди нападающих за место в старте)

Я преподнес Вам своё видение о сборной Бельгии на сегодняшний день.

Жду с нетерпением вашей критики,комментариев,отзывов и т.д.!!!Надеюсь наши с вами обсуждения будут очень интересны.

Еще раз всех c Новым Годом!!!

Молодец! Мне понравилось, ставлю плюс! Во многом наши мнения совпадают! У Белийгийцев сейчас такая смесь молодых и опытных. Тебя тоже с новым годом=)