Автор: VITOS
Зареєстрований: 06.08.2009
Останній візит: 26.03.2024
10 грудня 2010 14:11
16

Липпи между "Динамо" и сборной Украины

Президент ФФУ Григорий Суркис прокомментировал авторитетному изданию La Gazzetta dello Sport информацию о возможном назначении Марчелло Липпи главным тренером сборной Украины:

"Это великолепный специалист. Пока я не могу сказать ничего нового, и уж тем более не готов заявить, что Липпи - это новый тренер сборной Украины. Но никогда не говори "никогда", - цитирует Суркиса calciomercatonews.com.

По сведениям Gazzetta, Липпи уже подписал предварительный контракт с Федерацией футбола Украины. Согласно контракту, итальянец получит 5 миллионов евро за полтора года работы. Но соглашение затрудняется различиями в налоговых системах Украины и Италии.

Этой заминкой может воспользоваться киевское "Динамо", пытающееся переманить Липпи за счет двух козырей - экс-гендиректора "Милана" Резо Чохонелидзе и тренера по физподготовке Винченцо Пинколини, который также может вернуться в столичный клуб. В общем, скоро должно стать ясно, кто же выиграет гонку за Липпи, резюмирует издание.
 

господи всевышний ! Один по Семину , другой по Липпи ! Динамо и ненька батькивщина при каких делах ?
Обратите внимание на эту строку-"Президент ФФУ Григорий Суркис прокомментировал авторитетному изданию La Gazzetta dello Sport" -- и теперь подумайте о правдивости!
Ну думаю если с осени идут слухи про Гроссо, то не просто так же ДК захотелось не плохого, но возрастного итальянского защитника (это как Диакате, Бангура, Бельгазуани под Улье покупали)
Не думаю что Липпи согласится тренеровать Динамо лет десять, если и прийдет - контракт на два-три года. Так что по возрасту потянет было бы желание.
Сховати
Нам нужен не временщик-спаситель и, тем более, не "заробітчанин" на 2-3 года, а тренер - НАВЕКА!!!))
Для клубов(возраст и состояние здоровья тоже надо учитывать) Липпи уже не годится. Для сборной и всего на пару лет - нормальный вариант.
Ну значит всетаки сборная, а в Динамо Палыч.
Прежде всего, я не нашел такой новости на gazzetta.it. Может, конечно, там и есть что, но я не смог найти. И, действительно, Липпи неоднократно говорил, что работать с клубными командами не планирует вообще.
Со временем решения людей меняются(надеюсь на это).
я думаю расклад будет такой, если Григория Суркиса свергнут с поста главы ФФУ, то Липпи скорее всего будет в Динамо. А если нет, то у руля сборной.
Было бы конечно интересно посмотреть...но Липпи же заявлял, что прекращает работать с клубами...